Wohnung zum Kauf • provisionsfrei480000 €5.680 €/m²3 Zimmer • 84,5 m² • Geschoss 6/7
480000 €
5.680 €/m²
3 Zimmer • 84,5 m² • Geschoss 6/7
Gut vermietete Wohnung (Kapitalanlage) im zukunftsorientierter Wohngegend
Merkmale
- Dachgeschoss, 6. Geschoss/7 Geschossen
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Balkon (gesamt 10 m²)
- Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
480000 €
5.680,47 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
506.400 €1
Kaufpreis
480.000 €
Kaufnebenkosten
26.400 €
2Notarkosten (1,5%)
7.200 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.800 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Virchowstraße 16, Ottobrunn (85521)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
HeidePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 269LIF4CI4CC