Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Dachgeschosswohnungen kaufen in Klosterneuburg, Tulln

Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 131,8 m² Klosterneuburg 3400
1.350.000 € 10.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 845.000 € 2 Zimmer 83,4 m² Klosterneuburg 3400
845.000 € 10.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83,4 m²
Klosterneuburg (3400)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Klosterneuburg 3400
449.000 € 8.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.260.000 € 4 Zimmer 138,3 m² 4. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.260.000 € 9.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138,3 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Über das Projekt Dieses Neubauprojekt mit 27 exquisit ausgestatteten Eigentumswohnungen befindet sich in Klosterneuburg, genauer gesagt in der Nähe des Stifts. Die Wohnungen sind durchdacht gestaltet...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 4 Zimmer 175,9 m² 4. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.395.000 € 7.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
175,9 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.122.200 € 4 Zimmer 145,8 m² 4. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.122.200 € 7.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145,8 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Klosterneuburg 3400
345.000 € 5.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ DREI Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 74,5 m² Klosterneuburg 3400
369.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,5 m²
Klosterneuburg (3400)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Gesponsert
Haring Immobilien Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.500 € 2 Zimmer 39,9 m² 3. Geschoss Studenygasse 16 Wien 1110
249.500 € 6.258 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,9 m²
·
3. Geschoss
Studenygasse 16, Wien (1110)
SIMMERINGER WOHN(T)RAUM WO WOHNEN EIN ZUHAUSE FINDET   In Wiens pulsierendem Bezirk Simmering präsentiert sich das Wohnbauprojekt mit 82 modernen provisionsfreien Eigentumswohnungen. Dieser Wohn...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 116 m² Klosterneuburg 3400
675.000 € 5.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Klosterneuburg (3400)
Zum Verkauf steht eine moderne Dachgeschosswohnung, die sich durch ein helles, offenes Wohnkonzept und eine hochwertige Ausstattung auszeichnet. Mit ca. 116m² Wohnfläche und einem gemütlichen Balkon ...
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3,5 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
980.000 € 6.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese moderne Dachgeschosswohnung gelangt ab sofort zum Verkauf und besticht durch ihre zentrale Lage sowie eine perfekte Kombination aus Komfort und Großzügigkeit. Sie ist ideal für Käufer, die Wert...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 4 Zimmer 83,2 m² Hauptstraße 89 Kritzendorf 3420
399.500 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,2 m²
Hauptstraße 89, Kritzendorf (3420)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ Familienfreundliche DREI ZIMMER mit Balkon ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 5 Zimmer 140,5 m² Klosterneuburg 3400
749.000 € 5.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Im begehrten Martinsviertel von Klosterneuburg entstand ein exklusives Neubauprojekt mit lediglich drei frei finanzierten Eigentumswohnungen auf Eigengrund - ein Wohnensemble für Menschen, die Privat...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Klosterneuburg 3400
329.000 € 4.748 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
Klosterneuburg (3400)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.500 € 4 Zimmer 76,8 m² Klosterneuburg 3400
374.500 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76,8 m²
Klosterneuburg (3400)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 4 Zimmer 83,2 m² Klosterneuburg 3400
399.500 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,2 m²
Klosterneuburg (3400)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 928.000 € 3 Zimmer 89,3 m² Klosterneuburg 3400
928.000 € 10.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
Klosterneuburg (3400)
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 998.000 € 3 Zimmer 100,9 m² Klosterneuburg 3400
998.000 € 9.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
Klosterneuburg (3400)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 892.000 € 3 Zimmer 89,1 m² Klosterneuburg 3400
892.000 € 10.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
Klosterneuburg (3400)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.048.000 € 4 Zimmer 102 m² Klosterneuburg 3400
1.048.000 € 10.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Klosterneuburg (3400)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.078.000 € 4 Zimmer 107 m² Klosterneuburg 3400
1.078.000 € 10.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Klosterneuburg (3400)
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.235.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Klosterneuburg 3400
1.235.000 € 10.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Klosterneuburg (3400)
Gesponsert
Herr Lucas Carlsen
Studio zum Kauf 153.000 € 1 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Schanzstraße 53 Wien 1140
Neu
153.000 € 4.026 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Schanzstraße 53, Wien (1140)
SCHANZSTRASSE   Im Herzen des 14. Wiener Gemeindebezirks entsteht ein außergewöhnliches Zuhause, das den Charme vergangener Zeiten mit zeitgemäßem Wohnkomfort vereint. Die 3SI Immogroup widmet s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klosterneuburg
Wohnung zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 149 m² 2. Geschoss Korneuburg 2100
598.000 € 4.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
2. Geschoss
Korneuburg (2100)
"5 Zimmer WohntTraum!" Diese lichtdurchflutete 5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 149,07 m² befindet sich im Dachgeschoss (fast keine Schrägen) eines gepflegten Wohnhauses mit Lift - in be...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 4 Zimmer 127,1 m² Wien 1190
1.290.000 € 10.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,1 m²
Wien (1190)
Mit dem Projekt "Zur Schönen Agnes" entsteht ein hochwertiges Neubauensemble in einer der traditionsreichsten Wohnlagen des 19. Wiener Gemeindebezirks. Die Architektur greift Elemente ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.248.000 € 4 Zimmer 99,5 m² Korneuburg 2100
1.248.000 € 12.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
Korneuburg (2100)
Exklusiv und architektonisch aufwendig wird diese dreigeschoßige Erstbezugs-Wohnhausanlage in ruhiger Korneuburger Wohnlage, für hohe Ansprüche errichtet und bietet optimalen Lebensraum sowie Erholun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.398.000 € 4 Zimmer 128,1 m² Korneuburg 2100
1.398.000 € 10.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,1 m²
Korneuburg (2100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.890.000 € 4 Zimmer 194,5 m² Wien 1190
2.890.000 € 14.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
194,5 m²
Wien (1190)
Willkommen in Ihrem echten Penthouse in einer einzigartigen, hochkarätigen Residenz im begehrten 19. Bezirk von Wien - einer Adresse, die Exklusivität und Komfort auf höchstem Niveau verkörpert. Da e...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 120,1 m² Wien 1190
1.190.000 € 9.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,1 m²
Wien (1190)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.980.000 € 4 Zimmer 155,8 m² Wien 1190
1.980.000 € 12.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155,8 m²
Wien (1190)
++ PENTHOUSE mit WIENBLICK ++ SKYLINE FEELING ++ NEUES PROJEKT ++ Exklusive Lage mit PANORAMABLICK ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ In einer begehrten und exklusiven Grünruhelage im 19. Bezirk ver...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 493.900 € 3 Zimmer 65,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
493.900 € 7.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Kurzbeschreibung Hochwertig und modern Wohnen im Stadtzentrum von Korneuburg - Ihre Traumwohnung im Korneum Objekt Sichern Sie sich jetzt Ihre Traumwohnung! Lebensqualität bedeutet W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?