Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Häuser zum Kauf in Vaihingen an der Enz, 71665

Herr Daniel Stumpp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 10 Zimmer 210 m² 539 m² Grundstück Vaihingen an der Enz 71665
789.000 € 3.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
210 m²
·
539 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Realisieren Sie Ihr großes Doppelhaus in Vaihingen an der Enz gemeinsam mit Freunden, Bekannten oder Familie! Der Preis bezieht sich auf das gesamte Haus! Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr individue...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 144 m² 388 m² Grundstück Ensingen Vaihingen 71665
Neu
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
388 m² Grundstück
Ensingen, Vaihingen (71665)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1933, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 144m², Garage vorhanden, Stockwerkseigentum, kom...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 133 m² 144 m² Grundstück Kleinglattbach Vaihingen an der Enz 71665
549.000 € 4.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
144 m² Grundstück
Kleinglattbach, Vaihingen an der Enz (71665)
Ein Zuhause, das Raum für Familie, Alltag und besondere Momente bietet: Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 2002 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, mehreren Außenbereichen und i...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 122,3 m² 187 m² Grundstück Ensingen Vaihingen an der Enz 71665
259.000 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122,3 m²
·
187 m² Grundstück
Ensingen, Vaihingen an der Enz (71665)
*RESERVIERT* Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial - zwei Flurstücke im Paket (Ensingen) Zum Verkauf steht ein entwicklungsfähiges Immobilienensemble in Ensingen, bestehend aus zwei unmittelbar ang...
Privat von C. Häfner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 142 m² 561 m² Grundstück Ensingen Vaihingen/Enz Ensingen 71665
Neu
495.000 € 3.486 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
561 m² Grundstück
Ensingen, Vaihingen/Enz Ensingen (71665)
. Wärmepumpe mit Fußbodenheizung . Kamin . PV-Anlage . Regenwasserzisterne . Großer Garten . Separate Einliegerwohnung . Massivbauweise . Teilweise autark . Provisionsfrei Die Immobilie bietet einen ...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 7 Zimmer 145 m² 612 m² Grundstück Vaihingen an der Enz 71665
Neu
585.000 € 4.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
612 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
EG (Hochparterre): 3,5 Zimmer, Küche, Bad mit Dusche. 71 qm Wohnfläche plus großer Südterrasse mit Marquise 23qm OG: 3,5 Zimmer, Küche, Bad mit Dusche (gleiche Grundfläche aber mit Dachschräge, ca 60...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 108,6 m² 549 m² Grundstück Vaihingen an der Enz 71665
429.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108,6 m²
·
549 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1955 in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Vaihingen an der Enz. Das Haus verfügt über zwei kompakte Wohnebenen und bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 215,7 m² 476 m² Grundstück Gladiolenweg 1 Aurich Vaihingen an der Enz 71665
Neu
449.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,7 m²
·
476 m² Grundstück
Gladiolenweg 1, Aurich, Vaihingen an der Enz (71665)
Immobilien-Profil Diese charmante Immobilie in Vaihingen-Enz, Ortsteil Aurich, vereint Raum, Funktionalität und Flexibilität auf bemerkenswerte Weise. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 215?m² erstre...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 822.700 € 6 Zimmer 209 m² 311 m² Grundstück Zeppelingstraße 20 Vaihingen Vaihingen an der Enz 71665
822.700 € 3.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
209 m²
·
311 m² Grundstück
Zeppelingstraße 20, Vaihingen, Vaihingen an der Enz (71665)
Stellen Sie sich vor, nach Hause zu kommen und jeden Tag Wohnfühlatmosphäre zu genießen. Unsere projektierte Doppelhaushälfte in begehrter Wohnlage bietet Ihnen auf ca. 209 m² Wohnfläche (inkl. mögli...
Gesponsert
Frau Giulia Riep
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 16 Zimmer 435 m² 588 m² Grundstück Großsachsenheim Sachsenheim 74343
Neu
2.300.000 € 5.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
435 m²
·
588 m² Grundstück
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und neuwertiges Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2023 in attraktiver Wohnlage von Sachsenheim. Die moderne Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Architektur, ei...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 435.400 € 4 Zimmer 110 m² 365 m² Grundstück Vaihingen an der Enz Vaihingen/Enz 71665
435.400 € 3.958 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
365 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz, Vaihingen/Enz (71665)
Diese gepflegte Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und ein lichtdurchflutetes Wohnambiente. Bereits beim Betreten wird die angenehme Wohnatmosphäre spürbar:...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.870 € 5 Zimmer 120 m² 246 m² Grundstück frei ab sofort Vaihingen an der Enz Vaihingen 71665
289.870 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
246 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vaihingen an der Enz, Vaihingen (71665)
Gestatten: ich bin Dein neues Heim! Ich hab schon ein paar Jährchen auf dem Buckel. Deine Vorgänger haben immer wieder was an mir gepflegt und wo nötig ausgetauscht und erneuert. Schaust einfach, was...
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.870 € 2 Zimmer 60 m² 92 m² Grundstück frei ab sofort Enzweihingen Vaihingen/Enz 71665
209.870 € 3.498 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
92 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzweihingen, Vaihingen/Enz (71665)
Dieses Haus erzählt Geschichten - und ist bereit für deine Zukunft. 1866 erbaut, trägt es den Flair vergangener Zeiten in seinen Mauern, wurde aber in den letzten Jahren mit viel Liebe zum Detail mod...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 239 m² 553 m² Grundstück frei ab sofort Vaihingen an der Enz Vaihingen 71665
549.000 € 2.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vaihingen an der Enz, Vaihingen (71665)
Für eine zügige Bearbeitung Ihrer Anfrage bitten wir Sie, Ihre Telefonnummer anzugeben. Wir melden uns dann schnellstmöglich bei Ihnen. Zweifamilienhaus mit Schlossblick und Entwicklungspotential in ...
Wüstenrot Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 114,8 m² 257 m² Grundstück Vaihingen an der Enz 71665
550.000 € 5.218 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,8 m²
·
257 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Familienidylle in Vaihingen an der Enz - Charmante Doppelhaushälfte mit Terrasse, Garten & Garage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese kompakte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2013 begeistert m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 7 Zimmer 155,7 m² 785 m² Grundstück Vaihingen an der Enz 71665
745.000 € 4.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155,7 m²
·
785 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
In einer ruhigen Wohnstraße von Vaihingen an der Enz erhebt sich dieses freistehende Zweifamilienhaus als echtes Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen. Mit einer Gesamtwohnfläche von rund 15...
Herr Perparim Hasani
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 106 m² 613 m² Grundstück Aurich Vaihingen an der Enz / Aurich 71665
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
613 m² Grundstück
Aurich, Vaihingen an der Enz / Aurich (71665)
Das freistehende Einfamilienhaus in Vaihingen-Aurich überzeugt durch seine helle und einladende Atmosphäre sowie eine sehr praktische Raumaufteilung. Das Haus wurde in wichtigen Bereichen modernisier...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 208,3 m² 472 m² Grundstück Roßwag Vaihingen an der Enz / Roßwag 71665
599.000 € 2.876 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208,3 m²
·
472 m² Grundstück
Roßwag, Vaihingen an der Enz / Roßwag (71665)
Dieser Bungalow in Vaihingen-Roßwag aus dem Jahr 1974 überzeugt mit einer einladenden Atmosphäre und viel Potenzial. Auf einem 472 m² großen Grundstück bietet er insgesamt 208 m² Wohnfläche - ideal f...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.600 € 2 Zimmer 68 m² 155 m² Grundstück Keplerstraße 5 Ensingen Vaihingen/Enz Ensingen 71665
423.600 € 6.229 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
155 m² Grundstück
Keplerstraße 5, Ensingen, Vaihingen/Enz Ensingen (71665)
W.O.hnen KOMPAKT - Ihr Traumhaus für die besten Jahre. Ein Raumwunder mit effizienter Flächennutzung in Ensingen. Das Einfamilienhaus ist zu groß geworden? Die Kinder sind aus dem Haus, viele Räume s...
Wüstenrot Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 146,5 m² 417 m² Grundstück Riet Vaihingen/Enz -Riet 71665
350.000 € 2.389 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146,5 m²
·
417 m² Grundstück
Riet, Vaihingen/Enz -Riet (71665)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Vaihingen an der Enz-Riet aus dem Jahr 1961 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf insgesamt ca. 147 m² Wohnfläche. Das Grundstück mit Terrasse und Garten in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 658.000 € 5 Zimmer 153,8 m² 503 m² Grundstück Ensingen Vaihingen an der Enz - Ensingen 71665
658.000 € 4.278 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
503 m² Grundstück
Ensingen, Vaihingen an der Enz - Ensingen (71665)
Dieses Architektenhaus besticht durch seine offene, lichtdurchflutete Bauweise und eine durchdachte Raumstruktur, die modernes Wohnen mit natürlicher Behaglichkeit verbindet. Die Räume öffnen sich bi...
Herr Daniel Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 5 Zimmer 154 m² 539 m² Grundstück Vaihingen an der Enz 71665
689.000 € 4.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
539 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Realisieren Sie dieses Einfamilienhaus in Vaihingen an der Enz! Das Haus ist technisch fertig - weitere Details finden Sie weiter unten. Sie entscheiden, was Sie im Innenausbau selbst übernehmen woll...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 90 m² 48 m² Grundstück Enzweihingen Vaihingen an der Enz / Enzweihingen 71665
99.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
48 m² Grundstück
Enzweihingen, Vaihingen an der Enz / Enzweihingen (71665)
Zum Verkauf steht ein kleines, aber äußerst interessantes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Enzweihingen. Das Gebäude wurde vermutlich um 1900 errichtet und bietet eine hervorragende Grundlage fü...
Gesponsert
Privat von Volker Schwartz
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 136 m² 451 m² Grundstück Hochdorf Eberdingen - Hochdorf 71735
Neu
525.000 € 3.860 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
451 m² Grundstück
Hochdorf, Eberdingen - Hochdorf (71735)
Diese Immobilie überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 136 m² Wohnfläche sowie zusätzlicher Nutzfläche ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Der liebevoll angele...
Haus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 108 m² 231 m² Grundstück Vaihingen an der Enz 71665
289.000 € 2.676 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
231 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Hier kommt ein außergewöhnliches Wohn-und Geschäftshaus zum Erwerb. Das Baujahr lässt sich nicht genau belegen aber wir gehen davon aus, dass schon 1800 auf diesen Grundmauern gebaut wurde. Mitten in...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 7 Zimmer 370 m² 285 m² Grundstück Roßwag Vaihingen an der Enz 71665
569.000 € 1.538 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
370 m²
·
285 m² Grundstück
Roßwag, Vaihingen an der Enz (71665)
In Zentrumslage des Weinortes Vaihingen/Enz-Roßwag befindet sich das unter Denkmalschutz stehende Wohn-u.Geschäftshaus mit einem außergewöhnlich schönen Fachwerk. Das Objekt wurde laufend renoviert u...
Herr Daniel Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 5 Zimmer 180 m² 539 m² Grundstück Vaihingen an der Enz 71665
719.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
539 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Realisieren Sie dieses großes Einfamilienhaus mit Spitzerker in Vaihingen an der Enz! Das Haus ist technisch fertig - weitere Details finden Sie weiter unten. Durch Eigenleistung können Sie bei massa...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 612.500 € 4 Zimmer 123 m² 345 m² Grundstück Riet Vaihingen an der Enz 71665
612.500 € 4.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
345 m² Grundstück
Riet, Vaihingen an der Enz (71665)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Vaihingen an der Enz bietet Ihnen mit 123 m² Wohnfläche auf drei Etagen und 4,0 Zimmern ein komfortables Zuhause. Das Projekt wird individuell nach Ihren Wünschen un...
Immowelt logo
Frau Chrysi Morali
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 166 m² 479 m² Grundstück Kleinglattbach Vaihingen an der Enz 71665
599.000 € 3.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
479 m² Grundstück
Kleinglattbach, Vaihingen an der Enz (71665)
In begehrter Wohnlage von Vaihingen an der Enz präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus als echte Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Das Haus ist bereits gedämmt ...
Frau Chrysi Morali
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7,5 Zimmer 182 m² 388 m² Grundstück Kleinglattbach Vaihingen an der Enz 71665
495.000 € 2.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
182 m²
·
388 m² Grundstück
Kleinglattbach, Vaihingen an der Enz (71665)
In ruhiger Wohnlage von Vaihingen an der Enz, eingebettet in eine gewachsene Nachbarschaft am Ende einer Sackgasse, präsentiert sich dieses Zweifamilienhaus als echtes Raumwunder mit vielseitigen Mög...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 123 m² 270 m² Grundstück Vaihingen an der Enz 71665
530.000 € 4.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
270 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Vaihingen an der Enz bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 123 m² a...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 123 m² 490 m² Grundstück Horrheim Vaihingen an der Enz 71665
549.000 € 4.463 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
490 m² Grundstück
Horrheim, Vaihingen an der Enz (71665)
Entdecken Sie die Freiheit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten! Diese projektiere Doppelhaushälfte in Vaihingen an der Enz bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Vorstellungen Wirklichkeit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?