Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei258000 €860 €/m²5 Zimmer • 300 m² • 503 m² Grundstück
258000 €
860 €/m²
5 Zimmer • 300 m² • 503 m² Grundstück
Immobilie in Toplage für 1000 Möglichkeiten
Merkmale
- Bezug: sofort
- 503 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Einbauküche
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Terrasse
- Garten
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
258000 €
860 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
277.350 €1
Kaufpreis
258.000 €
Kaufnebenkosten
19.350 €
2Notarkosten (1,5%)
3.870 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
14.190 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.290 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Deutschneudorfer Str. 1, Deutscheinsiedel, Kurort Seiffen (09548)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Jürg LeutholdDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ACFJSH4T4T
Referenznummer: 454351