Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.150.000 €
6 Zimmer  •  280 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1150000 €
4.107 €/m²
6 Zimmer  •  280 m²

Haus 280m2 zum Kauf - Split-Dalmatia, Omis

EXKLUSIVE VILLA IN ERSTER REIHE ZUM MEER - STANICI, OMIS

In einer der begehrtesten Lagen der Riviera von Omis, im ruhigen und malerischen Ort Stanici bei Omis, befindet sich diese einzigartige Immobilie in erster Reihe zum Meer. Das Haus verfügt über einen direkten Zugang zu einem nahezu privaten Strand, den sich nur wenige Nachbarobjekte teilen, was ein hohes Maß an Privatsphäre und ein authentisches mediterranes Lebensgefühl garantiert. Das kristallklare Meer liegt nur wenige Schritte entfernt, während Omis in wenigen Minuten und Split in etwa 30 Minuten erreichbar ist.
Lage & Grundstück

. erste Reihe zum Meer, offener Meerblick
. direkter Zugang zum Strand und zur Promenade (Lungo Mare)
. Grundstücksfläche ca. 600 m²
. zusätzlich ca. 50-60 m² für Parkplätze (3 Stellplätze)
. ca. 200 m² Bauland inklusive
. ca. 20 m² Grundstück direkt am Meer

Aufteilung & Konzept
Die Gesamtwohnfläche von ca. 280 m² verteilt sich auf drei separate Einheiten und bietet maximale Flexibilität - für private Nutzung, mehrere Familien oder touristische Vermietung.

1. Haus direkt am Meer (ca. 50 m²)
. zwei Etagen
. Küche und Schlafzimmer
. Badezimmer + separates WC
. direkt am Meer gelegen
. ideal als Gästeeinheit oder Studio
. derzeit nicht vermietet

2. Untere Duplex-Wohnung (ca. 110 m²) - renoviert
. zwei Etagen
. 2 Schlafzimmer
. 2 Badezimmer + separates WC
. Wohnzimmer, Küche und Essbereich
. Hauswirtschafts-/Abstellraum