_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Frau Evelyn Hendrich
1 / 10
6.900.000 € 33.245 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
207,6 m²
Wien, Innere Stadt (1010)
Das im Herzen Wiens ganz zentral platzierte Penthouse ist ein gut verborgenes Wohnkunstwerk mit traumhaftem Blick über die gesamte Innenstadt von der opulenten Dachterrasse. Das Penthouse entfaltet a...
Herr Dr. Markus Mannlicher
1 / 18
569.000 € 4.383 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,8 m²
·
5. Geschoss
Wien (1140)
*** Ein Zuhause mit Weitblick *** Willkommen in Ihrem neuen Refugium über den Dächern von Wien. Die Dachgeschoßwohnung Top 15 vereint modernes Wohnen mit großzügigen Raumverhältnissen und einem natur...
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
1 / 10
1.198.000 € 11.586 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
103,4 m²
Wien (1140)
**Die Vielfalt des Lebens feiern.** In erstklassigen Eigentumswohnungen in vornehmen Waldvillen. Traumhaft gelegen in einem der schönsten Waldwinkel von Penzing. In der Knödelhüttenstraße 27, ganz na...
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
1 / 12
1.750.000 € 10.939 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Wien (1140)
Viwaldi. Wohnen, wo der Wienerwald Musik macht. Ein lauschiges Plätzchen. Das Leben spüren. Direkt am Wienerwald. Leicht erhöht im 14. Bezirk. Wo Amseln singen und Buntspechte den Takt klopfen. Begle...
1 / 12
2.700.000 € 15.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Wien,Innere Stadt (1010)
SKYLINE LIVING IM HERZEN WIENS - EXKLUSIVES PENTHOUSE MIT PRIVATEM LIFT & SPEKTAKULÄREN DACHTERRASSEN Wer das Besondere sucht, wird hier fündig. In einer der begehrtesten Lagen Wiens, nur wenige ...
eurea Real Estates GmbH
1 / 20
1.390.000 € 7.853 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
Wien (1190)
Exklusive Dachgeschoss-Maisonette mit Dachterrasse in Bestlage von Döbling - 5 Zimmer auf 177m² Objektbeschreibung: Zur Vermarktung gelangt eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in begehrter Lage...
1 / 7
838.900 € 8.984 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
7. Geschoss
Wien (1100)
Diese herausragende 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung öffnet die Tür zu exklusivem Wohnen für Ihre Familie - ein echtes Juwel mit Stil. Der intelligente Grundriss schafft eine harmonische Verbindung aus F...
1 / 34
1.125.000 € 5.496 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
174,1 m²
·
3. Geschoss
Klostermanngasse, Wien (1230)
Raum. Ruhe. Rooftop. Selten am Markt - 5-Zimmer-Penthouse mit großzügiger Dachterrasse in Ruhelage! Erdwärme + Garagenplätze + Energieeffizient Wohnen! Hier investieren Sie nachhaltig und zukunftssic...
Gesponsert
Herr Adi Gashi
1 / 9
234.500 € 6.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,2 m²
·
4. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen, bestens angebunden und zukunftssicher gedacht - ein Projekt im Herzen von Schwechat. Objekt Am zentralen Standort Hauptplatz 1 wird ein modernes Neu...
1 / 30
849.000 € 4.932 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
134,2 m²
·
5. Geschoss
Wien (1140)
Wohnen auf höchster Ebene - Mit dem Lift direkt in die Wohnung + Über 60 m² Dachterrasse on Top + Hochwertige Materialien + Lichtdurchflutet + Gute Infrastruktur Blickwinkel...
1 / 22
2.690.000 € 18.944 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
7. Geschoss
Wien (1020)
Es gelangt eine außergewöhnliche Rarität zum Verkauf, die jegliche Vorteile eines Penthouses vereint und keine der Nachteile hat. Die üblichen Dachschrägen wurden alle gegen raumhohe Verglasungen und...
1 / 60
4.000.000 € 22.647 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
176,6 m²
Wien (1190)
Video-Besichtigung: https://youtu.be/I_up3dhh7Eo Zum Verkauf steht dieses traumhafte Penthouse mit 3-Zimmern im 19. Wiener Gemeindebezirk Döbling! Die ca. 177 m² große Wohnung befindet sich im Dachge...
1 / 19
950.000 € 8.643 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
34. Geschoss
Leopold-Böhm-Straße 5, Wien (1030)
SKYLINE-FEELING IM 34. STOCK DES Q-TOWER MIT SÜDOST-AUSRICHTUNG Diese ca. 110?m² große 3-Zimmer-Wohnung vereint den perfekten Grundriss mit modernem Wohngefühl. Ein offener Wohn- und Essbereich mit g...
1 / 26
932.009 € 7.629 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1140)
In begehrter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks präsentiert sich dieses stilvoll revitalisierte Altbauprojekt als gelungene Verbindung aus klassischer Gründerzeitarchitektur und modernem Wohnkomfort...
MOO Immobilien GmbH
1 / 24
Neu
15.899.000 € 43.261 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
367,5 m²
·
6. Geschoss
Wien (1010)
PENTHOUSE DER EXTRAKLASSE - LUXUS, STATUS UND LEBENSGEFÜHL IM HERZEN WIENS Willkommen in einer Welt, in der Wohnraum zum Erlebnis wird. Dieses außergewöhnliche Penthouse im prachtvollen Herzfeldhaus ...
1 / 16
15.799.000 € 36.065 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
304 m²
·
47. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
DAS HÖCHSTE PENTHOUSE ÖSTERREICHS - jetzt besichtigen! DANUBEFLATS. The One and Only. * Mit rund 180 Metern der höchste Wohnturm Österreichs * Großzügiger Spa-Bereich mit Sauna, Fitness, Ruhezone, ga...
1 / 98
15.900.000 € 43.861 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
362,5 m²
Schellinggasse, Wien (1010)
DAS SCHÖNSTE DACH WIENS GEHÖRT IHNEN - EXQUISITE ELEGANZ IM EXKLUSIVEN PENTHOUSE DES 1. BEZIRKS - 3D-TOUR ANSEHEN! ERLEBEN SIE WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - IHR EXKLUSIVES PENTHOUSE IN DER SCHE...
1 / 98
15.900.000 € 43.861 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
362,5 m²
Schellinggasse, Wien (1010)
Exquisite Elegance above Vienna's Rooftops - Your Private Luxury Penthouse in the Heart of the 1st District - Click for 3D-Tour! Experience extraordinary living comfort in this unique penthous...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 11
2.500.000 € 15.809 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
158,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In exklusiver Lage im Hietzinger Bezirksteil Hacking entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die m...
1 / 18
1.199.000 € 7.638 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
157 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Geblergasse, Wien (1170)
Ihr Traum-Penthouse über den Dächern Wiens - Exklusives Wohnen mit privatem Lift und 360° Dachterrasse Erleben Sie urbanen Luxus, der keine Wünsche offenlässt! Dieses außergewöhnliche Penthouse in 11...
Ihr McMakler Team
1 / 14
395.000 € 5.411 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
4. Geschoss
Wien (1140)
Objektnr: 1069176 Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und wurde 2009 vollständig neu ausgebaut. Auf rund 73 m² Wohnfläche erwartet Sie e...
1 / 13
999.900 € 7.967 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
4. Geschoss
Rieglgasse 1, Wien (1210)
Dieses traumhafte 4-Zimmer-Penthouse mit rund 126 m² Wohnfläche befindet sich in der Rieglgasse 1, 1210 Wien. Die Neubauwohnung, ein Erstbezug, liegt im 2. Dachgeschoss (3. Stock) und ...
Gesponsert
Herr Adi Gashi
1 / 9
362.000 € 5.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
3. Geschoss
Schwechat (2320)
1 / 17
1.900.000 € 8.165 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
151,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Luxus und Exklusivität neu definiert - Wohn(T)raum am Wasser Die Faszination von Lebensqualität in Form von idyllischer, exklusiver Lage in Symbiose mit Wohntraum, der den höchsten Ansprüchen genügt,...
1 / 23
1.800.000 € 10.585 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
151,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
1 / 19
989.900 € 8.442 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,3 m²
·
5. Geschoss
Wien (1170)
Sandleiten 64 Das Wohnprojekt Sandleiten 64 kombiniert modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung - ideal für diejenigen, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Die Umgebung bietet eine ausg...
1 / 21
3.000.000 € 6.035 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
308,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
1 / 51
4.489.380 € 17.041 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
263,5 m²
Wien (1190)
Ein erster Blick auf die Architektur verrät bereits, dass es sich hier um etwas ganz Besonderes handeln muss. Ein spektakuläres Luxus-Penthouse mit Dachgarten in einer exklusiven Residenz in bes...
1 / 26
1.299.900 € 7.141 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167 m²
·
5. Geschoss
Pastorstraße 28, Wien (1210)
Diese luxuriöse Penthouse-Wohnung bietet auf 167 m² höchsten Komfort und Stil. Mit vier großzügigen Zimmern, darunter ein Schlafzimmer mit eigenem Bad, bietet die Wohnung genügend Raum für individuel...
1 / 10
2.900.000 € 18.057 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
160,6 m²
·
7. Geschoss
Beatrixgasse, Wien (1030)
Luxuspenthouse im renomierten "The Ambassy - Parkside Living" Exklusives Wohnen im prestigeträchtigen Botschaftsviertel Wiens Highlights auf einen Blick: * Toplage im 3. Bezirk - direkt im Botschafts...
1 / 24
1.296.000 € 5.760 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
Wien (1130)
Exposé für eine exklusive Luxuswohnung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese beeindruckende Luxuswohnung bietet Ihnen nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch eine Vielzahl von Annehmlich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?