Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Deutschneudorf, 09548

Frau Janet Anger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 259 m² 672 m² Grundstück Deutscheinsiedel Deutschneudorf / Deutscheinsiedel 09548
249.000 € 961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
259 m²
·
672 m² Grundstück
Deutscheinsiedel, Deutschneudorf / Deutscheinsiedel (09548)
Dieses gepflegte Objekt ist die Gelegenheit für eine Familie mit Platzbedarf. Ob Mehrgenerationenwohnen, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder die Möglichkeit Mieteinnahmen zu generieren, alles i...
Immowelt logo
Frau Janet Anger
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 3,5 Zimmer 71 m² 370 m² Grundstück Deutschneudorf 09548
79.000 € 1.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71 m²
·
370 m² Grundstück
Deutschneudorf (09548)
Zu verkaufen ist ein ehemaliges Bergmannshaus in Deutschneudorf. Es wurde ca. 1800 erbaut, im Laufe der Zeit durch zwei Anbauten erweitert und 2018 vom aktuellen Besitzer modernisiert. Wenn Sie ein k...
Privat von Jürg Leuthold
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 5 Zimmer 300 m² 503 m² Grundstück Deutschneudorfer Str. 1 Deutscheinsiedel Kurort Seiffen 09548
Neu
258.000 € 860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
300 m²
·
503 m² Grundstück
Deutschneudorfer Str. 1, Deutscheinsiedel, Kurort Seiffen (09548)
Ein herzliches Glück Auf aus Seiffen, dem Spielzeugdorf im schönen Erzgebirge, wo das ganze Jahr über Saison ist. Leider müssen wir uns krankheitsbedingt von unserem schönen Haus trennen. Das Haus li...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 12 Zimmer 360 m² 1.500 m² Grundstück Deutschneudorf 09548
229.000 € 636 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
360 m²
·
1.500 m² Grundstück
Deutschneudorf (09548)
Wir verkaufen diese wunderschöne Fabrikantenvilla im Herzen des kleinen Dorfes Deutschneudorf, 5 km vom bekannten Kurort und Spielzeugdorf Seiffen im schönen Erzgebirge entfernt. Diese Villa verfügt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.000 m² Grundstück Deutschneudorf 09548
220.000 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.000 m² Grundstück
Deutschneudorf (09548)
Hier bietet sich Ihnen eine tolle Möglichkeit einer Ferienwohnung im schönen Deutschneudorf in Kombination mit einer Kapitalanlage! Zum Verkauf steht hier ein massiv erbautes Mehrfamilienhaus in Deut...
Immowelt logo
Herr Sebastian Dietze
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 160 m² 590 m² Grundstück frei ab sofort Deutschneudorf 09548
199.000 € 1.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deutschneudorf (09548)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1934, befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Deutschneudorf, im malerischen Erzgebirge. Auf einem ca. 590?m² großen Grundstück, bietet die Imm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 12 Zimmer 280 m² 1.200 m² Grundstück Bergstraße 2 Deutschneudorf 09548
350.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bergstraße 2, Deutschneudorf (09548)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutschneudorf, 09548
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 6 Zimmer 210 m² 250 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Seiffen 09548
85.000 € 405 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Seiffen (09548)
Bitte beachten: Das Gebäude steht unter Denkmalschutz! Zum Verkauf steht eine in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte (Obergeschoss im Fachwerkstil aufgesetzt) aus ca. dem Jahr 1600 in zentr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 142 m² 460 m² Grundstück Seiffen 09548
127.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
460 m² Grundstück
Seiffen (09548)
Zweigeschossiges Wohngebäude ohne Keller mit einer Wohnfläche von 142 Quadratmetern, ergänzt durch ein Garagen- und Werkstattgebäude mit einer Nutzfläche von 112 Quadratmetern. Das gesamte Anwesen wu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 90 m² 950 m² Grundstück Ahornbergweg 44 Seiffen/Erzgebirge 09548
129.000 € 1.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
950 m² Grundstück
Ahornbergweg 44, Seiffen/Erzgebirge (09548)
Objektbeschreibung Die Doppelhaushälfte wurde ab 2020 in den Bereichen Elektrik, Sanitärausstattung, Fußböden, Innentüren, 10 cm Dämmung auf Fassade und Spitzboden saniert. Im Jahr 2005 erfolgte der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 142 m² 254 m² Grundstück frei ab sofort Seiffen/Erzgebirge 09548
99.000 € 697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
142 m²
·
254 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seiffen/Erzgebirge (09548)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein Wohngebäude mit Garagen- und Werkstattanbau Wohnhaus zweigeschossiges, nicht unterkellertes Gebäude in massiver Ziegelbauweise mit Betonfun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.590 m² Grundstück Kurort Seiffen 09548
95.000 € 475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.590 m² Grundstück
Kurort Seiffen (09548)
"DAS TOR ZUM SPIELZEUGDORF" In ruhiger Ortsrandlage von 09548 Seiffen präsentiert sich dieses charmante Wohnhaus aus der Zeit vor 1900 als seltene Gelegenheit für alle, die großzügigen Raum, solide B...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 115 m² 559 m² Grundstück Kurort Seiffen 09548
129.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
559 m² Grundstück
Kurort Seiffen (09548)
In ruhiger Lage des bekannten Spielzeugdorfes und Kurortes Seiffen erwartet Sie dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr um 1984 - ein Zuhause, das mit seiner traumhaften Aussicht in die Erzgebirgsnatu...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 142 m² 460 m² Grundstück Kurort Seiffen 09548
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
460 m² Grundstück
Kurort Seiffen (09548)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 115 m² 362 m² Grundstück Schmelzhüttenweg 3 Seiffen/Erzgebirge 09548
90.000 € 783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
362 m² Grundstück
Schmelzhüttenweg 3, Seiffen/Erzgebirge (09548)
Die Immobilie wäre als kleines Wohnhaus mit einer integrierten Ferienwohnung im Dachgeschoss nutzbar. Bei der gemütlichen Ferienwohnung mit ca. 48 qm müssten jedoch noch Restarbeiten erfolgen. Im Erd...
Neu
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
460 m² Grundstück
Kurort Seiffen (09548)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1951, 2 Etage(n), Wohnfläche: 142m², Nutzfläche: 112m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermit...
RWR Immobilienmakler GmbH
Haus zum Kauf 276.000 € 10 Zimmer 200 m² 350 m² Grundstück Hauptstr.111 Seiffen/Erzgebirge 09548
276.000 € 1.380 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
350 m² Grundstück
Hauptstr.111, Seiffen/Erzgebirge (09548)
EG: Gaststätte Kebab/Dönerhaus mit 20 Plätzen, Küche, Lagerräume, Bad mit WC für Personal, Heizung OG: 4-Wohnung mit Dusche und WC, Lager für EG Halbe Treppe zusätzlich WC DG: 2 Zimmer und 80% nicht ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 11 Zimmer 312 m² 770 m² Grundstück Seiffen 09548
169.000 € 542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
312 m²
·
770 m² Grundstück
Seiffen (09548)
Wir freuen uns, Ihnen ein äußerst interessantes Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Seiffen vorstellen zu dürfen. Das Gebäude wurde im Jahr 1928 in massiver Bauweise errichtet und ab 1995 um...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 6 Zimmer 138 m² 1.330 m² Grundstück Seiffen 09548
110.000 € 797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
1.330 m² Grundstück
Seiffen (09548)
Zum Verkauf steht dieses schöne und sehr gepflegte Einfamilienhaus, welches ca. im Jahr 1835 in massiver Bauweise errichtet wurde. Besonders hervorzuheben ist die attraktive und ruhige Lage der Immob...
Frau Janet Anger
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 161,1 m² 28.360 m² Grundstück Seiffen/Erzgebirge / Heidelberg 09548
380.000 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,1 m²
·
28.360 m² Grundstück
Seiffen/Erzgebirge / Heidelberg (09548)
Dieses repräsentative Wohnhaus bietet ca. 170 m² Wohnfläche und überzeugt durch architektonische Raffinesse, hochwertige Ausstattung und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen eignet sich ideal ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 138 m² 714 m² Grundstück Kurort Seiffen 09548
95.000 € 688 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
714 m² Grundstück
Kurort Seiffen (09548)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte, aus dem Jahr 1932/ 1981, befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Lage von Seiffen und bietet eine herrliche Fernsicht über den Erzgebirgskamm. Das Haus wurde von de...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.891 m² Grundstück Heidersdorf 09526
Neu
75.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.891 m² Grundstück
Heidersdorf (09526)
Hier können Sie sofort einziehen und danach Schritt für Schritt die Restarbeiten erledigen. Lassen Sie sich diese günstige Gelegenheit nicht entgehen. Das Wohnhaus wurde bereits um 1900 erbaut und im...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.180 m² Grundstück Neuhausen 09544
49.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.180 m² Grundstück
Neuhausen (09544)
"Ein Panorama, das jeden Tag zu etwas Besonderem macht..." In unvergleichlicher Höhenlage direkt am Erzgebirgskamm eröffnet dieses charmante Erzgebirgshaus einen traumhaften, weitläufigen Blick über ...
Herr Tobias Grämer
Doppelhaushälfte zum Kauf 56.200 € 5 Zimmer 86 m² 466 m² Grundstück Rothenthal Olbernhau 09526
56.200 € 653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
86 m²
·
466 m² Grundstück
Rothenthal, Olbernhau (09526)
Im Jahr 1954 wurde die Doppelhaushälfte errichtet. Insgesamt stehen Ihnen ca. 86 m² Wohnfläche und 15 m² Nutzfläche auf drei Etagen zur Verfügung. Über einen kleinen Windfang betreten Sie den Flur im...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 110 m² 280 m² Grundstück Heidersdorf 09526
145.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
280 m² Grundstück
Heidersdorf (09526)
Wir freuen uns, Ihnen dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Heidersdorf vorstellen zu dürfen. Das im Jahr 1896 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet Ihnen rund 110 m² Wohnfläche,...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 220 m² 580 m² Grundstück Rothenthal Olbernhau 09526
169.000 € 768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
580 m² Grundstück
Rothenthal, Olbernhau (09526)
Wir freuen uns, Ihnen zwei gepflegte Häuser im idyllischen Ortsteil Rothenthal der Stadt Olbernhau vorstellen zu dürfen. Die Gebäude wurden ca. im Jahr 1926 in massiver Bauweise errichtet und zuletzt...
Haus zum Kauf 40.000 € 3 Zimmer 70 m² 486 m² Grundstück frei ab sofort Sedanweg 186 Rothenthal Olbernhau 09526
40.000 € 571 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
486 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sedanweg 186, Rothenthal, Olbernhau (09526)
Sie sind auf der Suche nach einem idyllischen Rückzugsort im Grünen? Dieses charmante, freistehende Ferienhaus im Umland von Olbernhau könnte genau das Richtige für Sie sein. In herrlich ruhiger Lage...
SIV Mittelsachsen GmbH
Villa zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 369 m² 2.686 m² Grundstück frei ab sofort Neuhausen 09544
395.000 € 1.070 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
369 m²
·
2.686 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhausen (09544)
Die unter Denkmalschutz stehende Villa wurde 1936 in einer sehr hochwertigen Bauweise errichtet und befindet sich auf einem sehr gepflegten Grundstück mit altem Baumbestand. Seit 2002 ist sie im Besi...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 90 m² 1.700 m² Grundstück Bienenmühler Str. 19 Neuhausen Neuhausen/Erzgebirge 09544
125.000 € 1.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
1.700 m² Grundstück
Bienenmühler Str. 19, Neuhausen, Neuhausen/Erzgebirge (09544)
Objektbeschreibung Das unter Denkmalschutz stehende Landhaus wurde nach 2015 in den Bereichen Trockenlegung, Sanitärausstattung, Elektroanlage, Kunststofffenster, Solaranlage, und Fußbodenheizung im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 90 m² 1.350 m² Grundstück Dorfstraße 74 Heidersdorf 09526
30.000 € 333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
1.350 m² Grundstück
Dorfstraße 74, Heidersdorf (09526)
Das unter Denkmalschutz stehende Wohnhaus mit einer Geschosshöhe von ca. 2,10 m müsste umfangreich saniert werden. Nach 1994 erfolgte eine Erneuerung in den Bereichen Ölzentralheizung und Dacheindeck...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?