Einfamilienhaus zum Kauf691718 €4.863 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 753 m² Grundstück
691718 €
4.863 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 753 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Igling - Maßgeschneidert nach Ihren Wünschen mit allkauf-Service
Merkmale
- 753 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
691718 €
4.863,38 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
754.457 €1
Kaufpreis
691.718 €
Kaufnebenkosten
62.739 €
2Notarkosten (1,5%)
10.376 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.210 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.694 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.459 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Holzhausen, Igling (86859)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26A1ME8FK92F
Referenznummer: 3919-15-kw19-46556