Zum Verkauf gelangen 15 hochwertige Neubau-Dachgeschosswohnungen (Baujahr 2019-2020) + 4 PKW-Garagenplätze im 5. und 6. Liftstock eines repräsentativen Altbau-Eckhauses direkt an der U6 Jägerstraße i...
TRISTAR Immobilien
1 / 15
749.000 € 9.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1180)
* GEBÜHRENBEFREIUNG BIS 1.7.2026: Sichern Sie sich jetzt noch bis 30. Juni 2026 (nach aktuellem Stand) die Gebührenbefreiung für die Eintragung des Eigentumsrechts sowie...
Frau Katharina Klasan
1 / 18
415.000 € 6.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,9 m²
Donaufelderstraße 205/22, Wien, Donaustadt (1220)
Ein Nest zum Verlieben - Wunderschöne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit sonniger Terrasse nahe U1 Kagraner Platz Die Wohnung ist für drei Jahre vermietet und bietet einen attraktiven Zinssatz - ideal ...
Herr Tong Xu, B.A.
1 / 9
346.000 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Die Vorsorgewohnungen im Projekt BEIM DONAUUFER bieten eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine zukunftss...
Herr Tong Xu, B.A.
1 / 13
675.300 € 7.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss überzeugt mit rund 85 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumauft...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 10
496.200 € 8.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt auf rund 60 m² mit einem durchdachten Grundriss, der...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 8
675.800 € 7.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
6. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese großzügige, zentral begehbare und vollklimatisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit rund 86 m² Woh...
Frau Daniela Hoffmann
1 / 6
Neu
199.000 € 6.219 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
Eine klassische Wiener Kleinwohnung mit dem, was Anleger wirklich suchen: gefragte Lage, kompakte Größe, Lift und die Möglichkeit, durch Sanierung echten Mehrwert zu schaffen. Im Dachgeschoss eines g...
Privat von Robert
1 / 33
279.000 € 4.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,1 m²
Quellenstraße 68-70, Wien (1100)
Zwei Terrassen. Lift bis vor die Tür. Alles neu. Zum Privatverkauf gelangt eine hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 59,10 m² Wohnfläche laut Plan zuzüglich zwei Terrassen (ge...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
1 / 19
Neu
298.000 € 3.512 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse 10-14, Wiener Neustadt (2700)
Open House Samstag, 13. Juni 2026 10:00 - 15:00 Uhr Stadionstraße 1A Bitte um Voranmeldung unter: Tel.: 01 9823601 E-Mail: einviertelgruen@heimat-oesterreich.at Erstklassige Wohnqualität in ei...
Frau Daniela Schachinger
1 / 13
Neu
381.800 € 9.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,9 m²
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Siebenbrunnengasse 44 Wo Geschichte auf modernes Wohnen trifft AUS GESCHICHTEN WERDEN ZUHAUSE An einem geschichtsträchtigen Ort im Herzen des 5. Bezirks entsteht ein Wohnprojekt, das Vergangenheit un...
Herr Michael Schwabe
1 / 7
Neu
431.800 € 7.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1160)
WOHNEN AM PARK - Urbanes Leben mit Grünblick In ruhiger Lage, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse direkt am idyllischen Arik-Brauer-Park, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit rund 150 ...
TRISTAR Immobilien
1 / 22
249.000 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
TRISTAR Immobilien
1 / 22
235.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Herr Ernst Thomas
1 / 16
Neu
720.000 € 8.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,3 m²
Wien (1150)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine einzigartige Aussicht in bester Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung mit eine...
Frau Doris Kurzweil
1 / 9
Neu
895.000 € 12.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
Untere Weißgerber Straße 17, Wien (1030)
Nur wenige Schritte vom Prater entfernt und unmittelbar am Donaukanal entsteht ein außergewöhnliches Wohnensemble, das urbanes Lebensgefühl mit hohem individuellem Gestaltungsspielraum verbindet. Im ...
Frau Alexandra Kraus
1 / 9
Neu
429.000 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1230)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort über den Dächern der Stadt: Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung vereint modernes Wohngefühl mit höchstem Komfort und einer Extraportion Lebensqualit...
Frau Alexandra Kraus
1 / 9
Neu
398.970 € 5.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1230)
Vermittlung - Finanzierung - Vermietung Die Vorsorgewohnungen im Projekt City Garden sind eine attraktive Möglichkeit um für die eigene Zukunft vorzusorgen - Sicherheit für mehrere Generationen garan...
Frau Nicole Strassmeier
1 / 18
Neu
339.000 € 4.687 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
3. Geschoss
Wien,Donaustadt (1220)
Neubau Projekt im Herzen von Wien Essling mit 19 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen auf Eigengrund. Die hochwertig ausgestatteten 2-4 Zimmer Wohnungen verfügen alle über einen Außenbereich - entwed...
Frau Nicole Strassmeier
1 / 21
Neu
249.000 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
3. Geschoss
Wien,Donaustadt (1220)
TRISTAR Immobilien
1 / 18
Neu
499.000 € 6.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
TRISTAR Immobilien
1 / 29
479.000 € 9.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1180)
Herr Alexis Forabosco
1 / 14
7.099.000 € 28.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
250 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Exklusives Penthouse im Herzen Wiens - Ein Lebensstil, kein Wohnraum Dieses stilvolle Penthouse von ca. 250 m² mit einem 16 m² großen Wintergarten vereint Großzügigkeit, Eleganz und modernste Ausstat...
Gesponsert
Frau Christina Nikocev
1 / 8
159.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Königstetten (3433)
Wohnen im Grünen - und dennoch stadtnah Diese im Jahr 2015 generalsanierte Erdgeschosswohnung verbindet die hohe Lebensqualität eines charmanten Ortes mit der Nähe zur Stadt - mitten im Herzen von Kö...
Herr Jakob Swoboda
1 / 28
830.000 € 9.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Wien (1180)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse am Kutschkermarkt Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem modernen Neubau bietet ein einzigartiges Wohngefühl in beg...
Herr Julian Pelzmann
1 / 10
225.000 € 5.738 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
PROVISIONSFREIE 1-ZIMMER-WOHNUNG MIT GROSSZÜGIGER WOHNKÜCHE - STILVOLL WOHNEN IN RUHIGER LAGE Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoß begeistert durch einen außergewöhnlich durchdachten Gr...
Herr Iman Ajdari
1 / 17
1.115.000 € 11.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Im hochwertigen Wohn- und Atelierhaus befinden sich 42 Eigentumswohnungen und 15 trendige Townhouses mit herrlichen Terrassen und Eigengärten. Die unterschiedlichen Wohnungstypen zwischen 30 und 107 ...
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
1 / 23
1.370.000 € 11.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Dachgeschoss-Maisonette im 5. Liftstock eines stilvollen Wiener Zinshauses aus dem Jahr 1901 in begehrter Lage des 9. Wiener Gemeindebezirks. Bereits beim Betreten...
Frau Doris Kurzweil
1 / 9
Neu
1.295.000 € 13.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
Untere Weißgerber Straße 17, Wien (1030)
Herr Hubert Bodner
1 / 16
575.000 € 8.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
Schönbrunner Straße 24, Wien (1050)
Willkommen über den Dächern des 5. Bezirks! Diese elegante Dachgeschoß-Maisonette in einem gepflegten Wiener Stilaltbau vereint stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und perfekte Lage. Das Dachgeschoß wur...
Herr Iman Ajdari
1 / 16
1.219.000 € 9.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130,9 m²
Grundsteingasse 38, Wien (1160)
Die Residenz-Brunnenmarkt vereint moderne Architektur mit urbanem Lebensgefühl und exklusivem Wohnkomfort. In drei unterschiedlichen Gebäudeteilen dem straßenseitigen Bereich, dem zentralen Trakt und...
Frau Christina Radel
1 / 5
425.000 € 6.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
Mandlgasse 19, Wien (1120)
MANDLGASSE 19 - NÄHE MEIDLINGER MARKT & U6 Inmitten des lebendigen 12. Wiener Gemeindebezirks, nahe dem beliebten Meidlinger Markt, präsentiert sich dieser gepflegte Altbau Baujahr 1875 in 1...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?