Version: 8.26.0Navigation überspringen
578.034 €
7 Zimmer  •  237 m²  •  894,2 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
578034 €
2.439 €/m²
7 Zimmer  •  237 m²  •  894,2 m² Grundstück

Ihr Traum-Einfamilienhaus mit barrierefreier Einliegerwohnung in Dahlem

Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Dahlem, einem Ort, wo Ihre Wünsche und Vorstellungen in die Realität umgesetzt werden! Dieses großzügige, projektiert Einfamilienhaus mit 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 237 m² lässt keine Wünsche offen und wird nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet. Auf einem großzügigen Grundstück von 900 m² genießen Sie nicht nur viel Platz zum Leben, sondern auch die Vorzüge eines erstklassigen Baukonzepts, das auf Funktionalität und Ästhetik setzt.

Die moderne Bauweise erfüllt den KFW40 Standard, was Ihnen nicht nur ein zukunftssicheres Zuhause garantiert, sondern auch die Betriebskosten durch die energieeffiziente Wärmepumpe deutlich senkt. Diese Befeuerungsart sorgt für ein angenehmes Raumklima und ist umweltfreundlich, da sie erneuerbare Energien nutzt. Sie können sich auf eine nachhaltige und komfortable Wohnatmosphäre freuen!

Merkmale

  • 894,2 m² Grundstück
Der o.a. Angebotspreis gilt für das Haus (gem. Bau- und Leistungsbeschreibung) inkl. Bodenplatte, dem Ausbaupaket "Pro Time" und dem Kaufpreis für Ihr Grundstück in Höhe von 181.000 EUR zzgl. der Baunebenkosten.
Was ist in dem Angebot noch enthalten?

- Architektenleistung (individuelle Hausplanung)
- Geologisches Gutachten
- Bauherrenversicherungen
+ Bauherren-Haftpflichtversicherung
+ Wohngebäudeversicherung
+ Feuer-Rohbauversicherung
+ Bauleistungsversicherung