Version: 8.26.0Navigation überspringen

309 Erdgeschosswohnungen kaufen in Wien

Frau Alexandra Kraus
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.600 € 3 Zimmer 63,6 m² EG Wien 1220
359.600 € 5.582 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,6 m²
·
EG
Wien (1220)
In ruhiger und begehrter Lage entsteht eine moderne Wohnhausanlage mit nur neun Einheiten - ein echtes Refugium für alle, die Wert auf Privatsphäre, Qualität und zeitgemäßes Wohnen legen. Die übersch...
Immowelt logo
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 4 Zimmer 93,8 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
990.000 € 10.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
Elidagasse 24, Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt (1220)
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung liegt im Erdgeschoss und bietet ca. 93,77 m² Wohnfläche. Ergänzt wird sie durch eine Terrasse von ca. 18,70 m...
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 2 Zimmer 59,1 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
554.000 € 9.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,1 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese kompakte 2-Zimmer-Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet ca. 59,10 m² Wohnfläche, ergänzt durch eine Terrasse von ca. 8,16 m² und einen großzügige...
Herr Michael Schwabe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.500 € 2 Zimmer 39,5 m² EG Wien 1190
249.500 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
EG
Wien (1190)
EXKLUSIVES WOHNEN IN DÖBLING - STILVOLLE LEBENSQUALITÄT ZWISCHEN STADT UND WEINBERGEN In guter Lage im 19. Wiener Gemeindebezirk Döbling entsteht ein außergewöhnliches Wohnprojekt mit 45 hochwertigen...
Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Werfelstraße 7 Wien 1170
799.000 € 10.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Werfelstraße 7, Wien (1170)
Gibt es ein größeres Glück, als jeden Tag mit einem Lächeln nach Hause zu kommen? Wohnen ist mehr als nur ein Dach über dem Kopf. Es ist Rückzugsort, Kraftquelle und Ausdruck von Lebensqualität. Mit ...
Immowelt logo
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 584.000 € 3 Zimmer 76,2 m² Wiedner Hauptstraße 140 Wien 1050
584.000 € 7.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Im hochwertigen Wohn- und Atelierhaus befinden sich 42 Eigentumswohnungen und 15 trendige Townhouses mit herrlichen Terrassen und Eigengärten. Die unterschiedlichen Wohnungstypen zwischen 30 und 107 ...
Herr Hubert Bodner
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 33,6 m² Schönbrunner Straße 24 Wien 1050
215.000 € 6.395 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,6 m²
Schönbrunner Straße 24, Wien (1050)
Dieses liebevoll gepflegte Single-Apartment liegt in einem repräsentativen Stilaltbau in einer der beliebtesten Lagen des 5. Bezirks. Auf kleiner Fläche entfaltet sich hier echter Altbaucharme kombin...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 64,3 m² Platzergasse Wien 1210
Neu
319.000 € 3.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Platzergasse, Wien (1210)
++NEU++ EIGENGRUND! Zum Verkauf gelangt eine ca. 64,3 m² große 3 Zimmer Erdgeschosswohnung eines im Jahre 2025 fertiggestellten Neubaus zwischen der Jedlersdorfer Straße und der Brünner Straße im 21....
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 35,9 m² Schönbrunner Straße 60 Wien 1050
229.000 € 6.384 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,9 m²
Schönbrunner Straße 60, Wien (1050)
Diese Altbauwohnung in der Schönbrunner Straße 60 präsentiert sich als stilvolle Kombination aus klassischer Architektur und moderner Ausstattung. Schon beim Betreten fällt der Vorraum mit seinen gro...
Gesponsert
Herr Adi Gashi
Wohnung zum Kauf 237.000 € 2 Zimmer 38,4 m² 4. Geschoss Schwechat 2320
237.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
4. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen, bestens angebunden und zukunftssicher gedacht - ein Projekt im Herzen von Schwechat. Objekt Am zentralen Standort Hauptplatz 1 wird ein modernes Neu...
Immowelt logo
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 47,6 m² Wien 1130
398.000 € 8.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
Wien (1130)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Gartenwohnung im Gartengeschoss des exklusiven Projekt "Nr. 258 Auhofstraße" bietet auf ca. 47,55 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus historischem Ambiente und mo...
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.000 € 2 Zimmer 41,8 m² Wien 1130
388.000 € 10.383 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
Wien (1130)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Gartenwohnung im Gartengeschoss des exklusiven Projekt "Nr. 258 Auhofstraße" bietet auf ca. 41,8 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus historischem Ambiente und mod...
Angebot von Fabian Fröhlich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Mumbgasse 1-3 Wien 1020
295.000 € 5.463 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Mumbgasse 1-3, Wien (1020)
Zum Verkauf gelangt eine 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche in guter Lage des 2. Wiener Gemeindebezirks. Die Wohnung befindet sich hofseitig im Erdgeschoss eines gepflegten Altbaus in...
Frau Veronika Nagorna
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 85 m² EG Wien 1030
525.000 € 6.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Wien (1030)
Willkommen in einer wunderschönen Wohnung mit moderner Renovierung und Möblierung. Die Wohnung verfügt über eine hervorragende Aufteilung, die es Ihnen ermöglicht, eine Küche, einen Ruhebereich und e...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.000 € 25,7 m² Wien 1140
Neu
149.000 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
25,7 m²
Wien (1140)
*** Attraktive Kapitalanlage - ideal für Pendler, Selbständige und als urbaner Zweitwohnsitz *** In begehrter Lage im Westen von Wien, an der Hauptstraße 127 im 14. Bezirk, nahe der Stadtgrenze zu Pu...
Wohnung zum Kauf 669.000 € 3 Zimmer 87,3 m² Wiedner Hauptstraße 140 Wien 1050
Neu
669.000 € 7.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Wien 1210
Neu
299.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Wien (1210)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1210 Wien, einer charmanten Erdgeschosswohnung, die Ihnen alle Annehmlichkeiten bietet, die Sie sich wünschen! Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzüg...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 629.000 € 3 Zimmer 102,7 m² Platzergasse Wien 1210
629.000 € 1.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Platzergasse, Wien (1210)
++NEU++ EIGENGRUND! Zum Verkauf gelangt eine ca.102,73 m² große 3 Zimmer Erdgeschosswohnung eines im Jahre 2025 fertiggestellten Neubaus zwischen der Jedlersdorfer Straße und der Brünner Straße im 21...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 56,1 m² Wien 1100
315.000 € 5.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
Wien (1100)
In einer angenehm ruhigen Seitengasse im 10. Bezirk, in der Senefeldergasse, befindet sich dieses umfassend sanierte Wohnhaus ideal für Familien, die ein leistbares, modernes Zuhause in Wien suchen. ...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 43,5 m² EG frei ab 01.08.2027 Wien 1200
199.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Wien (1200)
Geschätzte InteressentInnen! Sofern Sie eine Besichtigung wünschen, freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme mit konkreten Terminvorschlägen zur vereinfachten Abstimmung. Herzlichen Dank! _HINWEIS:&n...
Wohnung zum Kauf 605.000 € 2 Zimmer 78,3 m² Wiedner Hauptstraße 140 Wien 1050
Neu
605.000 € 7.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,3 m²
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.000 € 2 Zimmer 47,2 m² EG Wien,Alsergrund 1090
149.000 € 3.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
EG
Wien,Alsergrund (1090)
Kleines Geschäftslokal mit stabilem Mieter - solides Investment in Bestlage des 9. Bezirks Sie sind auf der Suche nach einem unkomplizierten Investment mit laufenden Einnahmen? Dieses bereits unbefri...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 468.000 € 3 Zimmer 72,1 m² EG Wien,Josefstadt 1080
468.000 € 6.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Herr Adi Gashi
Wohnung zum Kauf 234.500 € 2 Zimmer 37,2 m² 4. Geschoss Schwechat 2320
234.500 € 6.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,2 m²
·
4. Geschoss
Schwechat (2320)
Wohnung zum Kauf 500.000 € 2 Zimmer 106 m² EG Wien,Josefstadt 1080
500.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
Studio zum Kauf - Erstbezug 259.500 € 1 Zimmer 35,7 m² EG frei ab 30.09.2026 Wien 1210
259.500 € 7.265 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,7 m²
·
EG
·
frei ab 30.09.2026
Wien (1210)
MODERNES WOHNEN NAHE DER ALTEN DONAU UND DONAUZENTRUM  Bei der Alten Donau, in einer ruhigen, grünen Wohnlage des 21. Bezirks (Grenze 22. Bezirk), entsteht ein hochwertiges Neubau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.500 € 3 Zimmer 70 m² Wien 1140
425.500 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Wien (1140)
Ihr neues Familiennest! Diese durchdacht geschnittene Wohnung im Erdgeschoß verbindet Funktionalität mit gemütlichem Wohngefühl - perfekt für Familien, die sich nach Raum, Licht und Lebensqualität se...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Felbigergasse 69 Wien 1140
175.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Felbigergasse 69, Wien (1140)
ALTBAUCHARME TRIFFT MODERNE WOHNQUALITÄT - FELBIGERGASSE 69 WOHNUNGSKONZEPTE Das Projekt bietet bei den sanierten Einheiten verschiedene Wohnungsgrößen, die durch durchdachte Grundrisse und funk...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 42 m² EG Felbigergasse 69 Wien 1140
170.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Felbigergasse 69, Wien (1140)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 65 m² Wien 1140
435.000 € 6.170 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Wien (1140)
Diese 2-Zimmer-Wohnung ist wie gemacht für alle, die modernes Wohnen lieben - ob als Single oder Paar. Mit einer durchdachten Raumaufteilung, stilvollen Details und einem Hauch von Luxus bietet sie d...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 48,9 m² Wien 1120
169.000 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
Wien (1120)
Zum Verkauf gelangt diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer Wohnung in einer ruhigen und charmanten Seitengasse im beliebten 12. Bezirk - Meidling. Die Umgebung überzeugt durch eine ideale Kombination au...
Wohnung zum Kauf 213.000 € 2 Zimmer 52 m² Felbigergasse 69 Wien 1140
213.000 € 4.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Felbigergasse 69, Wien (1140)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?