In begehrter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks präsentiert sich dieses stilvoll revitalisierte Altbauprojekt als gelungene Verbindung aus klassischer Gründerzeitarchitektur und modernem Wohnkomfort...
1 / 16
Neu
1.120.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
Wien (1140)
++ EXKLUSIVES Zuhause ++ mit AUSBLICK ++ EXKLUSIVES NEUBAUPROJEKT ++ ++ Hüttergasse | 1140 Wien Wohnen im Grünen ++ ++ geplante Fertigstellung - Sommer 2026 ++ Inmitten idyllischer Ruhelage im belieb...
1 / 9
1.449.000 € 9.059 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnen mit Hausflair und privatem Gartenparadies Lichtdurchflutete Räume, großzügiges Raumkonzept und barrierefreier Komfort Naturnahes Leben mit urbaner Nähe - Ihr Rückzu...
1 / 9
1.549.000 € 7.737 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
200,2 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit Hauscharakter, Atelier und beeindruckendem Eigengarten. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume, großzügige Freiflächen und naturnahes Wohnen direkt am Wa...
1 / 26
919.000 € 5.049 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese lichtdurchflutete Dachgeschoss-Maisonette in einem gepflegten Altbau, die 1992 aufwendig ausgebaut wurde. Auf ca. 182 m² bietet die Wohnung großzügigen Wohnraum, der durch e...
Gesponsert
Frau Vivien Hartwig
1 / 10
280.000 € 5.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Wien (1130)
Diese praktisch geschnittene 2-Zimmer Hochparterre Wohnung mit ca. 61 m² befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im beliebten 13. Bezirk - Hietzing. Die Umgebung bietet eine perfekte Kombination...
Gesponsert
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Sebastian Sokal BA
1 / 9
259.000 € 6.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1170)
Zum Verkauf gelangt eine kompakte 1-Zimmer-Wohnung in einem modernen Neubau aus dem Jahr 2019 im Herzen des 17. Wiener Gemeindebezirks. Die ca. 41 m² große Wohnung befindet sich in einem gepflegten Z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Penzing, 1140
1 / 13
640.900 € 7.325 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hernals (1170)
Erleben Sie ein außergewöhnliches Wohnprojekt im Herzen Wiens, das auf eindrucksvolle Weise historische Substanz mit modernem Luxus verbindet. Im 17. Wiener Gemeindebezirk präsentiert sich eine Liege...
1 / 9
544.000 € 6.890 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hernals (1170)
1 / 11
990.000 € 5.308 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
186,5 m²
Wien (1160)
Diese modernisierte 5-Zimmer-Maisonette in der Fröbelgasse präsentiert sich als hochwertig zusammengelegte Wohneinheit mit klar strukturiertem Raumkonzept auf zwei Ebenen. Die Verbindung der beiden u...
1 / 15
595.000 € 4.607 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
129,1 m²
Purkersdorf (3002)
RAUMAUFTEILUNG UND AUSSTATTUNG: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Purkersdorf, wo modernes Wohnen auf naturnahe Lebensqualität trifft. Diese exquisite Maisonette-Wohnung biete...
1 / 16
Neu
409.000 € 5.394 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75,8 m²
·
6. Geschoss
Wien (1160)
Diese perfekt aufgeteilte Etagen-Wohnung in einem sehr zentral gelegenen, im Jahr 2008/2009 erbauten, Gebäude steht zum Verkauf: Untere Ebene (1.DG): - großzügiger Essbereich mit Komplettküche i...
1 / 36
1.350.000 € 9.179 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147,1 m²
·
4. Geschoss
Wien,Ottakring (1160)
In der Abelegasse im 16. Wiener Gemeindebezirk wird ein charmantes Haus aus der Jahrhundertwende wieder zum Leben erweckt! Mit seiner schön gegliederten Fassade sticht das alte Gebäude durchaus ...
1 / 20
Neu
1.499.000 € 10.269 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Josef-Kraft-Weg 10, Wien (1130)
Im Herzen von Ober St. Veit gelangt diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette mit Balkon + Terrasse zum Verkauf. Auf rund 145,97 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Ebenen, verbindet diese Immobilie m...
1 / 23
Neu
1.379.000 € 10.267 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Josef-Kraft-Weg 10, Wien (1130)
Diese beeindruckende Maisonette erstreckt sich über 2 Ebenen im 1. und 2. Dachgeschoss und vereint architektonische Großzügigkeit mit klarer Raumstruktur. Der Estbezug Top 1.11 bietet 134m² Wohnfläch...
1 / 22
Neu
973.700 € 10.765 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
Wien (1190)
++ GENIALE 3-Zimmer MAISONETTE in BESTLAGE ++ Erstbezug ++ NEUES PROJEKT ++ Exklusive Lage am Fuße des Hackenbergs ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ Im wunderschönen Neustift am Walde im 19. Bezirk...
1 / 12
898.700 € 8.170 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Willkommen in einem Zuhause mit Seltenheitswert in begehrter Grünruhelage des 19. Bezirks. Diese außergewöhnliche Maisonette vereint Großzügigkeit, Freiflächen und eindrucksvolle Ausblicke auf Park u...
1 / 21
795.000 € 6.483 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
122,6 m²
·
frei ab sofort
Wien(Stadt) (1180)
einer gut ausgestatteten offenen Küche, ein großzügiges sehr helles Wohnzimmer und ein Schlafzimmer mit einem Badezimmer „en suite‘“. Über die im Wohnzimmer befindliche Treppe (unterhalb der Treppe i...
1 / 19
Neu
990.000 € 6.600 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Wien (1180)
Naturliebhaber aufgepasst! Diese außergewöhnliche 3-Ebenen-Wohnung bietet Ihnen ein einzigartiges Wohnerlebnis mit spektakulärem Ausblick über Wien. Auf rund 150 m² Wohnfläche, verteilt auf 4 bis 5 Z...
Frau Marie-Louise Eisenburger
1 / 14
1.450.000 € 11.124 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,4 m²
·
EG
Wien (1180)
Zu Verkauf gelangt eine helle 4-Zimmer Wohnung als Townhouse im 18. Wiener Gemeindebezirk. Mit dem Projekt Marie, einem charmant modernisierten und ausgebautem Gründerzeithaus mit hochwertiger A...
1 / 17
1.325.000 € 11.019 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,3 m²
Wien (1180)
Zum Verkauf gelangt eine luxuriöse Dachgeschoss - Maisonette Wohnung (klimatisiert) mit Terrasse als Erstbezug nach komplett neuer Errichtung! Raumaufteilung der Wohnung im Dachgeschoss (1. Dachgesch...
1 / 18
998.000 € 10.559 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1180)
Erstbezug-Maisonette mit dreifachem Dachterrassentraum In einer der begehrtesten Lagen Währings entsteht ein außergewöhnliches Wohnkonzept, das den Charme eines klassischen Wiener Altbaus mit der mod...
1 / 18
985.000 € 10.040 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,1 m²
·
2. Geschoss
Wien (1180)
Maisonette mit drei Dachterrassen In einer der begehrtesten Lagen Währings entsteht ein außergewöhnliches Wohnkonzept, das den Charme eines klassischen Wiener Altbaus mit der modernen Eleganz neu ges...
1 / 15
990.000 € 10.356 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
95,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1180)
Maisonette mit Dachterrasse - Traumhaft! In einer der begehrtesten Adressen Währings entsteht ein Wohnensemble, dass die Eleganz eines traditionsreichen Wiener Altbaus mit der raffinierten Linienführ...
1 / 18
999.000 € 9.861 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1180)
Maisonetten Traum mit Dachterrasse In einer der exklusivsten Wohnlagen Währings entsteht ein außergewöhnliches Wohnprojekt, das den zeitlosen Charme eines klassischen Wiener Altbaus mit der klaren El...
1 / 25
1.049.000 € 8.187 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
Wien (1150)
Beschreibung: Ein Wohntraum über den Dächern Wiens Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das nicht nur durch seine exklusive Ausstattung, sondern vor allem durch seinen atemberaubenden Weitblick bestich...
1 / 22
849.000 € 7.694 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
Gallgasse 17, Wien (1130)
Eingebettet im grünsten Bezirk Wiens (Hietzing) in einer ruhigen Einbahnstraße besticht dieses ehemalige Fuhrwerkerhaus durch seinen Mix aus traditioneller Architektur - aber neu inter...
1 / 33
1.350.000 € 9.012 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
4. Geschoss
Abelegasse 20, Wien (1160)
In urbaner und hipper Lage des 16. Wiener Bezirks entstehen 24 Erstbezugswohnungen als Eigentums- oder im Neubau auch als Anlegerwohnung zum Kauf. Ein bestehendes Altbauhaus wurde grundlegend und auf...
1 / 24
899.000 € 8.331 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
107,9 m²
Wien (1150)
1 / 13
549.000 € 4.547 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
120,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Diese hochwertig ausgestattete Maisonette-Wohnung in begehrter Grünruhelage vereint modernes Wohnen mit viel Komfort und einem durchdachten Raumkonzept auf zwei Ebenen. Auf rund 120 m² Nutzfläche erw...
1 / 5
1.250.000 € 11.272 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Speisinger Straße, Wien (1130)
In der SPEISING:70 entsteht ein modernes Wohnprojekt mit zwei Baukörpern in reduzierter, kubistischer Architektur. Zur Straße hin öffnet sich ein Gebäudeteil mit kompakteren Wohneinheiten, deren fläc...
1 / 4
1.200.000 € 11.095 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Speisinger Straße, Wien (1130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?