Version: 8.26.0Navigation überspringen
80.000 €
715 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
80000 €
112 €/m²
715 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Baugrundstück zu Verkaufen Ruhige Lage Horn-Bad Meinberg

Das zum Verkauf stehende Baugrundstück (Flurstück 848, Gemarkung Horn) befindet sich unmittelbar neben dem Bestandsobjekt Haustenbecker Str. 33 in Horn-Bad Meinberg. Mit einer Größe von ca. 715 m² bietet das Grundstück ausreichend Platz für ein Einfamilienhaus oder Doppelhaus mit Garten. Die Lage im allgemeinen Wohngebiet (WA) gemäß Bebauungsplan H3A „Auf der Moorlage/Süd" ermöglicht eine ein- bis zweigeschossige Wohnbebauung. Das Grundstück ist ideal für Familien, die in ruhiger, naturnaher Umgebung bauen möchten.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 715 m² Grundstück
  • Bebauungsplan
  • Strom, Gas, Wasser
Ideal für Familien

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
80000 €
112 €/m²
Provision für Käufer
4,76% vom Käufern
Geschätzte Gesamtkosten
83.808 €1
Kaufpreis
80.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
3.808 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HornHorn-Bad Meinberg (32805)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Makrolage – Horn-Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg ist eine staatlich anerkannte Kurstadt im Kreis Lippe (Nordrhein-Westfalen) mit ca. 18.000 Einwohnern. Die Stadt liegt am südlichen Teutoburger Wald in naturnaher, ruhiger Umgebung. Die Kreisstadt Detmold ist ca. 15 km entfernt, Paderborn ca. 35 km. Die Anbindung erfolgt über die B1 und B66. Mikrolage – Haustenbecker Straße Das Grundstück (Flurstück 848) liegt direkt neben dem Bestandsobjekt Haustenbecker Str. 33 in einer gewachsenen, ruhigen Wohnstraße mit überwiegend Einfamilien- und Doppelhausbebauung. Die Lage ist ideal für Familien: Das Ortszentrum Horn-Bad Meinbergs mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und Kureinrichtungen ist fußläufig erreichbar. Das Grundstück ist von Grünflächen umgeben und bietet eine hohe Wohnqualität in ruhiger Anliegerstraße.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Elsener Str. 92-94, 33102 Paderborn
partner badgepartner badge