Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei795000 €2.607 €/m²9 Zimmer • 305 m² • 364 m² Grundstück
795000 €
2.607 €/m²
9 Zimmer • 305 m² • 364 m² Grundstück
Ein Haus, zwei Wohnungen - gemütlich wohnen in Sickenhofen
Merkmale
- 4 Geschosse
- 364 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, 3 Außen-Stellplätze
- Balkon (gesamt 1 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 1 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2003
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
795000 €
2.606,56 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
858.600 €1
Kaufpreis
795.000 €
Kaufnebenkosten
63.600 €
2Notarkosten (1,5%)
11.925 €
Grunderwerbsteuer (6%)
47.700 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sickenhofen, Babenhausen (64832)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
LeonPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26A84JRE1F8C