Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Gallmersgarten, 91605

Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.681 € 4 Zimmer 135,3 m² 620 m² Grundstück Steinach b Rothenburg ob der Tauber Gallmersgarten 91605
Neu
299.681 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
620 m² Grundstück
Steinach b Rothenburg ob der Tauber, Gallmersgarten (91605)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Gallmersgarten eröffnet Ihnen die Chance, Ihr zukünftiges Heim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Auf zwei Etagen verteil...
Immowelt logo
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 355.351 € 2 Zimmer 158,4 m² 460 m² Grundstück Steinach b Rothenburg ob der Tauber Gallmersgarten 91605
355.351 € 2.244 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
460 m² Grundstück
Steinach b Rothenburg ob der Tauber, Gallmersgarten (91605)
In Gallmersgarten erwartet Sie eine exklusive Villa, die anspruchsvollen Bauherren ein Höchstmaß an Gestaltungsfreiheit bietet. Dieses projektierte Zuhause wird individuell nach Ihren Vorstellungen g...
Herr Stefan May
Neu
299.681 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
620 m² Grundstück
Steinach b Rothenburg ob der Tauber, Gallmersgarten (91605)
In Gallmersgarten erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das Sie ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten können. Auf zwei Etagen verteilen sich 4 Zimmer und eine Wohnfläche von 135,2...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.651 € 5 Zimmer 192,9 m² 620 m² Grundstück Steinach b Rothenburg ob der Tauber Gallmersgarten 91605
Neu
371.651 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
620 m² Grundstück
Steinach b Rothenburg ob der Tauber, Gallmersgarten (91605)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Gallmersgarten bietet Ihnen auf großzügigen 192,91 m² und 5 Zimmern ein herausragendes Wohngefühl. Mit vier Schlafzimmern, einem Familienbad sowie einem separat...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.351 € 5 Zimmer 212,6 m² 620 m² Grundstück Steinach b Rothenburg ob der Tauber Galmersgarten 91605
383.351 € 1.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
620 m² Grundstück
Steinach b Rothenburg ob der Tauber, Galmersgarten (91605)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und 212,59 m² Wohnfläche, das exakt nach Ihren Wünschen realisiert wird. Das stilvolle Gebäude erstreckt sich üb...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Mario Marcucci
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 137 m² 110 m² Grundstück Uffenheim 97215
Neu
225.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
110 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Gepflegtes Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1960) Pflegeleichtes Grundstück mit ca. 110 m² Terrasse mit Zugang zum Gartenbereich Gas-Zentralheizung letzte bekannte Sanierungsmaßnahmen: Elektrik teilweise...
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.451 € 4 Zimmer 143,7 m² 471 m² Grundstück Uffenheim 97215
415.451 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
471 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus entsteht als Projekt in gefragter Lage von Uffenheim und bietet Ihnen eine Wohnfläche von 143,70 m², verteilt auf zwei Etagen. Sie profitieren von vier Zim...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gallmersgarten, 91605
Bauernhaus zum Kauf 529.000 € 15 Zimmer 360 m² 6.705 m² Grundstück frei ab sofort Habelsee Ohrenbach 91620
Neu
529.000 € 1.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
360 m²
·
6.705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Habelsee, Ohrenbach (91620)
Dieses außergewöhnliche Anwesen, das mit seinen beeindruckenden 6705 m² Gesamtfläche und ca. 360 m² Wohnraum aufwartet, sucht einen neuen Besitzer, der hier seine Träume verwirklichen möchte. Ob für ...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.621 € 4 Zimmer 125,1 m² 760 m² Grundstück Burgbernheim 91593
Neu
375.621 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
760 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
In der begehrten Wohnsiedlung von Burgbernheim wartet dieses projektierte Einfamilienhaus darauf, Ihre Wohnideen wahr werden zu lassen. Mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 125,09 m² und einem groß...
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 153 m² 164 m² Grundstück Burgbernheim 91593
549.000 € 3.588 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
164 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
„Die Mirabelle“ vereint modernes Familienleben mit nachhaltiger Architektur: Sechs Stadthäuser in ökologischer Holzbauweise, errichtet als KfW-40-QNG-Effizienzhäuser auf drei Etagen – mit Garten, Dac...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 153 m² 278 m² Grundstück Burgbernheim 91593
599.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
278 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 534.351 € 6 Zimmer 262,8 m² 760 m² Grundstück Burgbernheim 91593
534.351 € 2.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
760 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Dieses im Projektierungsstatus befindliche Mehrfamilienhaus in Burgbernheim schafft ein großzügiges Zuhause auf zwei Ebenen, verteilt auf 6 Zimmer und einer Wohnfläche von 262,84 m². Mit insgesamt 4 ...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 147 m² 582 m² Grundstück Burgbernheim 91593
449.000 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
582 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
In einem Neubaugebiet am Ortsrand bauen wir Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienwohnhaus in fränkischen Baustil vereint ein durchdachtes und bewährtes Wohnkonzept mit erstklassiger Bauqua...
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 153 m² 167 m² Grundstück Burgbernheim 91593
549.000 € 3.588 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
167 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 153 m² 258 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Burgbernheim 91593
599.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
258 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Burgbernheim (91593)
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf 359.500 € 4 Zimmer 107 m² 641 m² Grundstück Burgbernheim 91593
359.500 € 3.360 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
641 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Nur wenige Autominuten zwischen Rothenburg o.d.T. und Bad Windsheim liegt Burgbernheim auf der Frankenhöhe - bekannt durch das Wildbad. Der stilvolle Bungalow ist ein Teil eines modernen und gepflegt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 153 m² 274 m² Grundstück Burgbernheim 91593
599.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
274 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Haus zum Kauf 379.000 € 11 Zimmer 187 m² 586 m² Grundstück Burgbernheim 91593
379.000 € 2.027 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
187 m²
·
586 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Das Wohnhaus wurde 1894 erbaut und in den laufenden Jahren immer wieder erneuert und saniert. Die Räume können viel erzählen und das ist der Charme des Hauses, man fühlt sich sofort wohl und heimisch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 611.000 € 5 Zimmer 153 m² 320 m² Grundstück Burgbernheim 91593
611.000 € 3.993 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
320 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 3.662 m² Grundstück Hartershofen Steinsfeld , Mittelfr 91628
199.000 € 1.658 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
3.662 m² Grundstück
Hartershofen, Steinsfeld , Mittelfr (91628)
Das große, wunderschön bewachsene Grundstück befindet sich in Ortsrandlage in einem Dorf der Gemeinde Steinsfeld bei Rothenburg o.d.T. Das Bauernhaus mit anschließendem Wirtschaftsgebäude umrahmt den...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 451.231 € 5 Zimmer 171,6 m² 750 m² Grundstück Burgbernheim 91593
Neu
451.231 € 2.630 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
750 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Dieser geplante Bungalow gibt Ihnen die Chance, Ihr zukünftiges Eigenheim ganz gemäß Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Auf 171,56 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern - darunter 5 Schlafzimmern,...
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.291 € 3 Zimmer 113,6 m² 410 m² Grundstück Burgbernheim 91593
299.291 € 2.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
410 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Dieses individuell projektierte Doppelhaus in Burgbernheim bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche von 113,64 m², die exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Mit insgesamt 3 Zimmern, darunter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 13 Zimmer 235 m² 760 m² Grundstück Ohrenbach 91620
220.000 € 936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
235 m²
·
760 m² Grundstück
Ohrenbach (91620)
Im Kundenauftrag verkaufen wir ein Mehrfamilienhaus mit Garage und Schuppen sowie großzügiger Grünfläche in Oberscheckenbach, einem Ortsteil von Ohrenbach! Das Wohnhaus wurde etwa im Jahre 1934/1935 ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.980 € 4 Zimmer 110 m² Ellwingshofen Steinsfeld 91628
Neu
266.980 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Ellwingshofen, Steinsfeld (91628)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.590 € 5 Zimmer 152 m² Ellwingshofen Steinsfeld 91628
Neu
333.590 € 2.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Ellwingshofen, Steinsfeld (91628)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Bauernhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.299 m² Grundstück Linden Windelsbach 91635
339.000 € 2.055 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.299 m² Grundstück
Linden, Windelsbach (91635)
Die ehemalige Hofstelle befindet sich im Windelsbacher Ortsteil Linden. Das gemütliche und überaus gepflegte Wohnhaus verfügt über rd. 165 m² Wohnfläche und wurde ursprünglich um 1950 erbaut sowie um...
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.560 € 4 Zimmer 124 m² Gailshofen Ohrenbach 91620
298.560 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Gailshofen, Ohrenbach (91620)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Herr Kilian Krämer
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 8 Zimmer 320 m² 3.080 m² Grundstück Linden Windelsbach 91635
1.495.000 € 4.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
3.080 m² Grundstück
Linden, Windelsbach (91635)
Das in diesem Exposé dargestellte Anwesen ist alles, außer gewöhnlich! Die Gebäude aus den Baujahren 1999 bis 2007 befinden sich in Topzustand mit exklusiver Ausstattung. Die Gebäudetrilogie besteht ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 303.350 € 5 Zimmer 129 m² Gailshofen Ohrenbach 91620
303.350 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
Gailshofen, Ohrenbach (91620)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 12 Zimmer 202 m² 2.882 m² Grundstück Windelsbach 91635
329.000 € 1.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
202 m²
·
2.882 m² Grundstück
Windelsbach (91635)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1973 bietet mit einer weitläufigen Grundstücksgröße von ca. 2.882 m² eine perfekte Grundlage für Ihr neues Eigenheim und befindet sich in einem gepflegten, baujah...
Haus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 120 m² 814 m² Grundstück Marktbergel 91613
345.000 € 2.875 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
814 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.881 € 5 Zimmer 172,3 m² 720 m² Grundstück Marktbergel 91613
Neu
458.881 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
720 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 172,25 m² eröffnet Ihnen die Gelegenheit, Ihre eigenen Wohnträume nach Ihren Vorstellungen zu ver...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?