Version: 8.25.2Navigation überspringen
714.000 €
3 Zimmer  •  97 m²
Immowelt logo

Maisonette zum Kauf
714000 €
7.361 €/m²
3 Zimmer  •  97 m²

Maisonette mit Panorama-Terrasse & Lift

Die Maisonette-Wohnung Nr. 14 erstreckt sich über das 6. OG/DG und verfügt über eine Aufzugsanlage. Mit einer Wohnfläche von 96,70 m² und einer umlaufenden Terrasse von 81,46 m² bietet sie viel Platz. Sie wurde im Jahr 2002 erbaut und ist gut aufgeteilt: Im 6. OG befinden sich ein Vorraum, Abstellraum, Badezimmer, separates WC und 2 Schlafzimmer auf 52,81 m². Im DG befinden sich die Küche, das Wohnzimmer mit einer Fläche von 37,03 m² sowie die Terrasse. Der Zustand der Wohnung wird als durchschnittlich bis gut beschrieben.

Schätzwert: 714.000 EUR
Geringstes Gebot: 357.000 EUR

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.

Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich!

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. (0)1 - 375 10 00 oder unter www.zwangsversteigerung.at

Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
714000 €
7.360,82 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Brigittenauer LändeWien (1200)

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 81,00 m², Grundstücksfläche: 7.681,00 m², Anzahl Balkone und Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?