Version: 8.26.0Navigation überspringen
390.000 €
3 Zimmer  •  68,5 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
390000 €
5.696 €/m²
3 Zimmer  •  68,5 m²

Generalsanierte 3-Zimmer Wohnung mit schönem Grünblick, Balkon und Garage

Ausstattung & Highlights

generalsanierte und stilvoll modernisiert
moderne Raumaufteilung und offenes Wohnkonzept
Loggia/Balkon mit schönem Blick in den grünen Garten und auf den Gaisberg
Parkettboden und Fußbodenheizung
hochwertige Einbauküche inkl. Elektrogeräte
Tageslicht-Badzimmer mit Dusche, WC separat
ca. 11m² großes Kellerabteil 
Einzelgarage mit Funkfernsteuerung direkt beim Wohnhaus
hervorragende Infrastruktur und sehr gute Anbindung
nur ca. 10 Gehminuten vom Europark entfernt

 

Diese generalsanierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein offenes Wohnkonzept. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und schafft gemeinsam mit der angrenzenden Küche ein angenehmes Wohngefühl.
Von der Loggia aus genießen Sie einen schönen Blick in den grünen Garten sowie auf den Gaisberg - für eine Stadtlage besonders attraktiv.
Moderne Ausstattungselemente wie Parkettboden und Fußbodenheizung sorgen für Wohnkomfort auf zeitgemäßem Niveau, während sich die hochwertige Einbauküche harmonisch in das Gesamtbild einfügt. Zwei weitere Zimmer sowie das Badezimmer mit Tageslicht und Dusche und ein separates WC runden das Raumangebot ab.
Das rund 11 m² große Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum und die Einzelgarage mit praktischer Funkfernsteuerung sorgt für bequemes Parken direkt beim Haus. 

Kaufpreis

Kaufpreis Wohnung: € 390.000,-
Kaufpreis Einzelgarage: € 30.000,-
Kaufpreis gesamt: € 420.000,- 

Lage & Umgebung

Die Wohnung befindet sich im Salzburger Stadtteil Taxham in einer gut angebundenen Wohnlage mit hervorragender Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, öffentliche Verkehrsmittel sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs liegen in unmittelbarer Umgebung.
Der Europark liegt nur etwa 10 Gehminuten entfernt und bietet ein vielfältiges Angebot. Zudem überzeugt die Lage durch eine sehr gute Anbindung - sowohl mit dem PKW als auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln. Die Salzburger Altstadt ist schnell erreichbar, ebenso die Naherholungsgebiete in und rund um Salzburg.

 

Nähere Informationen und Besichtigungen

Überzeugen Sie sich von den vielen Vorteilen dieser Immobilie! Für alle weiteren Informationen und Besichtigungstermine steht Ihnen Ipek Ayan unter +43 (0)664 619 08 06 sehr gerne zur Verfügung - oder nutzen Sie das Anfrageformular.

Selbstverständlich ist unsere Tätigkeit vorab kostenlos und vorspesenfrei. Bei Zustandekommen eines rechtskräftigen Kaufvertrages erhalten wir die tarifmäßige Vermittlungsprovision zuzüglich 20% USt. Irrtümer vorbehalten.

Merkmale

  • Einbauküche
  • Stellplatz
  • Balkon
  • Bad mit Dusche

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
390000 €
5.695,93 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20 % USt.
0

Lage

address-icon
SalzburgSalzburg-Taxham (5020)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte GRZ: 0, GFZ: 0, BMZ: 0, BGF: 0, Nutzfläche: 68,47 m², Gesamtfläche: 68,47 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 3,29 m², Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 1, Kellerfläche: 3,29 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Färberstraße 6, 5760 SAALFELDEN
partner badge
Partnerschaft
Online-ID: 269VYEZ7Y1RH
Referenznummer: 1710