Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Dachgeschosswohnungen kaufen im Landkreis Sankt Pölten

Frau Christina Nikocev
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2,5 Zimmer 70,2 m² Maria-Anzbach 3034
Neu
219.000 € 3.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,2 m²
Maria-Anzbach (3034)
AKTION : JETZT FÜR SIE PROVISIONSFREI (die Provision wird vom Verkäufer übernommen) Exklusives Wohnen im Dachgeschoss - hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Maria Anzbach Diese stilvoll und umfa...
Immowelt logo
Herr Sebastian Wiesinger
Wohnung zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Pressbaum 3021
390.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Im charmanten Ensemble des Adlerhofs - einer ehemaligen Wagenremise aus dem 19. Jahrhundert, 1924 aufgestockt und 1992 revitalisiert - erwartet Sie diese lichtdurchflutete Dachgeschoßwohnung mit...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 132 m² 2. Geschoss Pressbaum 3021
390.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
Pressbaum (3021)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchstem Niveau, eingebettet in den Charme eines historischen Gebäudes. Die Wohnung wurde 1998 ausgebaut und vereint stilvolle A...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 2. Geschoss Kabanenweg Neulengbach 3040
409.000 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Das Wichtigste auf einen Blick * Neubauprojekt (2024) in hochwertiger Bauweise und moderner Ausstattung * Zukunftssicheres Heizsystem: Erdwärmepumpe mit Fußbodenheizung, Kühlfunktion und PV-Anlage * ...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 2. Geschoss Kabanenweg Neulengbach 3040
399.000 € 5.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 196.000 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Oberwölbling 3124
196.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Oberwölbling (3124)
So lässt sich´s in Ruhe Wohnen! Die Wohnfläche dieser zentral begehbaren Wohnung von 72m² teilt sich wie folgt auf: Die sehr geräumige Wohnung ist teilmöbliert, verfügt über einen Vorraum, einen Abst...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 94 m² 4. Geschoss Pressbaum 3021
269.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Pressbaum (3021)
Die Wohnung liegt zentral in Pressbaum, gartenseitig und damit sehr ruhig im 4. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses. Zahlreiche Infrastrukturpunkte - Gemeindeamt, Ärzte, Banken, Schulen, Kindergärt...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 73 m² Tullnerbach 3013
270.000 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Tullnerbach (3013)
Diese entzückende Wohnanlage liegt in einer besonders begehrten Lage am westlichen Stadtrand von Wien und verbindet naturnahes Wohnen mit hervorragender Anbindung an die Stadt. Eingebettet in die Hüg...
Gesponsert
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.100 € 2 Zimmer 59,5 m² 1. Geschoss Wien 1220
426.100 € 7.163 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Die Mühlwasser-Suites bieten moderne Eigentumswohnungen mit 2-4 Zimmern ab 54 m² - provisionsfrei und hochwertig ausgestattet. Eingebettet zwischen Schillwasser und Mühlwasser genieß...
Gesponsert
Frau Nataliya Maystruk
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Wien 1030
260.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Wien (1030)
Kurzbeschreibung Gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche, 3. Stock (ohne Lift) eines gepflegten Hauses direkt bei der U3-Station Kardinal-Nagl-Platz.Die Wohnung verfügt üb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Pölten
Studio zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 37,2 m² St. Pölten 3100
210.000 € 5.645 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,2 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archite...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 240.000 € 1 Zimmer 79,4 m² Teufelhof St. Pölten 3100
240.000 € 3.024 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
79,4 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangt ein freundlicher und gut geschnittener Loft in einer ruhigen und grünen Wohngegend am Rand vom Stadtzentrum St. Pölten. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss (2. OG ohne Aufzug), das ...
Matthias Heimberger
Wohnung zum Kauf 189.500 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss St. Pölten Sankt Pölten(Stadt) 3100
189.500 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
St. Pölten, Sankt Pölten(Stadt) (3100)
Diese Wohnung liegt in einem mehrgeschoßigen Bau, in dessen Erdgeschoß die Firma Spar einen Supermarkt betreibt. In den oberen Stockwerken befinden sich großzügige Büroflächen als auch Anlegerwohnung...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 98,3 m² St. Pölten 3100
595.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 63,6 m² St. Pölten 3100
430.000 € 6.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 91 m² St. Pölten 3100
590.000 € 6.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 2. Geschoss Langenrohr 3442
240.000 € 2.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Langenrohr (3442)
GERÄUMIGE EIGENTUMSWOHNUNG NÄHE TULLN AN DE DONAU Die 4 Zimmer-Wohnung liegt in einem 1990 errichteten Haus im Dachgeschoss ohne Lift. Die Fenster wurden erst vor Kurzem erneuert und die Fassade wurd...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.535 € 3 Zimmer 79,3 m² 2. Geschoss Kirchberg am Wagram 3470
269.535 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
2. Geschoss
Kirchberg am Wagram (3470)
Lebensqualität bedeutet Wohnen am Land mit ausgezeichneter Infrastruktur und direkter Bahnanbindung das alles in der Wohlfühlgemeinde Kirchberg am Wagram. In diesem Projekt ...
Frau Christina Nikocev
Wohnung zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 93 m² Tulln an der Donau 3430
Neu
368.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Tulln an der Donau (3430)
Diese großzügige, ca. 93 m² große Dachgeschoss-Maisonette überzeugt durch viel Tageslicht, sowie zwei traumhafte Terrassen mit herrlichem Freiraum. Die Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.400 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
499.400 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Wohlfühl-Terrassenwohnung, mit 2 Bädern Objekt STILLLEBEN Wohlfühl-Terrassenwohnung, mit 2 Bädern Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Lage. In bester Zentru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 276.450 € 3 Zimmer 78,4 m² 2. Geschoss Kirchberg am Wagram 3470
276.450 € 3.528 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
2. Geschoss
Kirchberg am Wagram (3470)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 458.500 € 3 Zimmer 77,7 m² 2. Geschoss Königstetter Straße 66 - 68 Tulln an der Donau 3430
458.500 € 5.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Königstetter Straße 66 - 68, Tulln an der Donau (3430)
In Tulln an der Donau, Nähe Krankenhaus und Campus Tulln wurde ein Wohnbauprojekt mit 29 freifinanzierten, schlüsselfertigen Eigentumswohnungen zwischen 40m²  und 103 m² Wohnfläche in Ziegelmass...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.174 € 2 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Kirchberg am Wagram 3470
245.174 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Kirchberg am Wagram (3470)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 434.880 € 3 Zimmer 67,7 m² 2. Geschoss Krems an der Donau 3500
Neu
434.880 € 6.426 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,7 m²
·
2. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Wohnen vor den Toren der Wachau Bei diesem Projekt wird die Tradition der Altstadt mit modernem Ambiente und den Annehmlichkeiten eines Neubaus gelungen kombiniert. Ideal für Familien, Studenten und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 309.555 € 3 Zimmer 88,8 m² 1. Geschoss Kirchberg am Wagram 3470
309.555 € 3.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg am Wagram (3470)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 730.400 € 4 Zimmer 115,9 m² EG Kaltenleutgeben 2391
730.400 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN 4 Zimmer-Wohnung mit Penthouse-Feeling mit 2 Bädern und 2 Abstellräumen Objekt STILLLEBEN 4 Zimmer-Wohnung mit Penthouse-Feeling mit 2 Bädern und 2 Abstellräumen Erleben S...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 3. Geschoss Krems an der Donau 3500
579.000 € 6.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
3. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Wohnung zum Kauf 582.000 € 3 Zimmer 100 m² Tulln an der Donau 3430
582.000 € 5.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Tulln an der Donau (3430)
EXKLUSIVER VORVERKAUF WAS bedeutet DAS ? Ein Bauprojekt welches bereits fertig entwickelt ist, alle Unterlagen von den Plänen bis zur Hausordnung zur Verfügung stehen, steht unmittelbar davor erricht...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Tulln an der Donau 3430
Neu
279.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf steht eine ca. 75 m² große 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Terrasse in sehr guter Lage in Tulln an der Donau. Nur wenige Minuten vom Bahnhof Tulln Stadt und dem Zentrum en...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 535.500 € 3 Zimmer 87,9 m² 3. Geschoss Kaltenleutgeben 2391
535.500 € 6.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
3. Geschoss
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung Einzigartige Dachgeschoßwohnung mit Luxus-Dachgarten und Terrassen Sofort Einziehen und Wohlfühlen Umgeben vom Naturpark Föhrenberge Objekt Einzigartige Dachgeschoßwohnung mit Luxus-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.400 € 2 Zimmer 69,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
465.400 € 6.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Objekt STILLLEBEN Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Lage. In bester Zentrumslage von Kaltenleutgeben entsteht eine exklusive Eigentumswohnanlage, die höch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 778.200 € 4 Zimmer 111,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
778.200 € 6.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Family Living auf 111m² - Wienerwaldblick inklusive Objekt STILLLEBEN Family Living auf 111m² - Wienerwaldblick inklusive Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?