Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Eberdingen, 71735

Privat von Volker Schwartz
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 136 m² 451 m² Grundstück Hochdorf Eberdingen - Hochdorf 71735
Neu
525.000 € 3.860 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
451 m² Grundstück
Hochdorf, Eberdingen - Hochdorf (71735)
Diese Immobilie überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 136 m² Wohnfläche sowie zusätzlicher Nutzfläche ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Der liebevoll angele...
Immowelt logo
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 907.134 € 5 Zimmer 143 m² 750 m² Grundstück Nussdorf Eberdingen 71735
907.134 € 6.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
Nussdorf, Eberdingen (71735)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 143?m² ...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 953.209 € 5 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Nussdorf Eberdingen 71735
953.209 € 5.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Nussdorf, Eberdingen (71735)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 165?m² ...
Wüstenrot Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 212 m² Grundstück Hochdorf Eberdingen / Hochdorf 71735
400.000 € 4.097 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
212 m² Grundstück
Hochdorf, Eberdingen / Hochdorf (71735)
Attraktives Reihenmittelhaus von 1972 mit Garten und Garage in Hochdorf/Enz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1972 bietet eine klassische, gut struktur...
Haus zum Kauf 275.000 € 2,5 Zimmer 98,3 m² 113 m² Grundstück Eberdingen 71735
Neu
275.000 € 2.799 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
113 m² Grundstück
Eberdingen (71735)
Historisches Einfamilienwohnhaus aus dem Jahr 1918 im Herzen von Eberdingen - ein zauberhafter Rückzugsort, der Tradition, Wohnkomfort und Geborgenheit zu einem einzigartigen Zuhause vereint. Immobil...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 101,2 m² 624 m² Grundstück Eberdingen 71735
Neu
395.000 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
101,2 m²
·
624 m² Grundstück
Eberdingen (71735)
Objektnr: 1071417 Diese Immobilie richtet sich gezielt an Käufer, die Wohnen und Arbeiten miteinander verbinden möchten. Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Gewerbefläche mit ca. 231,30 m² u...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 798.400 € 5 Zimmer 132,5 m² 327 m² Grundstück Höhenstraße 10 Nussdorf Eberdingen-Nußdorf 71735
798.400 € 6.026 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,5 m²
·
327 m² Grundstück
Höhenstraße 10, Nussdorf, Eberdingen-Nußdorf (71735)
Hereinspaziert in Ihre neue Wohnfühloase - ein charmantes Reihenendhaus in ruhiger Randlage des idyllischen Nussdorf. Hier treffen familiäre Geborgenheit und naturnahes Wohnen aufeinander. Das Haus b...
Herr Dirk J Ferrer
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 4 Zimmer 136 m² 775 m² Grundstück Nussdorf Eberdingen 71735
869.000 € 6.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
775 m² Grundstück
Nussdorf, Eberdingen (71735)
Dieses projektionierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 136 m² Wohnfläche und einem 387 m² großen Grundstück in Eberdingen, im attraktiven Wohngebiet, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünsch...
Herr Daniel Stumpp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 10 Zimmer 230 m² 749 m² Grundstück Nussdorf Eberdingen 71735
969.000 € 4.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
749 m² Grundstück
Nussdorf, Eberdingen (71735)
Realisieren Sie dieses große Doppelhaus mit 270qm Grundfläche auf einem schönen ebenen Grundstück in Eberdingen. Der Preis bezieht sich auf das gesamte Haus! Das bedeutet 484.500 Euro pro Haushälfte ...
Gesponsert
Herr Augusto Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 199 m² 200 m² Grundstück Hirschlanden Ditzingen / Hirschlanden 71254
699.000 € 3.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
200 m² Grundstück
Hirschlanden, Ditzingen / Hirschlanden (71254)
Mediterran. Authentisch. Mit Raum für Zukunft. Ein Haus, das Geschichte atmet - und gleichzeitig neue Perspektiven eröffnet. Dieses liebevoll erneuerte Bauernhaus verbindet den Charme vergangener Zei...
Immowelt logo
Büro Ludwigsburg
Bauernhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 165 m² 409 m² Grundstück Hochdorf Eberdingen 71735
385.000 € 2.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
409 m² Grundstück
Hochdorf, Eberdingen (71735)
Seltene Gelegenheit, mitten in Eberdingen-Hochdorf. Klassisches Bauernhaus und Scheune mit Ausbaupotenzial. Im Erdgeschoss befindet sich die Werkstatt inklusive Geräte, Technik und Abstellräume. Im O...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 138 m² 470 m² Grundstück Hochdorf Eberdingen 71735
410.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
470 m² Grundstück
Hochdorf, Eberdingen (71735)
Herr Daniel Stumpp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 8 Zimmer 204 m² 749 m² Grundstück Nussdorf Eberdingen 71735
839.000 € 4.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
204 m²
·
749 m² Grundstück
Nussdorf, Eberdingen (71735)
Ihr Traumhaus - Raum für Leben, Familie und Zukunft Stellen Sie sich ein Zuhause vor, das mehr ist als nur vier Wände: ein Ort, an dem Erinnerungen entstehen, Generationen zusammenkommen und individu...
Schwabenhaus - Kjartan Steindorsson - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 881.200 € 5 Zimmer 161 m² 650 m² Grundstück Eberdingen 71735
Neu
881.200 € 5.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
650 m² Grundstück
Eberdingen (71735)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 826.000 € 5 Zimmer 140 m² 650 m² Grundstück Eberdingen 71735
Neu
826.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
650 m² Grundstück
Eberdingen (71735)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 735.240 € 4 Zimmer 104 m² 650 m² Grundstück Eberdingen 71735
Neu
735.240 € 7.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
650 m² Grundstück
Eberdingen (71735)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
Gesponsert
Herr Lewin Bahnmüller
Weitblick Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 128 m² 258 m² Grundstück Ditzingen 71254
Neu
460.000 € 3.594 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
258 m² Grundstück
Ditzingen (71254)
Dieses liebevoll gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1978 bietet mit rund 128 m² Wohnfläche und einem Grundstück von etwa 258 m² viel Platz für die ganze Familie. In einer ruhigen, gewachsenen Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eberdingen, 71735
Wüstenrot Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 146,5 m² 417 m² Grundstück Riet Vaihingen/Enz -Riet 71665
350.000 € 2.389 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146,5 m²
·
417 m² Grundstück
Riet, Vaihingen/Enz -Riet (71665)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Vaihingen an der Enz-Riet aus dem Jahr 1961 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf insgesamt ca. 147 m² Wohnfläche. Das Grundstück mit Terrasse und Garten in...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 612.500 € 4 Zimmer 123 m² 345 m² Grundstück Riet Vaihingen an der Enz 71665
612.500 € 4.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
345 m² Grundstück
Riet, Vaihingen an der Enz (71665)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Vaihingen an der Enz bietet Ihnen mit 123 m² Wohnfläche auf drei Etagen und 4,0 Zimmern ein komfortables Zuhause. Das Projekt wird individuell nach Ihren Wünschen un...
Herr Stefan Lotz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 10 Zimmer 162 m² 302 m² Grundstück frei ab sofort Iptingen Wiernsheim 75446
489.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
162 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iptingen, Wiernsheim (75446)
Kurzbeschreibung 1-/2-Familienhaus in Wiernsheim-Iptingen Objekt Im Jahr?1974 erbaut, erstrahlt dieses 1-/2-Familienhaus nach einer umfassenden Sanierung im Jahr?2018 in völlig neuem Glanz. Die liebe...
Herr Perparim Hasani
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 106 m² 613 m² Grundstück Aurich Vaihingen an der Enz / Aurich 71665
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
613 m² Grundstück
Aurich, Vaihingen an der Enz / Aurich (71665)
Das freistehende Einfamilienhaus in Vaihingen-Aurich überzeugt durch seine helle und einladende Atmosphäre sowie eine sehr praktische Raumaufteilung. Das Haus wurde in wichtigen Bereichen modernisier...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 215,7 m² 476 m² Grundstück Gladiolenweg 1 Aurich Vaihingen an der Enz 71665
Neu
449.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,7 m²
·
476 m² Grundstück
Gladiolenweg 1, Aurich, Vaihingen an der Enz (71665)
Immobilien-Profil Diese charmante Immobilie in Vaihingen-Enz, Ortsteil Aurich, vereint Raum, Funktionalität und Flexibilität auf bemerkenswerte Weise. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 215?m² erstre...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 567.897 € 4 Zimmer 117 m² 210 m² Grundstück Weissach 71287
567.897 € 4.854 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
210 m² Grundstück
Weissach (71287)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte im Neubau, die modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 117?m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.495.000 € 326 m² 484 m² Grundstück Weissach 71287
Neu
1.495.000 € 4.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
326 m²
·
484 m² Grundstück
Weissach (71287)
**Hinweis:** Die Innenaufnahmen wurden virtuell möbliert (KI / digitales Home Staging) und dienen ausschließlich als Einrichtungsvorschlag. Die Wohnung wird leer und unmöbliert verkauft und übergeben...
Frau Daniela Grau
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.452 € 5 Zimmer 125 m² 430 m² Grundstück Weissach 71554
322.452 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
430 m² Grundstück
Weissach (71554)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...
Böhmler Immobilienberatung
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 12 Zimmer 336 m² 701 m² Grundstück Weissach 71287
1.150.000 € 3.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
336 m²
·
701 m² Grundstück
Weissach (71287)
Das Objekt besteht aus 4 Wohnungen, einer Doppelgarage und 3 Außenstellplätzen. Das Objekt ist voll vermietet.
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 660.029 € 5 Zimmer 146 m² 305 m² Grundstück Weissach 71287
660.029 € 4.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
305 m² Grundstück
Weissach (71287)
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 90 m² 48 m² Grundstück Enzweihingen Vaihingen an der Enz / Enzweihingen 71665
99.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
48 m² Grundstück
Enzweihingen, Vaihingen an der Enz / Enzweihingen (71665)
Zum Verkauf steht ein kleines, aber äußerst interessantes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Enzweihingen. Das Gebäude wurde vermutlich um 1900 errichtet und bietet eine hervorragende Grundlage fü...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 632.909 € 5 Zimmer 121 m² 305 m² Grundstück Weissach 71287
632.909 € 5.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
305 m² Grundstück
Weissach (71287)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 13.01 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 134 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 302 m² Grundstück Weissach 71287
570.000 € 3.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
302 m² Grundstück
Weissach (71287)
Das Einfamilienhaus bietet mit 6,5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem ca. 302 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Anspruch auf Raum und...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 678.289 € 6 Zimmer 163 m² 305 m² Grundstück Weissach 71287
678.289 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
305 m² Grundstück
Weissach (71287)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Auf einer Nettogrundfläche von 163 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besti...
Herr Antonio Agazio
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.500 € 4 Zimmer 127,5 m² 200 m² Grundstück Weissach 71287
490.500 € 3.847 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
200 m² Grundstück
Weissach (71287)
? Willkommen in Ihrer neuen projektieren Doppelhaushälfte in Weissach! Hier erwartet Sie die einmalige Chance, Ihr Traumhaus nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. ??? Mit 4 Zimmern und einer Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?