2.700 m² Grundstück • Baugenehmigung vorhanden • frei ab sofort
Grundstück zum Kauf
220000 €220.000 €
81,48 €/m²
Ein Grundstück voller Möglichkeiten – schaffen Sie hier neuen Lebensraum!
Auf diesem großzügigen Areal eröffnet sich die seltene Gelegenheit, etwas Besonderes entstehen zu lassen. Der bestehende Altbestand weicht neuen Ideen und macht Platz für modernen Wohnraum mit Zukunft. Ob für Bauträger, Investoren oder Projektentwickler: Dieses Grundstück bietet die ideale Grundlage für ein anspruchsvolles Neubauprojekt.
Eine bereits ausgearbeitete Visualisierung zeigt eindrucksvoll das Potenzial einer möglichen Bebauung mit drei modernen Mehrfamilienhäusern. Lichtdurchflutete Wohnungen, zeitgemäße Architektur und ein harmonisches Wohnkonzept könnten hier schon bald Wirklichkeit werden.
Hier entsteht nicht einfach nur ein Neubauprojekt – hier kann ein Ort geschaffen werden, an dem Menschen ankommen, leben und sich zuhause fühlen.
Die Kombination aus Lage, Entwicklungspotenzial und Grundstücksgröße macht dieses Angebot zu einer seltenen Gelegenheit auf dem Markt.
Hinweis: Die dargestellten Visualisierungen dienen als unverbindliche Projektidee. Die baurechtliche Prüfung obliegt dem Käufer.
Merkmale
frei ab sofort
2.700 m² Grundstück
voll erschlossen
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Preisdetails
Kaufpreis
220000 €220.000 €
81,48 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Maklerprovision inkl. 19% MwSt. bei Abschluss eines Kaufvertrages als Nachweis- und/oder Vermittlungsgebühr
Geschätzte Gesamtkosten
227.854 €1
Kaufpreis
220.000 €
Kaufnebenkosten
7.854 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
7.854 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Römerstraße 146, Lauffen, Deißlingen (78652)
Weitere Informationen
Selbstverständlich bin ich stets bemüht, mit größtmöglicher Sorgfalt tätig zu sein, bitte jedoch um Ihr Verständnis, dass ich nur haften kann, wenn ich vorsätzlich oder grob fahrlässig einen Schaden verursacht habe. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der vorstehenden Angaben übernehme ich keine Gewähr, sie beruhen auf Mitteilungen der Verkäufer, für die ich ebenfalls entgeltlich tätig bin. Irrtum und Zwischenverkauf bleiben vorbehalten.