Version: 8.26.0Navigation überspringen

177 Maisonetten kaufen in Wien, Wien

Frau Marie-Louise Eisenburger
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 4 Zimmer 130,4 m² EG Wien 1180
1.450.000 € 11.124 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,4 m²
·
EG
Wien (1180)
Zu Verkauf gelangt eine helle 4-Zimmer Wohnung als Townhouse im 18. Wiener Gemeindebezirk. Mit dem Projekt Marie, einem charmant modernisierten und ausgebautem Gründerzeithaus mit hochwertiger A...
Immowelt logo
Frau Sandra Weichesmiller
Winegg Makler GmbH
Maisonette zum Kauf 2.190.000 € 3,5 Zimmer 242,5 m² EG Theresianumgasse 10 Wien 1040
2.190.000 € 9.029 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
242,5 m²
·
EG
Theresianumgasse 10, Wien (1040)
Die Theresianumgasse im 4. Bezirk zählt zu den begehrtesten Wohnadressen Wiens. In unmittelbarer Nähe liegen das prachtvolle Belvedere, der grüne Schwarzenbergplatz sowie der weitläufige Anton-Benya-...
Herr Werner Schinnerl
Maisonette zum Kauf 725.000 € 4,5 Zimmer 126 m² EG Straßergasse Wien 1190
725.000 € 5.754 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Straßergasse, Wien (1190)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser stilvollen Maisonette-Wohnung in Grinzing, einem der schönsten Grätzel  im begehrten 19. Bezirk von Wien! Mit einer großzügigen Fläche von 126 m² bietet...
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Maisonette zum Kauf 1.369.000 € 3,5 Zimmer 144,4 m² Silbergasse 25 Wien 1190
1.369.000 € 9.479 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
144,4 m²
Silbergasse 25, Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt eine 3,5 Zimmer-Maisonettewohnung in der Silbergasse- ohne Lift Die rund 144 m² große Wohnung verteilt sich auf zwei Etagen, dem 2.Obergeschoss und dem Dachgeschoss und teilt sich...
Frau Daniela Schachinger
Maisonette zum Kauf 1.379.000 € 4 Zimmer 134,3 m² Josef-Kraft-Weg 10 Wien 1130
1.379.000 € 10.267 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Josef-Kraft-Weg 10, Wien (1130)
Diese beeindruckende Maisonette erstreckt sich über 2 Ebenen im 1. und 2. Dachgeschoss und vereint architektonische Großzügigkeit mit klarer Raumstruktur. Der Estbezug Top 1.11 bietet 134m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Maisonette zum Kauf 2.395.000 € 5 Zimmer 216,2 m² Weimarerstraße 12 Wien 1180
2.395.000 € 11.076 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
216,2 m²
Weimarerstraße 12, Wien (1180)
Luxus über den Dächern Wiens Penthouse mit Weitblick In unmittelbarer Nähe zum Schubertpark präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als seltene Gelegenheit in einer der begehrtesten Wohnla...
Herr Franz Lind
Maisonette zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 102,4 m² Wien 1180
Neu
950.000 € 8.579 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
102,4 m²
Wien (1180)
Im östlichen Teil von Wien-Währing präsentiert sich diese außergewöhnlich attraktive Dachgeschoßwohnung als harmonische Verbindung aus modernem Wohnkomfort, durchdachter Raumaufteilung und urbaner Le...
Maisonette zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 4. Geschoss Helene-Thimig-Weg 3 Wien 1230
550.000 € 6.822 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
4. Geschoss
Helene-Thimig-Weg 3, Wien (1230)
Design trifft Lebensqualität - Maisonette mit Weitblick in Grünruhelage des 23. Bezirks Diese exklusive Maisonette-Wohnung im familienfreundlichen Wohngebiet Alterlaa verbindet modernes Wohngefühl mi...
Maisonette zum Kauf 739.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 3. Geschoss Wien,Ottakring 1160
739.000 € 5.962 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
3. Geschoss
Wien,Ottakring (1160)
4 Zimmer Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss mit zwei Terrassen in ruhiger Villenlage von Wien-Ottakring. In einem angenehm ruhigen zurückgezogenen Teil des 16. Wiener Gemeindebezirks, in Ottakring, b...
Gesponsert
Herr Adi Gashi
Wohnung zum Kauf 362.000 € 3 Zimmer 64,9 m² 3. Geschoss Schwechat 2320
362.000 € 5.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
3. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen, bestens angebunden und zukunftssicher gedacht - ein Projekt im Herzen von Schwechat. Objekt Am zentralen Standort Hauptplatz 1 wird ein modernes Neu...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 151,5 m² Wien 1020
1.790.000 € 11.819 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
151,5 m²
Wien (1020)
Objektbeschreibung: In begehrter Lage des 2. Wiener Gemeindebezirks, direkt am charmanten Czerninplatz 5, erwartet Sie ein exklusiver Rückzugsort mit Weitblick im neu ausgebauten Dachgeschoss ...
Maisonette zum Kauf 2.490.000 € 5 Zimmer 233 m² Weimarerstraße 12 Wien 1180
2.490.000 € 10.687 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
Weimarerstraße 12, Wien (1180)
Über den Dächern von Währing beginnt ein neues Lebensgefühl. Zwischen der Ruhe des Währinger Schubertpark und der Lebendigkeit rund um den Aumannplatz eröffnet sich ein Rückzugsort, der mehr ist als ...
Maisonette zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 116 m² Mariannengasse 17 Wien 1090
1.090.000 € 9.397 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Mariannengasse 17, Wien (1090)
Exklusive Dachgeschoss-Maisonette mit Panoramaterrasse langfristig vermietet Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette erstreckt sich über zwei Ebenen und vereint architektonische Eleganz mit gr...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 299.500 € 2,5 Zimmer 58,6 m² EG Wien 1230
Neu
299.500 € 5.109 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
Wien (1230)
Ums Eck 51 ist ein modernes Neubauprojekt mit 44 Eigentumswohnungen in ruhiger Lage im Süden Wiens. Die Kombination aus Natur, hochwertiger Ausstattung und sofortiger Verfügbarkeit macht das Projekt ...
Maisonette zum Kauf 532.900 € 3 Zimmer 71,5 m² 3. Geschoss Wiedner Hauptstraße 140 Wien 1050
532.900 € 7.454 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Im hochwertigen Wohn- und Atelierhaus befinden sich 42 Eigentumswohnungen und 15 trendige Townhouses mit herrlichen Terrassen und Eigengärten. Die unterschiedlichen Wohnungstypen zwischen 30 und 107 ...
Maisonette zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 57 m² Wien 1150
249.000 € 4.368 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Wien (1150)
Altbau-Maisonette auf 2 Ebenen - ca. 57 m² Wohnfläche - Nähe U3 Schweglerstraße Zum Verkauf steht eine helle Maisonette-Wohnung in der **Benedikt-Schellinger-Gasse 22**, ruhig gelegen und doch ideal ...
Maisonette zum Kauf 798.000 € 3 Zimmer 97,1 m² Barawitzkagasse 32 Wien 1190
Neu
798.000 € 8.215 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
97,1 m²
Barawitzkagasse 32, Wien (1190)
Exklusive Dachwohnungen im stilvollen Altbau 1190 Wien, Barawitzkagasse 32 In einem charmanten Altbau im begehrten 19. Bezirk gelangen 5 neu errichtete Dachwohnungen mit Wohnflächen von ca. 62m² bis ...
Maisonette zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 98,6 m² Wien 1100
490.000 € 4.969 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Wien (1100)
Diese stilvolle Dachgeschoßwohnung entstand im Zuge eines Ausbaus im Jahr 2015 und bietet auf ca. 98,6 m² ein modernes Wohnambiente mit klaren Linien und hoher Ausstattungsqualität. Vier gut geschnit...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2,5 Zimmer 58,6 m² EG Wien 1230
Neu
275.000 € 4.691 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
Wien (1230)
Das Projekt bietet 44 moderne Neubauwohnungen in guter Wohnlage im Süden Wiens. Das Projekt ist fertiggestellt und ermöglicht einen sofortigen Markteintritt für Investoren. Der angegebene Kaufpreis i...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 358.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Wien 1230
Neu
358.000 € 5.770 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Swiss Life Select GmbH
Maisonette zum Kauf 997.000 € 3,5 Zimmer 180,4 m² Wien 1220
Neu
997.000 € 5.526 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
180,4 m²
Wien (1220)
EIN TRAUM VON EINEM ZUHAUSE Mit einer Gesamtfläche von ca. 182 m² und zwei Terrassen mit insgesamt ca. 125 m² werden Sie den Wohnkomfort und die Entspannungsmöglichkeiten in vollen Zügen genießen. Di...
Maisonette zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 90,5 m² 6. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wien 1100
479.000 € 5.294 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1100)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in 1100 Wien - einer exklusiven Maisonette-Wohnung, die Komfort, Stil und Lebensqualität perfekt vereint. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläc...
Immowelt logo
ESTINA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 2.579.000 € 4 Zimmer 186,6 m² Landstraßer Hauptstraße Wien 1030
Neu
2.579.000 € 13.818 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
186,6 m²
Landstraßer Hauptstraße, Wien (1030)
Zeitlose Architektur für modernes Wohnen Das traditionsreiche Eckhaus in der Landstraßer Hauptstraße 144 steht für Wiener Baukultur, Stabilität und hohe Wohnqualität. Die stilvollen Eigentumswohnunge...
Gesponsert
Herr Adi Gashi
Wohnung zum Kauf 236.500 € 2 Zimmer 39,5 m² 4. Geschoss Schwechat 2320
236.500 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
4. Geschoss
Schwechat (2320)
Maisonette zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Wien 1230
550.000 € 3.929 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
EXKLUSIVE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT TERRASSE UND FERNBLICK IN RUHIGER BESTLAGE VON WIEN-RODAUN Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung verbindet großzügiges Wohnen mit viel Licht, beeindruckenden Au...
Maisonette zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Wien 1100
490.000 € 4.949 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/wFlITCLNbHk?si=eIMGhHy3xY1J7pdx WIENRAUM Immobilien bietet Ihnen hier eine besondere Maisonette-Wohnung mit großzügiger ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 640.900 € 3,5 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Wien,Hernals 1170
640.900 € 7.325 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hernals (1170)
Erleben Sie ein außergewöhnliches Wohnprojekt im Herzen Wiens, das auf eindrucksvolle Weise historische Substanz mit modernem Luxus verbindet. Im 17. Wiener Gemeindebezirk präsentiert sich eine Liege...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.090.000 € 4 Zimmer 119,9 m² 5. Geschoss Wien 1040
1.090.000 € 9.095 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1040)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 679.000 € 4 Zimmer 111,6 m² 1. Geschoss Wien 1230
679.000 € 6.084 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Über die Wohnung Diese Maisonettewohnung vermittelt schon beim Eintreten ein besonderes Wohngefühl - fast wie ein eigenes Haus. Auf zwei Ebenen verteilt, entsteht eine klare Trennung zwischen dem off...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 113,7 m² 1. Geschoss Wien 1230
695.000 € 6.113 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Über die Wohnung Diese 4-Zimmer-Maisonettewohnung bietet auf rund 113,70 m² ein durchdachtes Wohnkonzept mit viel Platz, Licht und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für alle, ...
Maisonette zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 202 m² Wien 1190
1.150.000 € 5.693 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
Wien (1190)
Großzügige Maisonette mit Garten & Liftzugang - 202 m² Wohnfläche Diese auf zwei Ebenen aufgeteilte Wohnung bietet rund 202,01 m² Wohnfläche sowie einen privaten Garten mit ca. 174 m² und vereint...
ESTINA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.379.000 € 4 Zimmer 103 m² Landstraßer Hauptstraße Wien 1030
1.379.000 € 13.388 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103 m²
Landstraßer Hauptstraße, Wien (1030)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?