Mehrfamilienhaus zum Kauf410000 €2.971 €/m²7 Zimmer • 138 m² • 470 m² Grundstück
410000 €
2.971 €/m²
7 Zimmer • 138 m² • 470 m² Grundstück
Charmantes Zweifamilienhaus mit viel Potenzial, großem Garten, Garage und idyllischer Ortsrandlage
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 470 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1953
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
Preisdetails
Kaufpreis
410000 €
2.971,01 €/m²
Provision für Käufer
4,76% inkl. MwSt. Sofern der Kaufpreis unter 89285,71€ liegt, fällt eine Mindestprovision an von 4250,00€ inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
453.337 €1
Kaufpreis
410.000 €
Kaufnebenkosten
43.337 €
2Notarkosten (1,5%)
6.150 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.637 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hochdorf, Eberdingen (71735)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Axel-Springer-Straße 65, 10969 Berlin
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25T5EJRDAMPA
Referenznummer: JT8025G7