Seit dem 16.12.2025 max. bis zum 30.06.2026 gibt es ein neues Förderprogramm der KfW mit einem vergünstigten Darlehen von 100.000 EUR - die KfW 55 Förderung. Bitte beachten, diese Mittel stehen nur b...
1 / 9
449.500 € 4.086 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
110 m²
·
167 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
1 / 9
474.500 € 4.314 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
110 m²
·
213 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
1 / 9
479.500 € 4.359 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
110 m²
·
242 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
1 / 10
524.500 € 4.079 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
274 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
1 / 10
539.500 € 4.196 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
248 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
1 / 9
539.500 € 4.196 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
240 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
1 / 9
439.500 € 3.995 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
110 m²
·
152 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
1 / 10
494.500 € 3.846 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
222 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
Gesponsert
1 / 1
825.000 € 1.064 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
775,6 m²
·
726 m² Grundstück
Jügesheim, Rodgau (63110)
In zentral gelegener Lage von Rodgau, im Stadtteil Jügesheim, befindet sich dieses Wohn- und Geschäftshaus-Ensemble mit großzügiger Verkaufs-, Ausstellungs- und Lagerfläche. Das Ensemble gliedert sic...
1 / 12
456.840 € 3.541 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
170 m² Grundstück
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
*Bei Kauf des Hauses wird Ihnen bei Beurkundung bis zum 31.05.2026 die Grunderwerbsteuer in Höhe von 6% des Kaufpreises geschenkt. Der dargestellte Kaufpreis beinhaltet bereits den Nachlass. After-Wo...
1 / 12
455.900 € 3.534 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
170 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
1 / 12
461.070 € 3.574 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
170 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
1 / 8
469.500 € 4.268 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
110 m²
·
212 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
1 / 8
469.500 € 4.268 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
110 m²
·
209 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
1 / 7
529.900 € 4.198 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
271 m² Grundstück
Neubauprojekt
Malatya Straße 15, Babenhausen (64832)
Fertigstellung Ende 2026! Beratung & Besichtigung: Individuelle Termine sind möglich. Rufen Sie uns an! 64832 Babenhausen, Malatya Straße/Straße der Freundschaft in Babenhausen (Baugebiet KAISERG...
Herr Manfred Willand
1 / 16
395.000 € 1.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,7 m²
·
582 m² Grundstück
Hergershausen, Babenhausen/Hergershausen (64832)
Diese charmante und geschichtsträchtige Hofreite vereint ländlichen Charakter, großzügige Gebäudestrukturen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich landwirtschaftlich genutzte Anwesen...
1 / 7
599.900 € 4.752 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
347 m² Grundstück
Neubauprojekt
Malatya Straße 17, Babenhausen (64832)
Herr Manfred Willand
1 / 8
570.000 € 4.191 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
896 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harreshausen, Babenhausen/Harreshausen (64832)
Das weitläufige Ensemble umfasst mehrere Gebäude und bietet ein außergewöhnlich großes Raumangebot: . ein zweigeschossiges, sofort bewohnbares Einfamilienhaus . ein ebenfalls zweistöckiger Zwischenba...
1 / 1
Neu
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
744 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Keller/vollunterkellert
1 / 1
570.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
254,6 m²
·
652 m² Grundstück
Harreshausen, Babenhausen-Harreshausen (64832)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein äußerst gepflegtes und vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit 3 Langzeitmietern, dessen Gesamtmieteinahmen (incl. der Garagenanlage) bei derzeit 22.880 EUR/per ...
Ihr McMakler Team
1 / 10
549.000 € 4.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
800,1 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Objektnr: 1070027 In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Babenhausen erwartet Sie diese außergewöhnlich gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1989 - ein Zuhause, das Geborgenheit...
von privat
1 / 15
Neu
795.000 € 2.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
305 m²
·
364 m² Grundstück
Sickenhofen, Babenhausen (64832)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Wohnhaus in Sickenhofen, Babenhausen bietet zwei fast spiegelgleiche Wohnungen in einer ruhigen Lage. Beide Wohnungen sind lichtdurchflutet, das Haus verfügt...
Gesponsert
1 / 1
387.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
559 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 113m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
1 / 22
695.000 € 3.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
215 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Zum Verkauf steht dieses beeindruckende und charmante Fachwerkhaus im malerischen alten Stadtkern von Babenhausen, nur wenige Schritte von Fußgängerzone, Schloss und historischer Stadtmühle entfernt....
Herr Matthias Buchberger
1 / 34
Neu
929.700 € 2.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
357 m²
·
1.750 m² Grundstück
Sickenhofen, Babenhausen (64832)
Exklusives Anwesen mit historischem Charme und modernem Wohnkomfort Objektbeschreibung Mit ihrer jahrhundertealten Geschichte und dem behutsam sanierten Charakter präsentiert sich diese Hofreite als ...
von privat
1 / 13
Neu
645.000 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt durch seine besondere Archi-tektur in Split-Level-Bauweise und einem großzügigen Raumangebot. Mit einer Wohnfläche von...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
899.000 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
318 m²
·
1.829 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
PROVISIONSFREI ! Dieses Immobilie-Pärchen auf sehr großem Grundstück ist ein ganz besonderes Angebot, das seltene Flexibilität und Perspektive bietet: Ein Bungalow als geräumiges und gemütliches Zuha...
1 / 21
399.900 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
553 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Keine Käuferprovision! 1-2 FH mit großem Grundstück & Garage Ihre Entscheidungshilfen! Kaufen Sie ab € 1.111.- /mtl. kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlich ...
1 / 15
447.000 € 3.342 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133,8 m²
·
323 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Dieser charmante L-förmige Bungalow befindet sich in dem beliebten Wohngebiet Ost 1 in Babenhausen, ruhig gelegen bietet er viel Komfort zum Wohnen auf einer Ebene. Der großzügige Wohnbereich mit ang...
1 / 49
1.250.000 € 4.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
11.110 m² Grundstück
Sickenhofen, Babenhausen (64832)
Dieses Landhaus im Bungalow-Stil auf über 1,1 Hektar wird Sie begeistern. Rund 200 Meter hinter der Bebauungsgrenze erwartet Sie dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen mit Nebengebäuden,...
Herr Marc Völker
1 / 26
599.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
492 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Einfamilienhaus mit viel Platz für das Familienleben, gemeinsame Momente und individuelle Rückzugsorte. Auf rund 180 m² Wohnfläche und einem ca. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?