Version: 8.26.0Navigation überspringen
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
953.209 €
5 Zimmer  •  165 m²  •  750 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
953209 €
5.777 €/m²
5 Zimmer  •  165 m²  •  750 m² Grundstück

Dein maßgeschneidertes Traumhaus in Eberdingen - Individuell, modern und perfekt für dich!

In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 165?m² Wohnfläche bietet das Haus genügend Platz für Paare oder Familien, die Wert auf Komfort und Qualität legen.

Eckdaten im Überblick:

Immobilienart: Einfamilienhaus (Neubau, Erstbezug)
Wohnfläche: ca. 165?m²
Zimmer: 5 Zimmer (je nach Grundrisswunsch)
Grundstück: Platz für Terrasse zum Grillen und Grünfläche für die Kinder zum Spielen
Bezugsfertig: voraussichtlich in ca. 12 Monaten
Bauweise: Fertighaus, energieeffizient nach aktuellem Standard (z.?B. KfW 55 als auch KfW 40 nach Wunsch möglich)
Heizung: Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizung
Raumaufteilung (Beispielgrundriss):

Erdgeschoss:

-Großzügiger Wohn-/Essbereich mit bodentiefen Fenstern und -Zugang zur Terrasse
-Offene Küche inklusive (auf Wunsch abtrennbar)
-Gäste-WC mit Dusche
-Gäste-/Arbeitszimmer
-Hauswirtschafts-/Technikraum mit Anschluss für Waschmaschine und Trockner

Obergeschoss:

-Elternschlafzimmer
-2-3 Kinderzimmer / 1 Arbeits- oder Gästezimmer
-Tageslichtbad mit Badewanne und ebenerdiger Dusche

Außenbereich:

-Platz für eine sonnige Terrasse und Garten zur individuellen Gestaltung
-Ein Stellplatz, ein Carport oder eine Garage (optional möglich)
-Fahrrad- und Müllabstellfläche