Mehrfamilienhaus zum Kauf280000 €1.657 €/m²6 Zimmer • 169 m² • 849 m² Grundstück
280000 €
1.657 €/m²
6 Zimmer • 169 m² • 849 m² Grundstück
Teilvermietetes Zweifamilienhaus - flexible Eigennutzung oder Vermietung mit Zukunftspotenzial!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 849 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
280000 €
1.656,80 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
305.396 €1
Kaufpreis
280.000 €
Kaufnebenkosten
25.396 €
2Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Prienbach, Stubenberg / Prienbach (94166)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
VR-Bank-Straße 1, 84347 Pfarrkirchen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Maximilian KirschnerDein Kontakt
Online-ID: 26A22HF7RDSJ
Referenznummer: VR5061