Version: 8.26.0Navigation überspringen
425.000 €
4 Zimmer  •  115,5 m²  •  143 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zum Kauf
425000 €
3.680 €/m²
4 Zimmer  •  115,5 m²  •  143 m² Grundstück

Neuwertiges modernes Townhouse in KFW 40 Standard A+ mit hübscher Terrasse und 2 Stellplätzen

Dieses erst gut drei Jahre junge, neuwertige, sehr hochwertig und modern eingerichtete Mittelreihenhaus strahlt in Weiß wie am ersten Tag und wird Sie auf ganzer Linie überzeugen. Eine tolle Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und modernste Technik lassen kaum Wünsche offen. Sie kommen durch die Eingangstür in den wohnlichen Flur, der Platz für Garderobe und Sideboards bietet. Neben dem Eingang ist das Gäste-Bad mit bodengleicher Dusche und WC. Seitlich vom Flur kommen Sie direkt in die moderne und stilvolle Einbauküche, mit hochwertigen Elektrogeräten wie z.B. einem Induktionskochfeld (Miele) mit integriertem Dunstabzug. Ein separater Abstellraum, der als Vorratsraum genutzt werden kann, schließt sich direkt an. Die Küche hat zudem einen Esstresen und ist zum Wohn-/Esszimmer hin offen gehalten. Dorthin gelangen Sie natürlich auch direkt durch den Flur. Im Wohnzimmer finden Sie eine gute Raumaufteilung mit zwei Ausgängen zur Terrasse und dem kleinen Innenhof. Zurück im Flur gelangen Sie über die helle, offene Holztreppe (Esche gebeizt - tauweiß) mit Edelstahlgeländer ins Obergeschoss. Im OG sind zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer und ein sehr ansprechendes Vollbad mit großzügiger, bodengleicher Walk-in Dusche, Badewanne, einem Waschtisch mit beleuchtetem Spiegel und einem Handtuchheizkörper. Ein großes Fenster sorgt für viel Licht und frische Luft. Ein Bad zum Wohlfühlen und genießen. Weiter im OG ist ein kleiner Hauswirtschaftsraum mit den Anschlüssen für eine Waschmaschine und einer kleinen Abstellfläche.