Version: 8.26.0Navigation überspringen
524.169 €
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  427 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
524169 €
3.659 €/m²
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  427 m² Grundstück

Ihr Individuelles EinfamiIienhaus - gestaltet nach Ihren Wünschen!

Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause mit unserem projektierten Einfamilienhaus. Hier entsteht ein modernes Zuhause mit 143,26 m² Wohnfläche, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Nutzen Sie die Möglichkeit, die Raumaufteilung in 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC, nach Ihren Wünschen anzupassen. Das durchdachte Projekt-/Bau-Konzept ermöglicht es Ihnen, kreativ zu sein, während Sie gleichzeitig von der langjährigen Erfahrung und dem Know-how von allkauf profitieren.

Unser Einfamilienhaus ist nicht nur ein Ort zum Wohnen, sondern ein Raum, der Ihre Lebensqualität steigert und Ihnen ein harmonisches Wohngefühl bietet.

Merkmale

  • 427 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien

Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
524169 €
3.658,87 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
587.437 €1
Kaufpreis
524.169 €
Notarkosten (1,5%)
7.863 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
34.071 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.713 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.621 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
RanzelNiederkassel (53859)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Hinweis zum Grundstücksangebot:

Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten.
Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.

- Sie haben bereits ein Grundstück?
Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.

- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück?
Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für:

- maximale Sicherheit
- kurze Lieferzeiten
- garantierte Fertigstellung
- Festpreisgarantie

Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause.
Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen