Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Dachgeschosswohnung kaufen im Landkreis Neunkirchen

TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 54,2 m² 2. Geschoss Reichenau an der Rax 2651
128.000 € 2.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Reichenau an der Rax (2651)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoß (2. Stock ohne Lift) eines ca. 1860 erbauten Hauses, sehr ruhig am Waldrand gelegen.   Sie überzeugt durch ihr gemütliches Ambi...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 190.420 € 2 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss Elisabeth Bollenberger - Gasse Wiener Neustadt 2700
Neu
190.420 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Open House Samstag, 13. Juni 2026 10:00 - 15:00 Uhr Stadionstraße 1A Bitte um Voranmeldung unter: Tel.: 01 9823601 E-Mail: einviertelgruen@heimat-oesterreich.at   Sie suchen ein Zuhause, in dem ...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.385 € 3 Zimmer 71,5 m² EG frei ab 01.09.2026 Elisabeth Bollenberger-Gasse Wiener Neustadt 2700
Neu
273.385 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Elisabeth Bollenberger-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Open House Samstag, 13. Juni 2026 10:00 - 15:00 Uhr Stadionstraße 1A Bitte um Voranmeldung unter: Tel.: 01 9823601 E-Mail: einviertelgruen@heimat-oesterreich.at   Herzlich Willkommen im neuen St...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neunkirchen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.700 € 3 Zimmer 76,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
327.700 € 4.282 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
op 12/8 | ca. 76?m² Wohnfläche | ca. 9,5?m² Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsraum | 2. Obergeschoss Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Erstbezug mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 253.200 € 2 Zimmer 55,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
253.200 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Lichtdurchfluteter Wohnkomfort im 3. Obergeschoss! Top 10/11 | ca. 55?m² Wohnfläche | Balkon | Tiefgarage | Einla...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.699.000 € 4 Zimmer 213 m² Wien 1230
1.699.000 € 7.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
Wien (1230)
Dieses exklusive Penthouse mit ca. 213 m² Wohnfläche vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die vollständig neu ausgebaute Einheit befindet sich im obersten Geschoss des ehemaligen Win...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.800 € 3 Zimmer 76,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
334.800 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Top 14/11 | ca. 76?m² Wohnfläche | ca. 10?m² Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsraum | 3. Obergeschoss Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Helle Rauma...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 281.600 € 2 Zimmer 61,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
281.600 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Großzügiges Raumgefühl im 3. Obergeschoss! Top 10/12 | ca. 62?m² Wohnfläche | Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsr...
Neu
281.600 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Ruhige Lage im 3. Obergeschoss! Top 10/13 | ca. 62?m² Wohnfläche | Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsraum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 3 Zimmer 81,8 m² 2. Geschoss Winzendorf 2722
269.000 € 3.289 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
2. Geschoss
Winzendorf (2722)
Wohnen mit Komfort und Weitblick - Stilvolle Dachgeschosswohnung mit großzügiger Loggia Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss vereint höchsten Wohnkomfort mit einer idyllischen Umgebung. Ein...
Neu
327.700 € 4.282 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Top 12/6 | ca. 77?m² Wohnfläche | ca. 10?m² Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsraum | 2. Obergeschoss Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Erstbezug mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.600 € 3 Zimmer 74,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
320.600 € 4.283 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Top 12/7 | ca. 75?m² Wohnfläche | ca. 10?m² Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsraum | 2. Obergeschoss Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - durchdachter...
Frau Emi Hadzilari
Wohnung zum Kauf 237.000 € 2 Zimmer 72 m² Wiener Neustadt 2700
237.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Wiener Neustadt (2700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wiener Neustadt! Diese charmante Dachgeschoßwohnung bietet mit 72 m² großzügigen Wohnraum, der perfekt für Paare, Singles oder kleine Familien geeignet...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Wiener Neustadt 2700
250.000 € 3.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
In diesem sehr gepflegten 1955/56 errichteten Mehrparteienhaus mit insgesamt 4 Stiegen, steht im 3. Stockwerk ohne Lift, dafür mit sehr gut zu bewerkstelligen Stiegenaufgang, eine laufend sanierte un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.700 € 3 Zimmer 76,5 m² 2. Geschoss Wiener Neustadt 2700
Neu
315.700 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
EIN NEUES KAPITEL BEGINNT - MITTEN IN WIENER NEUSTADT Inmitten der lebendigen Kulisse von Wiener Neustadt entsteht ein Wohnprojekt, das zeitgemäßes Leben neu definiert. Erstbezug, durchdachte Archite...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 241.200 € 2 Zimmer 55,2 m² 3. Geschoss Wiener Neustadt 2700
Neu
241.200 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
3. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 272.652 € 3 Zimmer 76,9 m² 3. Geschoss Wiener Neustadt 2700
272.652 € 3.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
3. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN WIENER NEUSTADT! Es ist der Moment, um alte Geschichten hinter sich zu lassen und mit frischem Mut und Optimismus in die Zukunft zu blicken: Dieser neue Wohnkompl...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Wiener Neustadt 2700
279.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Schon beim ersten Betreten entfaltet diese außergewöhnliche Wohnung ihre besondere Wirkung: Auf rund 68 m² Wohnfläche erwartet Sie ein harmonisch gestaltetes Zuhause, das mit Helligkeit, Großzügigkei...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,6 m² 4. Geschoss Neudörfl 7201
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
4. Geschoss
Neudörfl (7201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7201 Neudörfl, im malerischen Burgenland! Diese exquisite Dachgeschosswohnung, die sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses befindet, bietet Ihnen nich...
Neu
253.200 € 4.586 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Licht & Ruhe im 3. Obergeschoss genießen! Top 10/14 | ca. 55?m² Wohnfläche | Balkon | Tiefgarage | Einlagerun...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 154,7 m² Mattersburg 7210
Neu
690.000 € 4.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154,7 m²
Mattersburg (7210)
Willkommen über den Dächern von Mattersburg! Diese exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung definiert modernes, luxuriöses Wohnen völlig neu. Schon beim Betreten spürt man die perfekte Symbiose aus a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?