Einfamilienhaus zum Kauf119000 €1.400 €/m²4 Zimmer • 85 m² • 690 m² Grundstück
119000 €
1.400 €/m²
4 Zimmer • 85 m² • 690 m² Grundstück
*** Ein Häuschen zum Renovieren ***
Merkmale
- 690 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1932
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
119000 €
1.400 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
129.793 €1
Kaufpreis
119.000 €
Kaufnebenkosten
10.793 €
2Notarkosten (1,5%)
1.785 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
4.165 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.248 €
Grundbucheintrag (0,5%)
595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altenkunstadt (96264)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Holzmarkt 5, 95326 Kulmbach
Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Michael PöhlmannDein Kontakt
Online-ID: 26A7DHNRU69N
Referenznummer: 0-806003720