Wohnung zum Kauf145000 €2.014 €/m²3 Zimmer • 72 m² • 2. Geschoss
145000 €
2.014 €/m²
3 Zimmer • 72 m² • 2. Geschoss
Helle 3-Zimmer-Wohnung in Hof - mit Balkon, Garage und viel Wohlfühlpotenzial
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Balkon
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1961
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
145000 €
2.013,89 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. des notariell beurkundeten Kaufpreises, mindestens jedoch 3570,00€ inkl. MwSt. Die Provision ist mit Abschluss des notariellen Kaufvertrages verdient und fällig.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
156.542 €1
Kaufpreis
145.000 €
Kaufnebenkosten
11.542 €
2Notarkosten (1,5%)
2.175 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
5.075 €
Provision für Käufer (2,46%)
3.567 €
Grundbucheintrag (0,5%)
725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Hof (95028)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Poststraße 15, 95028 Hof
Partnerschaft

Firma vub makler GmbH & Co. KGDein Kontakt
Online-ID: 269YP89BMAG6
Referenznummer: VUB0002396