Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei299680.7 €2.216 €/m²4 Zimmer • 135,3 m² • 620 m² Grundstück
299680.7 €
2.216 €/m²
4 Zimmer • 135,3 m² • 620 m² Grundstück
Individuell gestaltbares Einfamilienhaus in Gallmersgarten - Ihr neues Zuhause nach Maß
Merkmale
- Bezug: 2027
- 620 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
299680.7 €
2.215,75 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; 0
Geschätzte Gesamtkosten
316.163 €1
Kaufpreis
299.681 €
Kaufnebenkosten
16.482 €
2Notarkosten (1,5%)
4.495 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.489 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steinach b Rothenburg ob der Tauber, Gallmersgarten (91605)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Stefan MayDein Kontakt
Online-ID: 26AD59RKWKM6
Referenznummer: 3748-325-kw20-89855