Wohnung zum Kauf389000 €3.412 €/m²5 Zimmer • 114 m²
389000 €
3.412 €/m²
5 Zimmer • 114 m²
Zwei Wohnungen im Paket - 4-Zimmer & 1-Zimmer in Lorch zu verkaufen
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
389000 €
3.412,28 €/m²
Hausgeld
380 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. Mwst. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
430.117 €1
Kaufpreis
389.000 €
Kaufnebenkosten
41.117 €
2Notarkosten (1,5%)
5.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.887 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lorch (73547)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Solitudestr. 49, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft
Herr Birhat CakirDein Kontakt
Online-ID: 26A8BUS8FA3N
Referenznummer: 5603