Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
525.000 €
5 Zimmer  •  136 m²  •  451 m² Grundstück

Reihenendhaus zum Kauf • provisionsfrei
525000 €
3.860 €/m²
5 Zimmer  •  136 m²  •  451 m² Grundstück

Reihenendhaus mit schönem Garten zum Wohlfühlen

Diese Immobilie überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 136 m² Wohnfläche sowie zusätzlicher Nutzfläche ein komfortables Zuhause für die ganze Familie.
Der liebevoll angelegte Garten mit Rasenfläche und Terrasse lädt zu entspannten Stunden im Freien ein. Eine Pergola schützt bei wechselhaftem Wetter, während die zusätzliche Markise an sonnigen Tagen angenehmen Schatten spendet - ideal für gesellige Abende oder ruhige Momente im Grünen.
Im Untergeschoss des vollständig unterkellerten Hauses stehen Ihnen vielseitig nutzbare Flächen zur Verfügung: Ein großzügiger Hobby- oder Partyraum, Abstellmöglichkeiten, eine Waschküche sowie der Heizungsraum mit Ölzentralheizung. Ergänzt wird das Angebot durch eine Werkstatt inklusive praktischem Werkzeug - perfekt für Heimwerker.
Das Erdgeschoss bietet auf ca. 66 m² ein offenes und einladendes Wohnkonzept. Die Küche geht in den Essbereich über, von dem aus Sie in das helle Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse und in den weitläufigen Garten gelangen. Ein Gäste-WC sowie eine begehbare Garderobe sorgen für zusätzlichen Komfort im Eingangsbereich.

Im Obergeschoss erwarten Sie auf ca. 71 m² vier gut geschnittene Zimmer und ein Tageslichtbad mit Badewanne, Waschbecken und WC. Vom Schlafzimmer sowie einem der Kinderzimmer aus gelangen Sie auf den ca. 9 m² großen Balkon mit schönem Blick ins Grüne.
Das gedämmte Dachgeschoss mit Holzdecke und zwei großen Dachflächenfenstern wurde bisher als gemütliches Jugendzimmer genutzt und bietet zusätzliche flexible Nutzungsmöglichkeiten.