Version: 8.25.2Navigation überspringen

11 Penthäuser kaufen in Wien Donaustadt

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 15.799.000 € 4 Zimmer 304 m² 47. Geschoss Wagramer Straße 2 Wien 1220
Neu
15.799.000 € 36.065 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
304 m²
·
47. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
DAS HÖCHSTE PENTHOUSE ÖSTERREICHS - jetzt besichtigen! DANUBEFLATS. The One and Only. * Mit rund 180 Metern der höchste Wohnturm Österreichs * Großzügiger Spa-Bereich mit Sauna, Fitness, Ruhezone, ga...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.595.000 € 3 Zimmer 158,7 m² 31. Geschoss Wien 1220
2.595.000 € 16.349 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
158,7 m²
·
31. Geschoss
Wien (1220)
VIENNA TWENTYTWO Living ist ein modernes und zukunftsorientiertes Wohnprojekt im 22. Wiener Gemeindebezirk, Donaustadt, welches sich als Teil eines Hochhausensembles durch eine ausgezeichnete Lage, m...
Bero Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 4 Zimmer 4. Geschoss Wien 1220
899.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
4. Geschoss
Wien (1220)
Großzügiges Penthouse mit fünf sonnigen Terrassen - Luxus auf höchstem Niveau in Wien-Donaustadt Ein architektonisches Meisterwerk für höchste Ansprüche Vertrauen durch Erfahrung-Dieses exklusive Pen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.269.000 € 4 Zimmer 128 m² 1. Geschoss Rügenau 20 Wien 1220
1.269.000 € 9.914 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
1. Geschoss
Rügenau 20, Wien (1220)
Neubau mit Aufzug direkt in die Dachterrassenwohnung - Erstbezug nähe Mühlwasser. 128 m² Wfl + 62 m² Außenfläche ( 55 m² Terrasse + 7 m² Balkon) + 5 m² Kellerabteil. 1.DG: Zentrales VZ - 3 Zimme...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.899.000 € 5 Zimmer 229,3 m² 1. Geschoss Wien 1220
2.899.000 € 12.643 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
229,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Traumpenthouse mit wunderbarem Ausblick auf die Alte Donau im Herzen von Kaisermühlen. Objekt Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis im Herzen von Wien mit diesem exquisiten Penthou...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Neubau 2.501.700 € 5 Zimmer 191,1 m² 5. Geschoss Wien, Donaustadt 1220
2.501.700 € 13.093 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
191,1 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Donaustadt (1220)
Kurzbeschreibung Luxus-Penthouse in Kaisermühlen mit Dachterrasse mit atemberaubendem Blick über die Stadt und die Alte Donau. Hier erwartet Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Objekt Luxus Penthouse in ...
s REAL
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 401.090 € 2 Zimmer 63,2 m² Wien 1220
401.090 € 6.342 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,2 m²
Wien (1220)
Exklusiver Erstbezug im 22. Bezirk! Auf einem rund 1.100m² großem Grundstück werden insgesamt 40 Wohneinheiten sowie 2 Geschäftslokale und eine Parkgarage erbaut. Eine optimale Kombination aus 2, 3 u...
s REAL
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 485.735 € 3 Zimmer 74,7 m² Wien 1220
485.735 € 6.501 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
Wien (1220)
22. Bezirk Donaustadt Exklusiver Erstbezug im 22. Bezirk! Auf einem rund 1.100m² großem Grundstück werden insgesamt 40 Wohneinheiten sowie 2 Geschäftslokale und eine Parkgarage erbaut. Eine optimale ...
Penthouse zum Kauf 1.390.000 € 5,5 Zimmer 176,7 m² Wien 1220
1.390.000 € 7.866 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
176,7 m²
Wien (1220)
EXKLUSIVE GARTENWOHNUNG & LUXURIÖSES PENTHOUSE Mitten im Grünen, eingebettet in eine ruhige Straße und doch nur wenige Minuten von der Alten Donau, der U1 und dem Donauzentrum entfernt, befinden ...
Gesponsert
Frau Andrea Djuricin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 391.000 € 1,5 Zimmer 35 m² 6. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
391.000 € 11.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 3. Geschoss Wien 1220
699.000 € 6.557 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
Willkommen im traumhaften Penthouse in 1220 Wien! Diese atemberaubende Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie sich von Ihrem zukünftigen Zuhause wünschen können. Mit einer Fläche von 106,6m² und einer...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 1.844.000 € 4 Zimmer Wien 1220
1.844.000 €
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
Wien (1220)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung befindet sich in einem modernen Wohngebäude im 22. Wiener Gemeindebezirk und erstreckt sich über zwei Ebenen. Die Immobilie bietet eine Woh...
Gesponsert
Herr Lucas Carlsen
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Simmeringer Hauptstrasse 113 Wien 1110
250.000 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Simmeringer Hauptstrasse 113, Wien (1110)
TOP 4: Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung liegt im ersten Stock einer Altbauliegenschaft und ist aufgrund der vorigen Nutzung komplett mit Möbeln ausgestattet und kann somit sofort bezogen werden....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Donaustadt
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 2.667.000 € 4 Zimmer 161,3 m² 7. Geschoss frei ab sofort Wien 1020
2.667.000 € 16.533 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
161,3 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Tauchen Sie ein in exklusiven Wohnkomfort mit diesem luxuriösen Penthouse, das mit drei Schlafzimmern und edler Ausstattung begeistert. Die weitläufige Dachterrasse eröffnet einen sp...
Antonia Drössler Immobilien
Penthouse zum Kauf 1.950.000 € 285 m² Wien 1020
1.950.000 € 6.842 €/m²
Penthouse zum Kauf
285 m²
Wien (1020)
Nahe dem aufstrebenden Nordbahnviertel befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse Loft in einer ehemaligen Maschinenfabrik. Das beindruckende Backsteingebäude stammt aus dem Jahr 1904 und wurde ...
Penthouse zum Kauf 2.690.000 € 4 Zimmer 142 m² 7. Geschoss Wien 1020
Neu
2.690.000 € 18.944 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
7. Geschoss
Wien (1020)
Es gelangt eine außergewöhnliche Rarität zum Verkauf, die jegliche Vorteile eines Penthouses vereint und keine der Nachteile hat. Die üblichen Dachschrägen wurden alle gegen raumhohe Verglasungen und...
Penthouse zum Kauf 3.480.000 € 7,5 Zimmer 410,6 m² Wien 1020
Neu
3.480.000 € 8.476 €/m²
Penthouse zum Kauf
7,5 Zimmer
·
410,6 m²
Wien (1020)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.999.000 € 6,5 Zimmer 230,8 m² 4. Geschoss Wien,Leopoldstadt 1020
2.999.000 € 12.995 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
230,8 m²
·
4. Geschoss
Wien,Leopoldstadt (1020)
Superzentral, mit immer guter Luft (unmittelbar an der Aircondition Wiens - dem Donaukanal). Mitten am Puls der Stadt, mit dem Vorteil nicht im Dauer-Gedränge der Touristen zu leben. Einmal über die ...
Penthouse zum Kauf 2.600.000 € 2 Zimmer 102 m² Wien 1020
2.600.000 € 25.490 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
102 m²
Wien (1020)
Luxuriöses Penthouse im 2. Bezirk - Augarten-Nähe Exklusives, voll möbliertes Penthouse im renommierten Gebäude Artmann, welches 2022-2025 generalsaniert wurde. Mitten in Wien gelegen, bietet diese I...
Wohnsalon Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 1.270.000 € 4,5 Zimmer 137,8 m² 5. Geschoss Vorgartenstraße 174 Wien 1020
Neu
1.270.000 € 7.078 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137,8 m²
·
5. Geschoss
Vorgartenstraße 174, Wien (1020)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und eine der gefragtesten Lagen Wiens - ideal für anspruchsvolle Paare, die urbanes Leben, Ruhe und Sti...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 999.900 € 4 Zimmer 125,5 m² 4. Geschoss Rieglgasse 1 Wien 1210
999.900 € 7.967 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
4. Geschoss
Rieglgasse 1, Wien (1210)
Dieses traumhafte 4-Zimmer-Penthouse mit rund 126 m² Wohnfläche befindet sich in der Rieglgasse 1, 1210 Wien. Die Neubauwohnung, ein Erstbezug, liegt im 2. Dachgeschoss (3. Stock) und ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.299.900 € 4 Zimmer 167 m² 5. Geschoss Pastorstraße 28 Wien 1210
1.299.900 € 7.141 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167 m²
·
5. Geschoss
Pastorstraße 28, Wien (1210)
Diese luxuriöse Penthouse-Wohnung bietet auf 167 m² höchsten Komfort und Stil. Mit vier großzügigen Zimmern, darunter ein Schlafzimmer mit eigenem Bad, bietet die Wohnung genügend Raum für individuel...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 34. Geschoss Leopold-Böhm-Straße 5 Wien 1030
950.000 € 8.643 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
34. Geschoss
Leopold-Böhm-Straße 5, Wien (1030)
SKYLINE-FEELING IM 34. STOCK DES Q-TOWER MIT SÜDOST-AUSRICHTUNG Diese ca. 110?m² große 3-Zimmer-Wohnung vereint den perfekten Grundriss mit modernem Wohngefühl. Ein offener Wohn- und Essbereich mit g...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 989.000 € 3 Zimmer 111,7 m² 34. Geschoss Leopold-Böhm-Straße 5 Wien 1030
989.000 € 8.856 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
34. Geschoss
Leopold-Böhm-Straße 5, Wien (1030)
SKYLINE-FEELING IM 34. STOCK DES Q-TOWER MIT SÜDOST-AUSRICHTUNG Diese ca. 112?m² große 3-Zimmer-Wohnung vereint den perfekten Grundriss mit modernem Wohngefühl. Ein offener Wohn- und Essbereich mit g...
Penthouse zum Kauf 1.996.000 € 4 Zimmer 182,8 m² Wassergasse Wien 1030
1.996.000 € 9.448 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
182,8 m²
Wassergasse, Wien (1030)
Ein Wohnort, der alles vereint: Urbanes Leben, charmante Märkte, grüne Oasen und die perfekte Verbindung zu Stadt und Welt. Dieser exklusive Dachgeschoßausbau befindet sich mitten im Herzen des 3. Be...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.490.000 € 4 Zimmer 208,1 m² 5. Geschoss Blattgasse 11 Wien 1030
3.490.000 € 16.770 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
208,1 m²
·
5. Geschoss
Blattgasse 11, Wien (1030)
_WOHNEN ZWISCHEN STADTPARK UND PRATER - JETZT 360°-VR-TOUR BUCHEN_   In der ruhigen Blattgasse im 3. Bezirk, nur wenige Schritte vom Hundertwasserhaus entfernt, entstehen im neu ausgebauten...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 124 m² 9. Geschoss Wien 1210
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
9. Geschoss
Wien (1210)
Dieses beeindruckende Penthouse in Wien bietet Ihnen nicht nur eine Top-Infrastruktur, sondern auch ein luxuriöses Wohngefühl. Mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 124 m2 ist diese Immobilie ideal ...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Penthouse zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 45,1 m² Wien 1210
215.000 € 4.772 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
45,1 m²
Wien (1210)
Beispielwohnung - Top 6  Dieses hochwertige Neubauprojekt im 21. Wiener Gemeindebezirk bietet durchdachte Grundrisse, moderne Ausstattung und beste Anbindung an den öffentlichen Verkehr. Die nac...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.900.000 € 3 Zimmer 160,6 m² 7. Geschoss Beatrixgasse Wien 1030
2.900.000 € 18.057 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
160,6 m²
·
7. Geschoss
Beatrixgasse, Wien (1030)
Luxuspenthouse im renomierten "The Ambassy - Parkside Living" Exklusives Wohnen im prestigeträchtigen Botschaftsviertel Wiens Highlights auf einen Blick: * Toplage im 3. Bezirk - direkt im Botschafts...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 790.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 6. Geschoss Beatrixgasse Wien 1030
790.000 € 14.137 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
6. Geschoss
Beatrixgasse, Wien (1030)
Penthouse zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 127,8 m² 4. Geschoss Wien,Floridsdorf 1210
699.000 € 5.469 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
127,8 m²
·
4. Geschoss
Wien,Floridsdorf (1210)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 112,9 m² 6. Geschoss frei ab 31.12.2026 Wien,Floridsdorf 1210
799.000 € 7.080 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,9 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Wien,Floridsdorf (1210)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Die Wohnung ist das Highlight des neuen Projekts : eine außergewöhnlich großzügige Dachgeschosswohnung mit 112,86 m² Wohnnutzfläche und einer beeindruckenden 3...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?