Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Dachgeschosswohnungen kaufen in Wien Josefstadt

Wohnung zum Kauf 1.495.000 € 4 Zimmer 123 m² Wien,Josefstadt 1080
1.495.000 € 9.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Wien,Josefstadt (1080)
LOFT-FEELING: Lichtdurchflutete Räume, großzügige Glasflächen, ein offenes Wohnkonzept mit beeindruckender Raumhöhe sowie eine Panoramadachterrasse machen richtig Eindruck. Ob Frühstück in der Morgen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 998.000 € 2 Zimmer 101 m² Wien (8., Josefstadt) 1080
998.000 € 9.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
101 m²
Wien (8., Josefstadt) (1080)
Luxus-Solitär für anspruchsvolle Singles: Ihr High-End Refugium mit Turm-Loggia & Loft-Feeling Willkommen über den Dächern von Wien. In einem erstklassig und mit Liebe zum Detail sanierten Stilal...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.810.000 € 3 Zimmer 112,2 m² 4. Geschoss Fuhrmannsgasse Wien 1080
1.810.000 € 14.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,2 m²
·
4. Geschoss
Fuhrmannsgasse, Wien (1080)
"Zuhause ist da, wo nicht nur der Schlüssel passt, sondern sich auch das Herz wohl fühlt" Werfen Sie einen Blick auf dieses wunderschöne Gründerzeithaus und Sie werden Augen machen. In ruhi...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 3,5 Zimmer 130,5 m² Wien 1080
Neu
1.350.000 € 10.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,5 m²
Wien (1080)
Werte InteressentInnen! Um den Prozess der Terminvereinbarung zu vereinfachen, freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme über das Inserat mit konkreten Terminvorschlägen zur vereinfachten Abstimmung. ...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 3,5 Zimmer 130,5 m² Wien 1080
Neu
1.690.000 € 12.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,5 m²
Wien (1080)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.420.000 € 5,5 Zimmer 206,1 m² Wien 1080
Neu
3.420.000 € 16.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
206,1 m²
Wien (1080)
EIN UNIKAT IN WIEN: TOP 34 IN DEN MAISONS ALFONSHOF: VIER SCHLAFZIMMER - VIER BÄDER -135 M² TERRASSEN Das Penthouse Top 34 setzt bezüglich der Anzahl der Schlafzimmer und Bäder neue Maßstäbe:  J...
Wohnung zum Kauf 364.000 € 3 Zimmer 96,5 m² Lerchenfelder Gürtel Wien 1160
364.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,5 m²
Lerchenfelder Gürtel, Wien (1160)
3-Zimmer-Wohnung mit 96,53 qm Wfl. im Dachgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses - mit Vorraum, Flur, Bad, WC, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Balkon und Dachterrasse - Fussbodenheiz...
Gesponsert
Herr Stephan Karlas
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 3. Geschoss Hasnerstraße 40 Wien 1160
310.000 € 5.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
3. Geschoss
Hasnerstraße 40, Wien (1160)
Hasner Palais - revitalisierter Stilaltbau in Ruhelage nahe Thaliastraße In ruhiger Seitengasse der Thaliastraße im 16. Bezirk befindet sich das Hasner Palais - ein sorgfältig saniertes Stilaltbau-Ec...
Gesponsert
Herr Stephan Karlas
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss Hasnerstraße 40 Wien 1160
339.000 € 5.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
Hasnerstraße 40, Wien (1160)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Josefstadt, 1080
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
Wohnung zum Kauf 1.370.000 € 3 Zimmer 123,6 m² 5. Geschoss Wien 1090
1.370.000 € 11.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Dachgeschoss-Maisonette im 5. Liftstock eines stilvollen Wiener Zinshauses aus dem Jahr 1901 in begehrter Lage des 9. Wiener Gemeindebezirks. Bereits beim Betreten...
Herr Massimo Saccomanno
Wohnung zum Kauf 3.990.000 € 4 Zimmer 236,1 m² 5. Geschoss Wien 1010
3.990.000 € 16.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
236,1 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Eine einzigartige Gelegenheit, um eine exklusive Dachgeschosswohnung im Herzen des 01. Wiener Bezirks zu erwerben. Diese Rarität des Immobilienmarktes befindet sich in ausgezeichneter City-Lage, umge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 15.900.000 € 5 Zimmer 367,5 m² EG Wien 1010
15.900.000 € 43.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
367,5 m²
·
EG
Wien (1010)
Das exklusive Penthouse im historischen Palais Herzfeld vereint meisterhaft Geschichte und zeitgenössischen Komfort. Im begehrten ersten Bezirk Wiens gelegen, bietet das Palais Herzfeld ein exquisite...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Wohnung zum Kauf 842.000 € 3 Zimmer 81,4 m² Neubaugasse 53 Wien,Neubau 1070
842.000 € 10.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
Neubaugasse 53, Wien,Neubau (1070)
Lage: Die 2018 erbaute DG Wohnung liegt direkt in der beliebten Begegnungszone Neubaugasse, nicht unweit der Westbahnstraße und in Gehnähe zum Spittelberg, dem MQ und der Mariahilferstraße. In der un...
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 293,7 m² 6. Geschoss Wien 1010
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
293,7 m²
·
6. Geschoss
Wien (1010)
Welcome at the top of Vienna This impressive property is located in the very heart of Vienna, in the immediate vicinity of the famous Vienna City Hall. This building combines the charm of a classic V...
Wohnung zum Kauf 3.990.000 € 4 Zimmer 247,7 m² 5. Geschoss Wien 1010
3.990.000 € 16.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
247,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 2 Zimmer 63,9 m² 4. Geschoss Borschkegasse Wien,Alsergrund 1090
599.000 € 9.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
4. Geschoss
Borschkegasse, Wien,Alsergrund (1090)
In urbaner und bekannter Lage unmittelbar zwischen AKH, Zimmermannplatz und St. Anna Kinderspital befinden sich 5 Neubau Erstbezugswohnungen im Dachgeschoß. Diese können Sie als Eigentumswohnungen zu...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 59,9 m² Wien 1070
450.000 € 7.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
Wien (1070)
Erleben Sie im Herzen des 7. Wiener Bezirks, in unmittelbarer Nähe zur beliebten Neubaugasse in der Halbgasse und genießen Sie eine perfekte Balance zwischen urbanem Leben und einer ruhiger Wohnat...
Studio zum Kauf 350.000 € 1 Zimmer 45,3 m² Wien 1070
350.000 € 7.731 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,3 m²
Wien (1070)
Wohnung zum Kauf 364.000 € 3 Zimmer 97 m² Lerchenfelder Gürtel Wien 1160
364.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Lerchenfelder Gürtel, Wien (1160)
Es handelt sich um eine Wohnung mit der Nummer 72 im ersten Obergeschoss. Sie verfügt über eine Wohnfläche von 96,53 Quadratmetern und besteht aus zwei Vorzimmern, einem Abstellraum, einem WC, einem ...
Wohnung zum Kauf 231.000 € 2 Zimmer 41 m² 4. Geschoss Wien 1070
Neu
231.000 € 5.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
Wien (1070)
Schönster Anleger-Traum: 7 Wohnungen im 7. Bezirk! Seit Jahrzehnten hat der 7. Bezirk eine ganz besondere Wohn-Magie. Er zählt zu den schönsten und begehrtesten Wohnlagen Wiens! Wer in 1070 Wien eine...
Wohnung zum Kauf 274.000 € 2 Zimmer 51,1 m² 5. Geschoss Wien 1070
274.000 € 5.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
5. Geschoss
Wien (1070)
Wohnung zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 148,4 m² Wien 1070
Neu
1.995.000 € 13.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148,4 m²
Wien (1070)
In einer der wohl vielfältigsten und begehrtesten Wohngegenden der Stadt, unmittelbar nebst der Einkaufsmeile Mariahilferstr. befindet sich dieses außergewöhnliche und ausgeklügelte Dachges...
Immobilienquartier iQ OG
Wohnung zum Kauf 744.000 € 2 Zimmer 86,9 m² Wien,Neubau 1070
744.000 € 8.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86,9 m²
Wien,Neubau (1070)
Zu Verkaufen steht eine 86,89 m2 große 2 Zimmer (teilbar in 3 Zimmer)  Maisonnette Wohnung mit 4,19 m2 großer Loggia in der unteren Etage sowie einer 8,74 m2 großen Terrasse in der oberen E...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 1.760.000 € 3 Zimmer 141,2 m² Wien 1070
1.760.000 € 12.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141,2 m²
Wien (1070)
++ DACHJUWEL ++ VIER Zimmer Maisonette mit TERRASSEN & WEITBLICK ++ Exklusive 4-Zimmer-Erstbezugswohnung im neuem Dachgeschossausbau in der HERMANNGASSE ++ In einer ruhigen Seitengasse des trendi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.090.000 € 3 Zimmer 93,2 m² 5. Geschoss Hermanngasse Wien 1070
1.090.000 € 11.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
5. Geschoss
Hermanngasse, Wien (1070)
Jetzt einmalige Aktion - Early Bird Preis + Provisionsfrei - nur für wenige Wochen  Blickwinkel ändern bekanntlich Perspektiven. Werfen Sie einen Blick auf diesen wunderschönen Dachausbau und Si...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 690.100 € 3 Zimmer 74,8 m² 4. Geschoss Veronikagasse 31 Wien 1170
690.100 € 9.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
4. Geschoss
Veronikagasse 31, Wien (1170)
_JETZT BAUSTELLE & MUSTERWOHNUNG BESICHTIGEN_   Im lebendigen 17. Bezirk entsteht ein Wohnensemble, das Lebensqualität neu definiert. In der Ottakringer Straße 26 und Veronikagasse 31 warten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 312.400 € 2 Zimmer 33 m² 5. Geschoss Ottakringer Straße 26 Wien 1170
312.400 € 9.472 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
33 m²
·
5. Geschoss
Ottakringer Straße 26, Wien (1170)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 344.200 € 2 Zimmer 36,8 m² 5. Geschoss Ottakringer Straße 26 Wien 1170
344.200 € 9.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,8 m²
·
5. Geschoss
Ottakringer Straße 26, Wien (1170)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.600 € 2 Zimmer 35,1 m² 6. Geschoss Ottakringer Straße 26 Wien 1170
387.600 € 11.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
35,1 m²
·
6. Geschoss
Ottakringer Straße 26, Wien (1170)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 337 m² 4. Geschoss Wien 1010
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
337 m²
·
4. Geschoss
Wien (1010)
LUXURIÖS WOHNEN mit HOTELSERVICE Einziehen, genießen und sich im Hotel verwöhnen lassen, das kann man in dieser großzügigen und charmanten Wohnung! Das repräsentative Appartement hat einen geräumigen...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 78,1 m² 4. Geschoss frei ab 01.08.2028 Payergasse Wien 1160
430.000 € 5.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.08.2028
Payergasse, Wien (1160)
Diese schöne Dachgeschosswohnung in Bestlage direkt am Yppenplatz mit ca. 78,06m² ist befristet vermietet und steht ab sofort zum Verkauf. Durch die noch kurze Restmietdauer bis zum Ablauf der Befris...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 2 Zimmer 108,5 m² 5. Geschoss Wien 1010
1.690.000 € 15.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
108,5 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?