Einfamilienhaus zum Kauf399000 €3.764 €/m²4 Zimmer • 106 m² • 613 m² Grundstück
399000 €
3.764 €/m²
4 Zimmer • 106 m² • 613 m² Grundstück
Freistehendes Einfamilienhaus mit PV-Anlage und großem Garten in Vaihingen an der Enz / Aurich
Merkmale
- WG-geeignet
- 613 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Terrasse
- Garten
- Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
3.764,15 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
441.174 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
42.174 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aurich, Vaihingen an der Enz / Aurich (71665)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Herr Perparim HasaniDein Kontakt
Online-ID: 26LRD9EN26L5
Referenznummer: LDW1.PH.11095