Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.108 Dachgeschosswohnungen kaufen in Wien, Wien

TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 37 m² 5. Geschoss Wien 1200
199.000 € 5.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
5. Geschoss
Wien (1200)
Zum Verkauf gelangen 15 hochwertige Neubau-Dachgeschosswohnungen (Baujahr 2019-2020) + 4 PKW-Garagenplätze im 5. und 6. Liftstock eines repräsentativen Altbau-Eckhauses direkt an der U6 Jägerstraße i...
Immowelt logo
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 3 Zimmer 77 m² 6. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wien 1180
749.000 € 9.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1180)
* GEBÜHRENBEFREIUNG BIS 1.7.2026: Sichern Sie sich jetzt noch bis 30. Juni 2026 (nach aktuellem Stand) die Gebührenbefreiung für die Eintragung des Eigentumsrechts sowie...
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 3 Zimmer 67,9 m² Donaufelderstraße 205/22 Wien, Donaustadt 1220
415.000 € 6.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,9 m²
Donaufelderstraße 205/22, Wien, Donaustadt (1220)
Ein Nest zum Verlieben - Wunderschöne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit sonniger Terrasse nahe U1 Kagraner Platz Die Wohnung ist für drei Jahre vermietet und bietet einen attraktiven Zinssatz - ideal ...
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 346.000 € 2 Zimmer 45,9 m² 5. Geschoss Wien 1210
346.000 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Die Vorsorgewohnungen im Projekt BEIM DONAUUFER bieten eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine zukunftss...
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 675.300 € 3 Zimmer 85 m² 5. Geschoss Wien 1210
675.300 € 7.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss überzeugt mit rund 85 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumauft...
Immowelt logo
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.200 € 3 Zimmer 60,4 m² 5. Geschoss Wien 1210
496.200 € 8.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt auf rund 60 m² mit einem durchdachten Grundriss, der...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 675.800 € 3 Zimmer 86,2 m² 6. Geschoss Wien 1210
675.800 € 7.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
6. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese großzügige, zentral begehbare und vollklimatisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit rund 86 m² Woh...
Frau Daniela Hoffmann
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 32 m² 4. Geschoss Wien 1020
Neu
199.000 € 6.219 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
Eine klassische Wiener Kleinwohnung mit dem, was Anleger wirklich suchen: gefragte Lage, kompakte Größe, Lift und die Möglichkeit, durch Sanierung echten Mehrwert zu schaffen. Im Dachgeschoss eines g...
Privat von Robert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 59,1 m² Quellenstraße 68-70 Wien 1100
279.000 € 4.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,1 m²
Quellenstraße 68-70, Wien (1100)
Zwei Terrassen. Lift bis vor die Tür. Alles neu. Zum Privatverkauf gelangt eine hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 59,10 m² Wohnfläche laut Plan zuzüglich zwei Terrassen (ge...
Gesponsert
Herr Adi Gashi
Wohnung zum Kauf 218.100 € 2 Zimmer 39,5 m² 2. Geschoss Schwechat 2320
Neu
218.100 € 5.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
2. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen, bestens angebunden und zukunftssicher gedacht - ein Projekt im Herzen von Schwechat. Objekt Am zentralen Standort Hauptplatz 1 wird ein modernes Neu...
Immowelt logo
Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 381.800 € 2 Zimmer 39,9 m² Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
Neu
381.800 € 9.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,9 m²
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Siebenbrunnengasse 44 Wo Geschichte auf modernes Wohnen trifft AUS GESCHICHTEN WERDEN ZUHAUSE An einem geschichtsträchtigen Ort im Herzen des 5. Bezirks entsteht ein Wohnprojekt, das Vergangenheit un...
Herr Michael Schwabe
Wohnung zum Kauf 431.800 € 2 Zimmer 49,4 m² 5. Geschoss Wien 1160
Neu
431.800 € 7.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1160)
WOHNEN AM PARK - Urbanes Leben mit Grünblick In ruhiger Lage, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse direkt am idyllischen Arik-Brauer-Park, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit rund 150 ...
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 45,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
249.000 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
235.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 720.000 € 2,5 Zimmer 82,3 m² Wien 1150
Neu
720.000 € 8.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,3 m²
Wien (1150)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine einzigartige Aussicht in bester Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung mit eine...
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 895.000 € 3 Zimmer 69,5 m² Untere Weißgerber Straße 17 Wien 1030
Neu
895.000 € 12.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
Untere Weißgerber Straße 17, Wien (1030)
Nur wenige Schritte vom Prater entfernt und unmittelbar am Donaukanal entsteht ein außergewöhnliches Wohnensemble, das urbanes Lebensgefühl mit hohem individuellem Gestaltungsspielraum verbindet. Im ...
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 2 Zimmer 56,6 m² 5. Geschoss Wien 1230
Neu
429.000 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1230)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort über den Dächern der Stadt: Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung vereint modernes Wohngefühl mit höchstem Komfort und einer Extraportion Lebensqualit...
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.970 € 2 Zimmer 56,6 m² 5. Geschoss Wien 1230
Neu
398.970 € 5.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1230)
Vermittlung - Finanzierung - Vermietung Die Vorsorgewohnungen im Projekt City Garden sind eine attraktive Möglichkeit um für die eigene Zukunft vorzusorgen - Sicherheit für mehrere Generationen garan...
Immowelt logo
Frau Nicole Strassmeier
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 3 Zimmer 66,4 m² 3. Geschoss Wien,Donaustadt 1220
Neu
339.000 € 4.687 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
3. Geschoss
Wien,Donaustadt (1220)
Neubau Projekt im Herzen von Wien Essling mit 19 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen auf Eigengrund. Die hochwertig ausgestatteten 2-4 Zimmer Wohnungen verfügen alle über einen Außenbereich - entwed...
Frau Nicole Strassmeier
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 3. Geschoss Wien,Donaustadt 1220
Neu
249.000 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
3. Geschoss
Wien,Donaustadt (1220)
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 76,3 m² 3. Geschoss Wien 1220
Neu
499.000 € 6.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 6. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wien 1180
479.000 € 9.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1180)
Immowelt logo
Herr Alexis Forabosco
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 7.099.000 € 4 Zimmer 250 m² 5. Geschoss Wien 1010
7.099.000 € 28.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
250 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Exklusives Penthouse im Herzen Wiens - Ein Lebensstil, kein Wohnraum Dieses stilvolle Penthouse von ca. 250 m² mit einem 16 m² großen Wintergarten vereint Großzügigkeit, Eleganz und modernste Ausstat...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien GmbH - Wien
Wohnung zum Kauf 426.400 € 3 Zimmer 83,6 m² Kaltenleutgeben 2391
426.400 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
Kaltenleutgeben (2391)
Die Kunst des schönen Wohnens. Sich am idyllischen Landleben erfreuen. In einem waldreichen Tal vor den Toren Wiens. Im Ortskern von Kaltenleutgeben. Wo der Naturpark Föhrenberge zum Wandern einlädt ...
Herr Jakob Swoboda
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 2. Geschoss Wien 1180
830.000 € 9.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Wien (1180)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse am Kutschkermarkt Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem modernen Neubau bietet ein einzigartiges Wohngefühl in beg...
Herr Julian Pelzmann
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.000 € 1 Zimmer 41,3 m² 1. Geschoss Wien 1220
225.000 € 5.738 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
PROVISIONSFREIE 1-ZIMMER-WOHNUNG MIT GROSSZÜGIGER WOHNKÜCHE - STILVOLL WOHNEN IN RUHIGER LAGE Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoß begeistert durch einen außergewöhnlich durchdachten Gr...
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 1.115.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Wiedner Hauptstraße 140 Wien 1050
1.115.000 € 11.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Im hochwertigen Wohn- und Atelierhaus befinden sich 42 Eigentumswohnungen und 15 trendige Townhouses mit herrlichen Terrassen und Eigengärten. Die unterschiedlichen Wohnungstypen zwischen 30 und 107 ...
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
Wohnung zum Kauf 1.370.000 € 3 Zimmer 123,6 m² 5. Geschoss Wien 1090
1.370.000 € 11.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Dachgeschoss-Maisonette im 5. Liftstock eines stilvollen Wiener Zinshauses aus dem Jahr 1901 in begehrter Lage des 9. Wiener Gemeindebezirks. Bereits beim Betreten...
Immowelt logo
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 1.295.000 € 3 Zimmer 94,1 m² Untere Weißgerber Straße 17 Wien 1030
Neu
1.295.000 € 13.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
Untere Weißgerber Straße 17, Wien (1030)
Herr Hubert Bodner
Wohnung zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Schönbrunner Straße 24 Wien 1050
575.000 € 8.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
Schönbrunner Straße 24, Wien (1050)
Willkommen über den Dächern des 5. Bezirks! Diese elegante Dachgeschoß-Maisonette in einem gepflegten Wiener Stilaltbau vereint stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und perfekte Lage. Das Dachgeschoß wur...
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 1.219.000 € 3 Zimmer 130,9 m² Grundsteingasse 38 Wien 1160
1.219.000 € 9.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130,9 m²
Grundsteingasse 38, Wien (1160)
Die Residenz-Brunnenmarkt vereint moderne Architektur mit urbanem Lebensgefühl und exklusivem Wohnkomfort. In drei unterschiedlichen Gebäudeteilen dem straßenseitigen Bereich, dem zentralen Trakt und...
Frau Christina Radel
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 62,1 m² Mandlgasse 19 Wien 1120
425.000 € 6.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
Mandlgasse 19, Wien (1120)
MANDLGASSE 19 - NÄHE MEIDLINGER MARKT & U6 Inmitten des lebendigen 12. Wiener Gemeindebezirks, nahe dem beliebten Meidlinger Markt, präsentiert sich dieser gepflegte Altbau Baujahr 1875 in 1...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?