Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Igling, 86859

Immobilien Baur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 161 m² 899 m² Grundstück Holzhausen Igling 86859
598.000 € 3.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
899 m² Grundstück
Holzhausen, Igling (86859)
Uns ist bewusst, dass das Thema Energiepreise derzeit viele Menschen verunsichert, wir empfehlen daher, den Energieausweis als gesetzlich vorgeschriebenen Orientierungswert zu betrachten - nicht als ...
Immowelt logo
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 691.718 € 4 Zimmer 142,2 m² 753 m² Grundstück Holzhausen Igling 86859
691.718 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
753 m² Grundstück
Holzhausen, Igling (86859)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Igling bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern, darunter 3...
CENTURY 21 Cella Ratoldi Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.095.000 € 9 Zimmer 1.300 m² 5.156 m² Grundstück Igling 86859
2.095.000 € 1.612 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
1.300 m²
·
5.156 m² Grundstück
Igling (86859)
Das Bürogebäude mit Betriebsleiterwohnung mit gehobenen Ausstattungsmerkmalen und einem beheizten Werkstatt- und Lagergebäude wurde im Jahr 2015 gebaut. Die Gebäude wurden laufend instand gehaltenen ...
Herr Max May
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.758 € 7 Zimmer 218,3 m² 765 m² Grundstück Holzhausen Igling 86859
799.758 € 3.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
765 m² Grundstück
Holzhausen, Igling (86859)
Willkommen bei Ihrem maßgeschneiderten Mehrfamilienhaus in Igling! Dieses Projekt wird speziell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt - ein Haus, das genau zu Ihrer...
Gesponsert
Herr Aramis Koy
Doppelhaushälfte zum Kauf 838.904 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.000 m² Grundstück Lindenberg Buchloe 86807
838.904 € 3.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lindenberg, Buchloe (86807)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Buchloe bietet Ihnen ein großzügiges Wohnkonzept mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Das 1000 m² große Grundstück ermöglich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Igling, 86859
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.369.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.200 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.369.000 € 9.127 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.200 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das moderne Einfamilienhaus in Landsberg am Lech bietet dir mit seinen 150 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Die Architektur besticht durch ein elegantes Sattelda...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 125 m² 985 m² Grundstück Kleinkitzighofen Lamerdingen 86862
699.000 € 5.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
985 m² Grundstück
Kleinkitzighofen, Lamerdingen (86862)
Modernes Design trifft auf ein durchdachtes Raumkonzept: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 bietet auf ca. 125 m² Wohnfläche den idealen Rückzugsort. Auf dem ca. 985 m² großen Grundst...
Büro Fürstenfeldbruck
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 3 Zimmer 105 m² 550 m² Grundstück Honsolgen Buchloe 86807
Neu
745.000 € 7.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
550 m² Grundstück
Honsolgen, Buchloe (86807)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde von einem Architekten für sich selbst geplant und mit viel Liebe zum Detail umgesetzt. Entstanden ist ein durchdachtes, helles und stilvolles Zuhause mit kla...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Villa zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 330 m² 2.400 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
2.490.000 € 7.545 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2.400 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Diese repräsentative Villa aus dem Jahr 2008 präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.400 m² und bietet mit einer Wohnfläche von rund 330 m² viel Raum für individuelle Wohnwünsche....
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 6 Zimmer 185 m² 363 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
999.000 € 5.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
363 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Begeben Sie sich in diesem historischen Denkmal auf Zeitreise. Das 146 qm große freistehende Haus befindet sich im Zentrum von Landsberg, direkt am idyllischen denkmalgeschützten Dreifaltigkeitsfried...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 10 Zimmer 284 m² 1.064 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.349.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
1.064 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
In einer der begehrtesten Wohnanlagen, im Westen von Landsberg, befindet sich diese großzügige Villa. Gut geschnittene Grundrisse und lichtdurchflutete Räume schaffen eine freundliche Wohnatmosphäre....
Frau Anne Schneidersmann
Haus zum Kauf 1.115.000 € 5,5 Zimmer 154,1 m² 90 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.115.000 € 3.653 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
154,1 m²
·
90 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Inmitten der malerischen Altstadt von Landsberg am Lech erwartet Sie ein seltenes Wohnerlebnis: Ein liebevoll saniertes Stadthaus aus dem Jahr 1450, das den Glanz vergangener Jahrhunderte mit kluger ...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.005.000 € 6 Zimmer 170 m² 470 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.005.000 € 5.912 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
470 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Klassisches Satteldach mit 38 Grad Neigung: Das erwartet dich in diesem schönen Einfamilienhaus. Auf zwei Etagen erlebst du pures Zuhause-Gefühl. Durch geschickte Grundrissabänderungen bekommst du ga...
Frau Laila Sari
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 145 m² 295 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.199.000 € 8.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
295 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, luxuriöse Ausstattung und höchstmöglichen technischen Standard in einer seltenen Perfektion. Auf ca. 145 m² Wohnfläche präsentiert...
Immobilien Baur
Doppelhaushälfte zum Kauf 770.000 € 4 Zimmer 151 m² 446 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
770.000 € 5.099 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
446 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1990 verbindet genau das, wonach anspruchsvolle Käufer heute suchen - eine gewachsene, begehrte Wohnlage mit perfekter Infrastruktur und gleichzeitig einem Zuhaus...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 997.000 € 5 Zimmer 155 m² 470 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
997.000 € 6.432 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
470 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das Living Haus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist dein persönliches Zuhause, maßgeschneidert nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen. Mit einem klassischen Satteldach und 38 Grad Nei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 11 Zimmer 258,9 m² 639 m² Grundstück Kaufering 86916
1.100.000 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
258,9 m²
·
639 m² Grundstück
Kaufering (86916)
Das Hauptgebäude überzeugt durch seine nachhaltige Holz-Massivbauweise und eine gehobene Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 158m² bietet es großzügige, lichtdurchflutete Räume und modernen Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 15 Zimmer 342 m² 509 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
850.000 € 2.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
342 m²
·
509 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Landsberg am Lech und bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das Objekt erstreckt sich über zwei Etagen und umfa...
Reihenendhaus zum Kauf 669.000 € 5 Zimmer 131,7 m² 271 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
669.000 € 5.081 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,7 m²
·
271 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses im Jahr 2004 erbaute Reiheneckhaus vereint solide Bauqualität mit einer durchdachten Architektur über drei Ebenen (Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautes Dachgeschoss). Der großzügige Wohn-...
Frau Lea Jokic
Doppelhaushälfte zum Kauf 789.000 € 6 Zimmer 136,3 m² 248 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
789.000 € 5.788 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
136,3 m²
·
248 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das Herzstück dieser gepflegten Doppelhaushälfte ist der helle und offene Wohnbereich mit rund 37 m². Große Fensterfronten lassen den Raum mit Tageslicht fluten, und das freundliche Laminat verstärkt...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 120 m² 163 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
469.000 € 3.908 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
163 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses besondere Recheneckhaus liegt in unmittelbarer Nähe des Landsberger Wahrzeichens Bayertor in herausragender Lage an der alten Stadtmauer. Hier die wesentlichen Informationen: - 4 Zimmer + Küch...
Frau Diane Hack
im Netzwerk von QUINZZ.
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 87,1 m² 288 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
449.000 € 5.155 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87,1 m²
·
288 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Ein Zuhause mit Perspektive - jetzt frei für Ihre Zukunft Manche Immobilien bieten nicht nur vier Wände, sondern die Chance, den eigenen Lebensraum von Grund auf zu gestalten. Dieses gepflegte Reihen...
Frau Anne Schneidersmann
1.115.000 € 7.235 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
154,1 m²
·
90 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Herr Hugo Kröner
Layer Immobilien & Bau
Villa zum Kauf 3.490.000 € 12 Zimmer 475 m² 753 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
3.490.000 € 7.347 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
475 m²
·
753 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Erleben Sie zeitlose Eleganz, kombiniert mit modernem Komfort in dieser großzügigen Villa Diese exklusive Immobilie bietet ein unvergleichliches Wohngefühl in einer der begehrtesten Lagen. Das großzü...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.249.000 € 4,5 Zimmer 161 m² 417 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.249.000 € 7.758 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
161 m²
·
417 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Ein außergewöhnliches Haus mit absoluter Vollausstattung in allerbester Lage in Landsberg. Hier bieten wir KEIN Bauträger-Objekt an, sondern suchen einen Baupartner für unseren Grundstückseigentümer,...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.614.843 € 3 Zimmer 100 m² 1.180 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
1.614.843 € 16.148 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.180 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.059.000 € 5 Zimmer 160 m² 470 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.059.000 € 6.619 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
470 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Stell dir vor, du betrittst dein zukünftiges Zuhause in Haimhausen, ein modernes Einfamilienhaus mit Flachdach und Gallerie das speziell nach deinen Wünschen projektiert wurde. Der beeindruckende Rec...
Herr Marco Kuhnt
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 985.000 € 582 m² Kaufering 86916
985.000 € 1.692 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
582 m²
Kaufering (86916)
Direkt am beliebten Fuggerplatz in Kaufering befindet sich diese attraktive, vollvermietete Gewerbeimmobilie. Es handelt sich um den gekennzeichneten Erdgeschossbereich eines größeren Gebäudes mit in...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 190,3 m² 688 m² Grundstück Buchloe 86807
980.000 € 5.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,3 m²
·
688 m² Grundstück
Buchloe (86807)
Dieses exklusive, freistehende Einfamilienhaus in zentraler Lage von Buchloe überzeugt mit einem durchdachten, modernen Raumkonzept und einem äußerst gepflegten Gesamtzustand. Auf ca. 190 m² Wohnfläc...
Herr Michael Klöck
Sparkasse Landsberg-Dießen in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 140 m² 296 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Kaufering 86916
520.000 € 3.714 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
296 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Kaufering (86916)
Unser Reihenmittelhaus wurde 1986 massiv von einem bekannten Bauträger (Riebel) gebaut. Es befindet sich immer noch in erster Hand und sucht jetzt einen neuen Besitzer. Die Ausstattung ist etwas in d...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 5 Zimmer 143 m² 261 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
950.000 € 6.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
261 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wir präsentieren zwei moderne, zeitlose Doppelhaushälften NAHE LANDSBERG am LECH in erstklassiger Lage von Geltendorf zum Erstbezug im Frühjahr 2026. Die Häuser erstreckten sich über 4 Etagen und bie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?