Version: 8.26.0Navigation überspringen
Immobilien Tiehen oHG
189.000 €
4 Zimmer  •  80 m²  •  273 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
189000 €
2.363 €/m²
4 Zimmer  •  80 m²  •  273 m² Grundstück

Kompakt, vermietet, zentral: Einfamilienhaus mit neuer Heizung (2025) in Meppen-Esterfeld!

Kleines Häuschen, großer Vorteil - Einfamilienhaus in Esterfeld:

- neue Gasheizung aus 2025
- seit 2021 vermietet: interessant für Kapitalanleger oder Eigennutzer
- ca. 80 m², 3 Schlafzimmer, Teilkeller, Garage
- provisionsfrei für den Käufer

Fordern Sie unser Exposé mit der Objektadresse, Grundriss, Angaben zur Vermietung und weiteren Details an! Wir freuen uns auf Sie! Peter Tiehen & Team

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • vermietet
  • 273 m² Grundstück
  • Keller
  • 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1958
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
189000 €
2.362,50 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
202.230 €1
Kaufpreis
189.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
EsterfeldMeppen (49716)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus wurde um 1959 auf einem 273 m² großen Eigentumsgrundstück in Meppen-Esterfeld innerhalb eines Wohngebietes nahe dem Stadtzentrum erbaut.

Die Innenstadt ist mit dem Fahrrad in wenigen Minuten zu erreichen, während die Promenade an der Ems und der Esterfelder Forst fußläufig ca. 10 Minuten entfernt liegen.

Einkaufsmöglichkeiten, Apotheken, Schulen, Kindergärten, Restaurants und ärztliche Versorgungen befinden sich in unmittelbarer Nähe und sind fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 14,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Kellerfläche: 13,00 m², Bundesland: Niedersachsen Sonstiges/Wohnen: Dachboden

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz