51 Dachgeschosswohnungen kaufen im Landkreis Tulln
Herr Wolfgang J. Frithum
1 / 15
Neu
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
1 / 14
368.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Tulln an der Donau (3430)
Diese großzügige, ca. 93 m² große Dachgeschoss-Maisonette überzeugt durch viel Tageslicht, sowie zwei traumhafte Terrassen mit herrlichem Freiraum. Die Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
1 / 11
1.260.000 € 9.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138,3 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Über das Projekt Dieses Neubauprojekt mit 27 exquisit ausgestatteten Eigentumswohnungen befindet sich in Klosterneuburg, genauer gesagt in der Nähe des Stifts. Die Wohnungen sind durchdacht gestaltet...
1 / 11
1.395.000 € 7.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
175,9 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
1 / 13
1.122.200 € 7.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145,8 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
1 / 19
Neu
795.000 € 5.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Tulln an der Donau (3430)
Stadtresidenz Hauptplatz Tulln Wohnen auf höchstem Niveau welches neue Maßstäbe setzt. Mit der „Stadtresidenz Hauptplatz Tulln entstand ein Wohnprojekt, welches es in dieser Form noch nie geg...
1 / 22
320.000 € 4.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67 m²
St. Andrä-Wördern (3423)
NEUBAU-HIGHLIGHT: PREMIUM-WOHNEN IN ST. ANDRÄ-WÖRDERN In zentraler Lage von St. Andrä-Wördern gelangt eine hochwertige 3 Zimmer-Eigentumswohnung in moderner Massivbauweise zum Verkauf. Die Wohnu...
1 / 23
375.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77,8 m²
St. Andrä-Wördern (3423)
NEUBAU-HIGHLIGHT: PREMIUM-WOHNEN IN ST. ANDRÄ-WÖRDERN In zentraler Lage von St. Andrä-Wördern gelangt eine hochwertige 4 Zimmer-Eigentumswohnung in moderner Massivbauweise zum Verkauf. Die Wohnu...
1 / 23
355.000 € 4.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,1 m²
St. Andrä-Wördern (3423)
Gesponsert
Herr Vladimir Adamovic
1 / 8
249.000 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
3. Geschoss
Bräuhausgasse 73, Wien (1050)
Das Gründerzeithaus aus dem späten 19. Jahrhundert überzeugt durch seine klassische Architektur und eine ansprechende Fassadengestaltung. Das im Jahr 1880 errichtete Gebäude umfasst insgesamt sieben ...
1 / 7
582.000 € 5.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Tulln an der Donau (3430)
EXKLUSIVER VORVERKAUF WAS bedeutet DAS ? Ein Bauprojekt welches bereits fertig entwickelt ist, alle Unterlagen von den Plänen bis zur Hausordnung zur Verfügung stehen, steht unmittelbar davor erricht...
1 / 22
458.500 € 5.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Königstetter Straße 66 - 68, Tulln an der Donau (3430)
In Tulln an der Donau, Nähe Krankenhaus und Campus Tulln wurde ein Wohnbauprojekt mit 29 freifinanzierten, schlüsselfertigen Eigentumswohnungen zwischen 40m² und 103 m² Wohnfläche in Ziegelmass...
1 / 9
675.000 € 5.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Klosterneuburg (3400)
Zum Verkauf steht eine moderne Dachgeschosswohnung, die sich durch ein helles, offenes Wohnkonzept und eine hochwertige Ausstattung auszeichnet. Mit ca. 116m² Wohnfläche und einem gemütlichen Balkon ...
1 / 13
428.401 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
MODERNES WOHNPROJEKT MIT FREIFLÄCHEN, TOP-AUSSTATTUNG UND ATTRAKTIVEN KAUFKONDITIONEN In der begehrten Weinbaugemeinde Kirchberg am Wagram entstehen aktuell 52 hochwertige Eigentumswohnungen in Ziege...
1 / 16
175.821 € 2.715 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
246.348 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 21
Neu
329.000 € 4.748 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
++ DREI Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
1 / 21
Neu
345.000 € 5.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
1 / 27
Neu
369.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,5 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
1 / 26
Neu
374.500 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76,8 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
1 / 13
230.783 € 3.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
230.313 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
253.825 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
1 / 6
335.400 € 5.966 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia - Küche geschenkt & Nebenkosten sparen! Sparen Sie noch bis zum 15.05.2026 die Nebenkosten der Grundbucheintragungsgebühr sowie der Pfandrechtseintragungsgebüh...
1 / 13
418.154 € 4.028 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,8 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
237.779 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
227.842 € 3.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
227.842 € 3.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
244.772 € 3.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
230.313 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
231.175 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
246.418 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?