Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
479.000 €
4 Zimmer  •  94,1 m²  •  EG

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
479000 €
5.090 €/m²
4 Zimmer  •  94,1 m²  •  EG

4 Zimmer Gartenwohnung - Wohnen wie im Haus mit 90 m² Garten und Garage direkt vor der Tür

Diese hochwertige 4 Zimmer Gartenwohnung bietet auf ca. 94,10 m² Wohnfläche ein modernes und besonders familienfreundliches Zuhause. Der großzügige Wohn und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und ermöglicht den direkten Zugang zur sonnigen Terrasse sowie zum liebevoll angelegten Garten. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und zusätzlichen Stauraum durch eine praktische Abstellkammer innerhalb der Wohnung.

Schulen, Sportplatz, Kindergärten und eine Kita liegen direkt vor der Haustür, sodass Ihre Kinder sicher und bequem alles erreichen.

Erleben Sie diese ideale Kombination aus Komfort, Sicherheit und gehobenem Standard - alles, was Ihre Familie braucht, direkt vor der Tür.

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2018
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerPellets
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
479000 €
5.090,33 €/m²
Hausgeld
383 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
505.345 €1
Kaufpreis
479.000 €
Notarkosten (1,5%)
7.185 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.765 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Fuchsbüchlerkellerstr. 16aGeisenfeld (85290)
Geisenfeld, gelegen im Herzen Bayerns, bietet eine charmante Mischung aus ländlichem Flair und guter Infrastruktur. Die Stadt verfügt über eine solide Nahversorgung mit Supermärkten, Bäckereien und Ärzten. Die Anbindung an das überregionale Verkehrsnetz ist durch die Nähe zur Autobahn A93 gegeben. Zahlreiche Freizeitmöglichkeiten wie Wanderwege, Radwege und lokale Vereine laden zur aktiven Erholung ein. Die Umgebung ist geprägt von sanften Hügeln und landwirtschaftlich genutzten Flächen, was eine hohe Lebensqualität verspricht.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Fußbodenheizung
Energieträger: Holzpellets
Energieausweis nicht vorhanden

Die Wohnung wird derzeit von den Eigentümern selbst
bewohnt und ist nach Absprache im Herbst/ Winter 2026
bezugsfrei.

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!