Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei240000 €1.920 €/m²6 Zimmer • 125 m² • 748 m² Grundstück
240000 €
1.920 €/m²
6 Zimmer • 125 m² • 748 m² Grundstück
Freistehendes Einfamilienhaus in Ründeroth
Merkmale
- 4 Geschosse
- 748 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Außen-Stellplätze
- 2 Balkone (gesamt 16 m²)
- Garten
- 3 Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1928
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
240000 €
1.920 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
260.400 €1
Kaufpreis
240.000 €
Kaufnebenkosten
20.400 €
2Notarkosten (1,5%)
3.600 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
15.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hohenstein 26, Ründeroth, Engelskirchen (51766)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
DoertePrivater Anbieter
Online-ID: 26A5LNJPF6IV