Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Stubenberg, 94166

Herr Patrick Preuß
Bauernhaus zum Kauf 1.690.000 € 30 Zimmer 807 m² 16.270 m² Grundstück Fürstberg Stubenberg 94166
Neu
1.690.000 € 2.094 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
807 m²
·
16.270 m² Grundstück
Fürstberg, Stubenberg (94166)
Sie brauchen mehr Platz? Zum Beispiel für mehrere Generationen oder Familien, die zusammenleben möchten? Oder haben Sie Hobbys, die viel Platz benötigen? Oder möchten Sie Pferde halten und sich selbs...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 158 m² 220 m² Grundstück Stubenberg 94166
150.000 € 949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
220 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Stubenberg. Das Pfarrheim und ehemalige "Lehrerhaus" wird im Bieterverfahren und einem Mindestgebotspreis von 150.000 ,- EUR angeboten. Die Immobilie steht au...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Reihenendhaus zum Kauf 405.000 € 10 Zimmer 194 m² 833 m² Grundstück Prienbach Stubenberg 94166
405.000 € 2.088 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
194 m²
·
833 m² Grundstück
Prienbach, Stubenberg (94166)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, das im Jahr 1991 umfassend modernisiert wurde, vereint Wohnen, Arbeiten und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten unter einem Dach. Die Immobilie überzeugt durch ihre d...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 240 m² 8.633 m² Grundstück Fürstberg Stubenberg 94166
749.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
8.633 m² Grundstück
Fürstberg, Stubenberg (94166)
Willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieses charmante Landhaus bei Simbach am Inn vereint ländliche Idylle mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 240?m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von rund 8.60...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Stubenberg 94166
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Immowelt logo
Herr Hartmut Zengerle
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 187 m² 500 m² Grundstück Stubenberg 94166
525.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 187 m² 500 m² Grundstück Stubenberg 94166
540.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Hartmut Zengerle
525.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Immowelt logo
Herr Hartmut Zengerle
540.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Stubenberg 94166
440.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Hartmut Zengerle
440.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stubenberg, 94166
Jürgen Weinzierl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 200 m² 36.168 m² Grundstück Stadlhof Ering 94140
1.490.000 € 7.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
36.168 m² Grundstück
Stadlhof, Ering (94140)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Alleinlage nahe Ering bietet Ihnen Ruhe, Weite und Natur pur. Auf einer beeindruckenden Flurfläche von ca. 36.168 m² vereint es Wohnkomfort, landwirtscha...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 185,6 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
549.000 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der e...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Elling Wittibreut 84384
433.000 € 2.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elling, Wittibreut (84384)
Ein echtes Traumhaus für alle, die einfach mehr Platz wollen. Hier hat wirklich jeder seinen Raum – egal ob zum Zusammenleben oder um sich mal zurückzuziehen. Im Erdgeschoss gibt’s viel Platz zum Woh...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 4 Zimmer 134 m² 579 m² Grundstück Jungmeier Ering 94140
352.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
579 m² Grundstück
Jungmeier, Ering (94140)
Ein geräumiges Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von ca. 134 m². Unten befindet sich ein offener Wohn-, Ess- und Kochbereich, während oben drei Schlafzimmer und ein großzügige...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 162 m² 730 m² Grundstück Jungmeier Ering 94140
399.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
730 m² Grundstück
Jungmeier, Ering (94140)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.04 S von massa haus verbindet modernes Wohnen mit einem günstigen Preis. Das Haus verfügt über den perfekten Grundriss, um das Haus auf Wunsch mit vielen tollen Archi...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 482.000 € 6 Zimmer 185 m² 915 m² Grundstück Jungmeier Ering 94140
482.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
915 m² Grundstück
Jungmeier, Ering (94140)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
495.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
549.000 € 3.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Unser ZweiRaum 19 ist ein Mehrfamilienhaus, das aus einer Wohneinheit im Erdgeschoss und einer weiteren Wohneinheit im Dachgeschoss besteht. Der gemeinsame Hauswirtschaftsraum befindet sich im Erdges...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 8 Zimmer 182,9 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
575.000 € 3.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
KLASSISCHES MEHR­GE­NE­RA­TIO­NEN­HAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 106 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 577.000 € 5 Zimmer 189 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
577.000 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Funktionell, modern und bis ins kleinste Detail durchdacht. Das ist das Design 19.2. Ein Carport sorgt dafür, dass Bewohner und Gäste immer trockenen Fußes in die Diele gelangen und von dort in den g...
Herr Hartmut Zengerle
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 529.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 997,5 m² Grundstück Ed Wittibreut 84384
529.699 € 2.835 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
997,5 m² Grundstück
Ed, Wittibreut (84384)
Das Einfamilienhaus Highline 5 beeindruckt mit einem durchdachten Raumkonzept, das großzügige Zimmer sowie einen offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen umfasst. Im Dachgeschoss sorgt der hohe K...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.000 € 5 Zimmer 162 m² 514 m² Grundstück Wiesing Simbach am Inn 84359
391.000 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
514 m² Grundstück
Wiesing, Simbach am Inn (84359)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 406.849 € 4 Zimmer 124,9 m² 1.023 m² Grundstück Kerneigen Wittibreut 84384
406.849 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.023 m² Grundstück
Kerneigen, Wittibreut (84384)
Das Home 1 ist ein durchdachtes Familienhaus, das auf 125 m² Wohnfläche Komfort und praktische Nutzbarkeit gekonnt vereint. Die zweigeschossige Bauweise besticht durch eine intelligente Raumaufteilun...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 4 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Wiesing Simbach am Inn 84359
372.000 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Wiesing, Simbach am Inn (84359)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 133.900 € 4 Zimmer 134 m² Wiesing Simbach am Inn 84359
133.900 € 999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
Wiesing, Simbach am Inn (84359)
Dein Zuhause mit Stil, Komfort und Persönlichkeit Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl voller Leichtigkeit und Wohlbefinden. Auf rund 134 m² Wohnfläche ent...
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 5 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück Erlach Simbach a.Inn 84359
414.000 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Erlach, Simbach a.Inn (84359)
Modernes Einfamilienhaus mit 166m² – großzügig, hell und vielseitig nutzbar Dieses moderne Einfamilienhaus begeistert mit klaren Linien, großzügiger Raumaufteilung und einem offenen Wohnkonzept auf c...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?