Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
383.351 €
5 Zimmer  •  212,6 m²  •  620 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
383350.8 €
1.803 €/m²
5 Zimmer  •  212,6 m²  •  620 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus - Projektierte 5-Zimmer-Immobilie in Galmersgarten

Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und 212,59 m² Wohnfläche, das exakt nach Ihren Wünschen realisiert wird. Das stilvolle Gebäude erstreckt sich über zwei Stockwerke und steht auf einem großzügigen 620 m² Grundstück im idyllischen Wohngebiet von Galmersgarten. Vier Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer mit Badewanne sowie ein separates Gäste-WC bieten Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz und Komfort. Die gehobene Innenausstattung sorgt für ein behagliches Wohnambiente, in dem Sie sich rundum wohlfühlen werden.

Mit allkauf entscheiden Sie, wie Ihr Traumhaus aussehen soll: Das innovative Baukonzept ermöglicht es Ihnen, von Anfang an aktiv mitzuwirken und Ihr Eigenheim individuell zu gestalten. Sie haben die Wahl, den Innenausbau eigenständig zu übernehmen oder eines der drei Dienstleistungspakete - zugeschnitten für VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE oder HEIMWERKER - zu buchen. So erhalten Sie genau die Unterstützung, die Sie sich wünschen, und können Ihr Haus ganz nach Ihren Vorstellungen fertigstellen.

Der Fokus liegt auf Nachhaltigkeit und Energieeffizienz: Das Haus entspricht dem KFW55 Standard und wird durch eine zeitgemäße Luft-Wasser-Wärmepumpe beheizt, die sowohl die Umwelt schont als auch hilft, Energiekosten zu sparen. Damit vereint dieses Zuhause Komfort, Individualität und eine zukunftssichere Bauweise.