25 Dachgeschosswohnungen kaufen in Wien Leopoldstadt
Frau Daniela Hoffmann
1 / 6
Neu
199.000 € 6.219 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
Eine klassische Wiener Kleinwohnung mit dem, was Anleger wirklich suchen: gefragte Lage, kompakte Größe, Lift und die Möglichkeit, durch Sanierung echten Mehrwert zu schaffen. Im Dachgeschoss eines g...
1 / 10
Neu
500.000 € 6.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,5 m²
Wien (1020)
Absolute Ruhelage - Sonniges Dachgeschoss mit kleiner Terrasse - nur wenige Schritte zur U1 Nestroyplatz _In der Prater Hauptallee laufen gehen, gemütlich einen Kaffee auf der Terrasse zum ruhigen In...
Hansy GmbH
1 / 9
989.000 € 9.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Wien (1020)
Am traditionsreichen Czerninplatz, mitten im Herzen der Leopoldstadt, entsteht ein exklusives Wohnprojekt, das die Eleganz der Wiener Gründerzeit mit zeitgemäßem Wohnkomfort vereint. Nur wenige Gehmi...
1 / 30
Neu
1.299.000 € 9.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
EXKLUSIVE 4-ZIMMER-DACHGESCHOSSRESIDENZ MIT SONNIGER SÜDTERRASSE UND AUSSERGEWÖHNLICHER PRIVATSPHÄRE Diese eindrucksvolle Dachgeschosswohnung vereint auf rund 132,40 m² Wohnfläche großzügige Dimensio...
1 / 99
Neu
1.095.000 € 8.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Wien (1020)
135 m² Dachterrassen-Maisonette mit 20 m² Terrasse - Nähe Augarten | 1020 Wien Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette mit ca. 135 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen sowie einer g...
1 / 21
Neu
945.000 € 9.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
ELEGANTE 3-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT TERRASSE UND LICHTDURCHFLUTETEM WOHNAMBIENTE Diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 98,53 m² Wohnfläche vereint stilvolle Architektur, hochwert...
1 / 18
945.000 € 9.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Wien (1020)
Objektbeschreibung: In begehrter Lage des 2. Wiener Gemeindebezirks, direkt am charmanten Czerninplatz 5, erwartet Sie eine exklusive Wohnoase im neu ausgebauten Dachgeschoss eines revitalisie...
1 / 32
1.790.000 € 11.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
151,5 m²
·
5. Geschoss
Wien (1020)
LUXURIÖSES 3-ZIMMER-PENTHOUSE MIT SPEKTAKULÄREN TERRASSEN, PRIVATER SAUNA, WHIRLPOOL UND DIREKTEM LIFTZUGANG Die Wohnung repräsentiert das exklusive Highlight dieses außergewöhnlichen Dachgescho...
1 / 21
1.249.000 € 9.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
5. Geschoss
Mühlfeldgasse 5, Wien (1020)
Zum Verkauf gelangen hochwertig sanierte Eigentumswohnungen im Erstbezug in einem stilvollen und modernisierten Eckzinshaus im Herzen des 2. Wiener Gemeindebezirks. Die Liegenschaft befindet sich in ...
Gesponsert
Herr Martin Steininger
1 / 9
Neu
299.000 € 5.748 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
Wien (1220)
Wohnen beim Freizeitparadies "Alte Donau" Nur 170 Meter von der alten Donau entfernt, entsteht ein neues Wohnbauprojekt auf Baurechtsgrund. Mit einer Vielzahl an verschiedenen Grundrissen und Wohnung...
1 / 15
899.000 € 10.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,7 m²
·
5. Geschoss
Mühlfeldgasse 5, Wien (1020)
MOO Immobilien GmbH
1 / 20
1.519.000 € 13.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,6 m²
Wien (1020)
Exklusive Dachgeschossresidenz mit unverbaubarem Praterblick - Großzügige Dachterrasse & optionaler Garagenplatz Willkommen in einer Immobilie, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird: Diese auß...
1 / 10
1.499.000 € 11.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,6 m²
·
5. Geschoss
Nickelgasse 4, Wien (1020)
Zum Verkauf gelangen acht hochwertig sanierte Eigentumswohnungen im Erstbezug in einem stilvollen und modernisierten Altbauhaus im Herzen des 2. Wiener Gemeindebezirks. Die Liegenschaft befindet sich...
1 / 16
1.169.000 € 8.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130,1 m²
Wien (1020)
Wohnfläche: ca. 130,14?m² Zimmer: 4 Terrasse: ja Etage: Dachgeschoß (mit Galeriegeschoss) Kellerabteil: vorhanden Bezugsfertig: nach Vereinbarung Lage: Nähe Karmelitermarkt & Donaukanal, 1020 Wie...
MOO Immobilien GmbH
1 / 17
1.149.000 € 13.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,4 m²
Wien (1020)
Exklusive Dachgeschossresidenz mit Panoramablick auf den Wiener Prater | Zwei Terrassen & Erstbezug Über den Dächern Wiens eröffnet sich diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung als ein Ort sti...
Hansy GmbH
1 / 11
1.365.000 € 10.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
Wien (1020)
1 / 16
764.920 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1020)
Alt trifft Neu - Ihr Wohntraum in sanierter Dachgeschoss-Qualität oder charmantem Altbau in 1020 Wien In diesem eleganten Haus im 2. Bezirk treffen zwei Wohnwelten aufeinander: unten klassische Altba...
1 / 37
695.000 € 9.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,9 m²
Schrotzbergstraße 1, Wien (1020)
Lage: Das Haus, eine Eckliegenschaft liegt in einer Ruhelage und in unmittelbarer Gehnähe zur U2 Station Messe-Prater und der Wirtschaftsuniversität. Zum ausgedehnten Erholungsgebiet des Praters und ...
1 / 16
699.000 € 6.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1020)
1 / 9
1.399.000 € 11.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
5. Geschoss
Nickelgasse 4, Wien (1020)
1 / 21
1.415.400 € 13.020 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Exklusive 4 Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Südwest-Terrasse. In sehr guter Lage des 2. Bezirkes Nähe Augarten und Donaukanal wird ein Altbau stilvoll saniert und das Dachgeschoss zu ...
1 / 20
1.299.000 € 9.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
Wien (1020)
1 / 8
1.349.000 € 9.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
138,2 m²
·
5. Geschoss
Mühlfeldgasse 5, Wien (1020)
Gesponsert
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 11
324.615 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,4 m²
Süßenbrunner Platz, Wien (1220)
Zum Verkauf gelangen sechszehn im Jahre 2022 fertiggestellten Neubauwohnungen zzgl. Freiflächen in Süßenbrunn, nahe dem Badeteich Süßenbrunn. Raumaufteilung Top 2: Vorraum, Wohnküche, Bad mit Wanne u...
1 / 12
1.415.400 € 13.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
108,7 m²
Neubauprojekt
Wien, Leopoldstadt (1020)
Kurzbeschreibung Stilvoller Altbau trifft modernen Luxus - Exklusiver Dachgeschossausbau in Toplage In einem geschmackvoll renovierten Altbau präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie mit ein...
1 / 10
1.614.900 € 10.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
157,3 m²
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Über den Dächern Wiens wohnen - mit Blick ins Grüne und auf das Riesenrad. Großzügige Dachterrasse, lichtdurchflutete Räume und moderne Wohnqualität. Ein Zuhause für alle, die Urbani...
bauwerk Immobilien GmbH
1 / 5
1.614.900 € 10.267 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
157,3 m²
·
6. Geschoss
Stoffellagasse 7, Wien(Stadt) (1020)
Unser Projekt JOSEPHINE wurde nach Kaiser Josef II. benannt und liegt unmittelbar am begehrten Prater. Die direkte Umgebung bietet mit Rad- und Spazierwegen, Grünflächen, Auenlandschaften, dem Schaus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldstadt, 1020
Frau Doris Kurzweil
1 / 9
Neu
895.000 € 12.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
Untere Weißgerber Straße 17, Wien (1030)
Nur wenige Schritte vom Prater entfernt und unmittelbar am Donaukanal entsteht ein außergewöhnliches Wohnensemble, das urbanes Lebensgefühl mit hohem individuellem Gestaltungsspielraum verbindet. Im ...
Frau Doris Kurzweil
1 / 9
Neu
1.295.000 € 13.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
Untere Weißgerber Straße 17, Wien (1030)
1 / 9
Neu
1.595.000 € 14.005 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113,9 m²
Untere Weißgerber Straße 17, Wien (1030)
1 / 9
Neu
595.000 € 14.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,3 m²
Untere Weißgerber Straße 17, Wien (1030)
1 / 9
Neu
1.395.000 € 14.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,4 m²
Untere Weißgerber Straße 17, Wien (1030)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?