Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Maisonetten kaufen in Wien Mariahilf

Maisonette zum Kauf 1.880.000 € 6 Zimmer 269 m² Wien 1060
1.880.000 € 6.989 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
269 m²
Wien (1060)
Wunderschöne Maisonette mit 2 Terrassen steht zum Verkauf Lage Die Gumpendorfer Straße liegt im 6. Wiener Gemeindebezirk, auch bekannt als Mariahilf. Diese Gegend zeichnet sich durch ihre zentrale La...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 2.250.000 € 4 Zimmer 180 m² Chwallagasse 2 Wien 1060
2.250.000 € 12.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Chwallagasse 2, Wien (1060)
Willkommen in einer Rarität am Wiener Wohnungsmarkt: Diese außergewöhnliche Dachgeschoß-Maisonette mit Penthouse-Charakter verbindet luxuriöses Wohnen mit urbaner Lage direkt beim Esterhazypark, dem ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 1.859.000 € 4 Zimmer 202 m² Wien 1060
1.859.000 € 9.203 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
Wien (1060)
,,Exklusive 4-Zimmerwohnung von höchster Qualität im Herzen der Stadt'' Objektbeschreibung: Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung in der Girardigasse, im begehrten 6. Bezirk Wiens, erfüllt...
Gesponsert
Denis Omerovic
Wohnung zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 87,8 m² 3. Geschoss Wien 1040
539.000 € 6.142 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1040)
Diese Rarität befindet sich in einem wunderschönen Jugendstilhaus  in Toplage des 4. Wiener Gemeindebezirks.  Die Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz ist mit der U-Bahn...
Gesponsert
Herr Wolfgang Wagner
Wohnung zum Kauf 2.197.000 € 3 Zimmer 106,8 m² 5. Geschoss Wien 1010
2.197.000 € 20.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Kurzbeschreibung Dachtraum mit Whirlpool in Toplage im 1.Bezirk Objekt Exklusives Penthouse auf drei Ebenen im Herzen des 1. Bezirks Dieses außergewöhnliche Penthouse befindet sich i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mariahilf
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 640.000 € 2 Zimmer 63,9 m² 1. Geschoss Grohgasse 10 Wien 1050
640.000 € 10.016 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
1. Geschoss
Grohgasse 10, Wien (1050)
Die Straßen Wiens sind mit Kultur gepflastert. Die Straßen anderer Städte mit Asphalt. Zitat KARL KRAUS - Österreichischer Schriftsteller & Journalist Lichtdurchflutet, großzügig und individuell ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 3 Zimmer 101,6 m² 1. Geschoss Grohgasse 10 Wien 1050
1.100.000 € 10.831 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
Grohgasse 10, Wien (1050)
Maisonette zum Kauf 619.000 € 2 Zimmer 77,9 m² Schönbrunner Straße 22 Wien 1050
619.000 € 7.944 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
77,9 m²
Schönbrunner Straße 22, Wien (1050)
Zum Verkauf steht eine stilvolle 2-Zimmer-Dachgeschoß-Maisonette mit Terrasse in einem gepflegten Wiener Stilaltbau in Toplage von Margareten, unweit des beliebten Schlossquadrats. Diese Wohnung verb...
Maisonette zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 191,3 m² 7. Geschoss Wien 1050
890.000 € 4.651 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
191,3 m²
·
7. Geschoss
Wien (1050)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette bietet großzügigen Wohnkomfort auf zwei Ebenen und besticht durch ihre lichtdurchflutete Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung ...
Maisonette zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 86,2 m² Wien 1070
890.000 € 10.328 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
86,2 m²
Wien (1070)
Die 2019 komplett renovierte Wohnung befindet sich im ersten Stock von zwei Stockwerken des Hauses, somit fällt das Haus durch seine Eleganz, Gepflegtheit und Gediegenheit schon vom äußeren Eindruck ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.945.200 € 4 Zimmer 158,5 m² Siebenbrunnengasse 9 Wien 1050
Neu
1.945.200 € 12.273 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,5 m²
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
DAS PROJEKT Ein Zuhause, das mit der Stadt lebt. Und genau daraus seinen Charakter entwickelt. Margaret ist mehr als ein Ort zum Wohnen. Es steht für eine Art zu leben - geprägt von Bewegun...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.943.900 € 4 Zimmer 203 m² Siebenbrunnengasse 9 Wien 1050
Neu
1.943.900 € 9.575 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
203 m²
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
Neu
599.000 € 14.303 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
4. Geschoss
Wien (1040)
WOHNEN IM IKONISCHEN FUNKHAUSIm historischen Teil des Bestandsgebäudes entstehen insgesamt 22 moderne Cityappartements zwischen 42 m2 und 202 m2. Mehrheitlich su?dseitig ausgerichtet mit unverbaubare...
Maisonette zum Kauf 532.900 € 3 Zimmer 71,5 m² 3. Geschoss Wiedner Hauptstraße 140 Wien 1050
Neu
532.900 € 7.454 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Im hochwertigen Wohn- und Atelierhaus befinden sich 42 Eigentumswohnungen und 15 trendige Townhouses mit herrlichen Terrassen und Eigengärten. Die unterschiedlichen Wohnungstypen zwischen 30 und 107 ...
1.500.000 € 17.739 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,6 m²
Wien (1040)
Neu
1.290.000 € 12.501 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1040)
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 92 m² Wien 1150
299.000 € 3.251 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Wien (1150)
Der Charme eines Wiener Altbaus ist einzigartig. Ihr Investment in eine sorgfältig sanierte, historische Immobilie ist nicht nur besonders wertstabil, sondern trägt auch dazu bei, die wertvolle S...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.090.000 € 4 Zimmer 119,9 m² 5. Geschoss Wien 1040
Neu
1.090.000 € 9.095 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1040)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Maisonette zum Kauf 519.000 € 2 Zimmer 77,7 m² 5. Geschoss Wien 1040
519.000 € 6.683 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
77,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1040)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 2.200.000 € 4 Zimmer 166 m² 2. Geschoss Wien 1040
2.200.000 € 13.254 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166 m²
·
2. Geschoss
Wien (1040)
Willkommen im Funkhaus - Viertel! Das historische Bestand des Funkhauses wurde 1930 erbaut und steht unter Denkmalschutz, 1970 wurde das Gebäude von "Architekten Weber" erweitert. Die vorhandene Baus...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 4 Zimmer 84,6 m² EG Wien 1040
1.500.000 € 17.739 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,6 m²
·
EG
Wien (1040)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 4 Zimmer 81,9 m² EG Wien 1040
1.500.000 € 18.322 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,9 m²
·
EG
Wien (1040)
Maisonette zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 4. Geschoss Wien 1150
420.000 € 5.600 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
4. Geschoss
Wien (1150)
Zum Verkauf bieten wir eine exklusive, klimafreundliche Wohnung mit innovativer Ausstattung. Besonders hervorzuheben sind die Fußbodenheizung für wohltuende Wärme im Winter, die Deckenkühlung für ang...
Christian Steinhoff
Maisonette zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 57 m² Wien 1150
249.000 € 4.368 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Wien (1150)
Altbau-Maisonette auf 2 Ebenen - ca. 57 m² Wohnfläche - Nähe U3 Schweglerstraße Zum Verkauf steht eine helle Maisonette-Wohnung in der **Benedikt-Schellinger-Gasse 22**, ruhig gelegen und doch ideal ...
Wohn3 Team GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 909.000 € 5 Zimmer 119,4 m² EG Wien 1150
Neu
909.000 € 7.615 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,4 m²
·
EG
Wien (1150)
Mitten im ruhigen Innenhof gelegen, unterstreicht die elegante Architektur der drei modernen Townhouses die einmalige Atmosphäre dieses großzügigen Fünf- Zimmer-Domiziles, das sich mühelos an die Bed...
Maisonette zum Kauf 519.000 € 2 Zimmer 77,7 m² Wien 1040
Neu
519.000 € 6.683 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
77,7 m²
Wien (1040)
Quick facts: Wanda-Lanzer-Park I Dachgeschoß I Lift I Wendeltreppe I Galerie I 2 Zimmer  Ich freue mich auf Ihren Anruf Irene Lindenberger, MSc 01/526 26 36  In einer ruhigen Gasse gelegen,...
Neu
2.200.000 € 13.254 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166 m²
·
2. Geschoss
Wien (1040)
Paul Ochsenhofer Immobilien
Maisonette zum Kauf 1.300.000 € 2,5 Zimmer 133 m² Wien,Josefstadt 1080
1.300.000 € 9.774 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
133 m²
Wien,Josefstadt (1080)
Investieren Sie in eine der besten Lagen Wiens. Perfekt als Investition zum später bewohnen oder vermieten. Das direkt nebenan gelegene und befristet vermietete Apartment steht ebenfalls zum Verkauf....
Paul Ochsenhofer Immobilien
Maisonette zum Kauf 1.100.000 € 3,5 Zimmer 104 m² Wien,Josefstadt 1080
1.100.000 € 10.577 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
Wien,Josefstadt (1080)
Investieren Sie in eine der besten Lagen Wiens und bewohnen Sie ab 2029 selbst. Perfekt als Investition zum später bewohnen oder vermieten. Das direkt nebenan gelegene und ebenfalls vermietete Apartm...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf 2.470.000 € 6 Zimmer 193 m² 2. Geschoss Wien 1080
2.470.000 € 12.801 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
2. Geschoss
Wien (1080)
Diese besondere Wohnimmobilie befindet sich in der Kochgasse 12 in ruhiger Wohnlage im Herzen des 8. Wiener Gemeindebezirks Josefstadt. Die Umgebung ist geprägt von überwiegend historischer Bausubsta...
Maisonette zum Kauf 2.465.000 € 3,5 Zimmer 242,5 m² EG Theresianumgasse 10 Wien 1040
2.465.000 € 10.163 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
242,5 m²
·
EG
Theresianumgasse 10, Wien (1040)
Die Theresianumgasse im 4. Wiener Gemeindebezirk zählt zu den gefragtesten Adressen der Stadt. In direkter Nachbarschaft befinden sich das imposante Schloss Belvedere, der grüne Schwarzenbergplatz so...
Maisonette zum Kauf - Neubau 2.465.000 € 3,5 Zimmer 242,5 m² EG Theresianumgasse 10 Wien 1040
Neu
2.465.000 € 10.163 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
3,5 Zimmer
·
242,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Theresianumgasse 10, Wien (1040)
Die Theresianumgasse im 4. Bezirk zählt zu den begehrtesten Wohnadressen Wiens. In unmittelbarer Nähe liegen das prachtvolle Belvedere, der grüne Schwarzenbergplatz sowie der weitläufige Anton-Benya-...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?