Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Dachgeschosswohnungen kaufen in Wien Brigittenau

TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 37 m² 5. Geschoss Wien 1200
199.000 € 5.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
5. Geschoss
Wien (1200)
Zum Verkauf gelangen 15 hochwertige Neubau-Dachgeschosswohnungen (Baujahr 2019-2020) + 4 PKW-Garagenplätze im 5. und 6. Liftstock eines repräsentativen Altbau-Eckhauses direkt an der U6 Jägerstraße i...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 46 m² 8. Geschoss Wien 1200
205.000 € 4.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
8. Geschoss
Wien (1200)
Manchmal braucht es nicht viel Platz, um ganz groß zu leben. Diese außergewöhnliche Dachterrassenwohnung mit ca. 46 m² Wohnfläche, 2 Zimmer, Kochnische, Vorraum, Bad, WC und Garderobenraum beweist ge...
Wohnung zum Kauf - Neubau 925.000 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Brigittagasse 15 Wien 1200
925.000 € 9.346 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Brigittagasse 15, Wien (1200)
Kurzbeschreibung Großzügige 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Grundriss. Helle Räume, zwei Bäder und Klimatisierung sorgen für modernen Wohnkomfort. Privater...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 550.000 € 2 Zimmer 60 m² 5. Geschoss Wien,Brigittenau 1200
Neu
550.000 € 9.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
5. Geschoss
Wien,Brigittenau (1200)
In einem modernen Dachausbau eines gepflegten Wohngebäudes aus dem Jahr 2021 gelangt diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich in der 5. Etage und überzeugt mit einer...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Wien 1200
499.000 € 7.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
Wien (1200)
HERZLICH WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IM HERZEN VON WIEN! Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 67,31 m², sondern auch einen Lebensstil, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 468.995 € 3 Zimmer 89,3 m² Wien 1200
468.995 € 5.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
Wien (1200)
DG- Maisonette - Erstbezug nach Renovierung! Top 31, mit neuer KLIMAANLAGE Neu renovierte, großzügige, lichtdurchflutete, ruhige 3 Zimmer DG- Maisonette mit praktischer Raumaufteilung in Ost- We...
Wohnung zum Kauf 468.990 € 3 Zimmer 89,3 m² Wien 1200
468.990 € 5.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
Wien (1200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.090.000 € 4 Zimmer 126,1 m² 4. Geschoss Wien 1200
1.090.000 € 8.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1200)
DIE VISION Mit der Devise "Raus aus fossilen Energieträgern" hat es sich das Unternehmen living-up Immobilien GmbH zum Ziel gesetzt, den klassischen Altbau neu zu interpretieren. Nur 3 Gehminuten von...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.050.000 € 3 Zimmer 120,9 m² 4. Geschoss Wien 1200
1.050.000 € 8.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,9 m²
·
4. Geschoss
Wien (1200)
Gesponsert
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 346.000 € 2 Zimmer 45,9 m² 5. Geschoss Wien 1210
346.000 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Die Vorsorgewohnungen im Projekt BEIM DONAUUFER bieten eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine zukunftss...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 785.000 € 3 Zimmer 93 m² Wien 1200
785.000 € 8.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Wien (1200)
Exklusive Dachgeschosswohnung in 1200 Wien - Perfekt für junge Familien Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss besticht durch ihre großzügige Wohnfläche von 93 m² und bietet dank ihrer zw...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 3. Geschoss Wien 1200
549.000 € 7.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1200)
Zum Verkauf gelangt diese neu errichtete, ca. 71,37m² große 3-Zimmer Wohnung mit Terrasse in sehr guter Lage des 20. Wiener Gemeindebezirks im DG eines schönen Altbaus.  ...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 3. Geschoss Wien 1200
599.000 € 7.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
3. Geschoss
Wien (1200)
Zum Verkauf gelangt diese neu errichtete, ca. 78m² große 3-Zimmer Wohnung mit Terrasse in sehr guter Lage des 20. Wiener Gemeindebezirks im DG eines schönen Altbaus.   *...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 57,2 m² 3. Geschoss Wien 1200
499.000 € 8.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1200)
Zum Verkauf gelangt diese neu errichtete, ca. 57m² große 2-Zimmer Wohnung mit Terrasse in sehr guter Lage des 20. Wiener Gemeindebezirks im DG eines schönen Altbaus.   *...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 968.800 € 3 Zimmer 98,3 m² 8. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
968.800 € 9.856 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,3 m²
·
8. Geschoss
Wien, Brigittenau (1200)
Kurzbeschreibung URBANES WOHNEN NEU DEFINIERT Im dynamischen Nordbahnviertel vereint das Projekt "Zwei Goldene Adler" Qualität, Komfort und urbanes Flair. Hier entstehen zwei moderne Wohnhäuser mit j...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 93,8 m² 6. Geschoss Wien,Brigittenau 1200
490.000 € 5.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,8 m²
·
6. Geschoss
Wien,Brigittenau (1200)
Die helle und freundliche Dachgeschoßwohnung zeichnet sich mit 3 gut nutzbaren Zimmern und einer großzügigen Wohnküche aus. Dazu gibt es französische Balkone, eine Terrasse und das alles auf einer Eb...
Immobilientreuhand Kriwanek KG
Wohnung zum Kauf 223.500 € 3 Zimmer 64,4 m² Wien 1200
223.500 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,4 m²
Wien (1200)
Zum Verkauf gelangt eine unbefristet vermietete Eigentumswohnung im Dachgeschoß mit Terrasse. Sie verfügt über drei zentral begehbare Zimmer, zwei Schlafzimmer und ein Wohnzimmer mit Ausgang auf eine...
Rainer J & Partner Immobilientreuhand GesmbH
Wohnung zum Kauf 223.500 € 3 Zimmer 64,4 m² Wien 1200
223.500 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,4 m²
Wien (1200)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 527.300 € 3 Zimmer 68,8 m² 4. Geschoss Wien 1210
527.300 € 7.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss überzeugt mit rund 69 m² Wohnfläche und einer durchdachten Rau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brigittenau, 1200
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 3 Zimmer 107,8 m² Wien 1190
1.150.000 € 10.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107,8 m²
Wien (1190)
Mit dem Projekt "Zur Schönen Agnes" entsteht ein hochwertiges Neubauensemble in einer der traditionsreichsten Wohnlagen des 19. Wiener Gemeindebezirks. Die Architektur greift Elemente ...
Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 948.000 € 4 Zimmer 111,5 m² Barawitzkagasse 32 Wien 1190
Neu
948.000 € 8.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,5 m²
Barawitzkagasse 32, Wien (1190)
Exklusive Dachwohnungen im stilvollen Altbau 1190 Wien, Barawitzkagasse 32 In einem charmanten Altbau im begehrten 19. Bezirk gelangen 5 neu errichtete Dachwohnungen mit Wohnflächen von ca. 62m² bis ...
Wohnung zum Kauf 574.000 € 3 Zimmer 70,8 m² Barawitzkagasse 32 Wien 1190
Neu
574.000 € 8.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Barawitzkagasse 32, Wien (1190)
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 61,8 m² Barawitzkagasse 32 Wien 1190
Neu
499.000 € 8.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,8 m²
Barawitzkagasse 32, Wien (1190)
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 83,3 m² Barawitzkagasse 32 Wien 1190
Neu
699.000 € 8.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
Barawitzkagasse 32, Wien (1190)
Neutor Real GmbH
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 106,9 m² Gallmeyergasse Wien 1190
595.000 € 5.567 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,9 m²
Gallmeyergasse, Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt eine charmante 4 Zimmer Dachgeschoss Maisonette-Wohnung mit Terrasse und Garagenstellplatz im Herzen des 19. Wiener Gemeindebezirk, Nähe U4 Heiligenstadt. Eckdaten: WFL: ca. ...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 141 m² 4. Geschoss Wien 1090
995.000 € 7.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
·
4. Geschoss
Wien (1090)
Traumhafte Dachgeschosswohnung im Herzen des 9. Bezirks! Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im begehrten 9. Bezirk! Diese 1989 exklusiv ausgebaute Dachgeschoss-Wohnung in einem Gründerzeithaus er...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 82,6 m² frei ab sofort Wien 1090
799.000 € 9.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
frei ab sofort
Wien (1090)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgebaute Dachgeschosswohnung in einem denkmalgeschützten Biedermeierhaus aus ca. 1825. Die Wohnung bietet ca. 82,5 m² Wohnfläche sowie eine Terrasse zum ruhigen In...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 53,1 m² Wien, Donaustadt 1220
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Erstbezug mit großer Terrasse und Klimaanlage - moderne 2-Zimmer-Wohnung in Toplage Stellen Sie sich vor, wie Sie an einem sonnigen Morgen die frische Luft auf Ihrer großzügigen Terrasse genießen - e...
Wohnung zum Kauf 1.496.900 € 199,6 m² Glasergasse Wien 1090
1.496.900 €
Wohnung zum Kauf
199,6 m²
Glasergasse, Wien (1090)
Wohnung mit 199,59 qm Wfl. im Dachgeschoss eines Gründerzeithauses mit Terrassen; Baujahr 1897, das Dachgeschoss wurde im Jahre 1978 ausgebaut - mit Vorraum, 2 Bäder mit WC, Wohnküche, Wirtschaftsrau...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 451,6 m² Wien 1090
1.190.000 € 2.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
451,6 m²
Wien (1090)
Bei dem vorliegenden Angebot handelt es sich um einen Rohdachboden mit bereits bewilligter Einreichplanung zum Dachgeschossausbau (Baubescheid von 01/2022 & 10/2024). Der verkaufsgegenständl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 3 Zimmer 132,6 m² 6. Geschoss Rögergasse 14B Wien 1090
1.890.000 € 14.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
132,6 m²
·
6. Geschoss
Rögergasse 14B, Wien (1090)
DAS PROJEKT Historischer Charme trifft auf zeitgemäße Elegance!   Die 5-stöckige Jahrhundertwendeliegenschaft in unmittelbarer Nähe zum Servitenviertel wurde mit Bedacht auf die historische Subs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 4 Zimmer 160 m² 6. Geschoss Rögergasse 14B Wien 1090
2.390.000 € 14.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160 m²
·
6. Geschoss
Rögergasse 14B, Wien (1090)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?