Wohnung zum Kauf • provisionsfrei350000 €7.766 €/m²2 Zimmer • 45,1 m² • 3 Geschosse • frei ab sofort
350000 €
7.766 €/m²
2 Zimmer • 45,1 m² • 3 Geschosse • frei ab sofort
Hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche in Unterschleißheim
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 3 Geschosse
- Einbauküche, offene Küche
- Personenaufzug
- Außen-Stellplatz
- Balkon
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2023
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
350000 €
7.765,70 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
369.250 €1
Kaufpreis
350.000 €
Kaufnebenkosten
19.250 €
2Notarkosten (1,5%)
5.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Carl-von-Linde-Str. 13 a, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Bischof-von-Henle-Str. 2 b, 93051 Regensburg
Frau Anneliese ManzDein Kontakt
Online-ID: 26A7SE2E5N4Y
Referenznummer: 24