Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Maisonette kaufen in Wien Innere Stadt

Maisonette zum Kauf 29.800.000 € 14 Zimmer 872,3 m² Schellinggasse Wien 1010
29.800.000 € 34.164 €/m²
Maisonette zum Kauf
14 Zimmer
·
872,3 m²
Schellinggasse, Wien (1010)
DIE MAJESTÄTISCHSTE ADRESSE WIENS - EINE RESIDENZ DER SUPERLATIVE MIT 14 ZIMMERN, 9 LUXUSBÄDERN & 360° BLICK ÜBER DIE STADT   DIE KRONE WIENS - EINE RESIDENZ DER SUPERLATIVE ÜBER DEN DÄCHERN...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Francis Broinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Rögergasse 14B Wien 1090
849.000 € 8.934 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Rögergasse 14B, Wien (1090)
In unmittelbarer Nähe zum begehrten Servitenviertel befindet sich diese charmante Liegenschaft aus der Jahrhundertwende, die mit viel Liebe zum Detail saniert wurde. Ein moderner Personenaufzug wird ...
Gesponsert
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 434.000 € 2 Zimmer 78 m² Wien 1040
434.000 € 5.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Wien (1040)
HOFRUHELAGE! Zum Verkauf gelangt eine ruhige ca. 78 m² große 2 Zimmerwohnung im 1. Liftstock eines 1961 errichteten Neubaus in der Theresianumgasse in unmittelbarer Nähe zum Schloss Belvedere sowie n...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt, 1010
Maisonette zum Kauf 1.880.000 € 6 Zimmer 269 m² Wien 1060
1.880.000 € 6.989 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
269 m²
Wien (1060)
Wunderschöne Maisonette mit 2 Terrassen steht zum Verkauf Lage Die Gumpendorfer Straße liegt im 6. Wiener Gemeindebezirk, auch bekannt als Mariahilf. Diese Gegend zeichnet sich durch ihre zentrale La...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 2 Zimmer 73 m² 5. Geschoss Wien 1090
Neu
690.000 € 9.452 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Diese außergewöhnliche, erst kürzlich ausgebaute Dachgeschosswohnung vereint luxuriöses Wohnenkreatives Design und modernste Technik
1.500.000 € 17.739 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,6 m²
Wien (1040)
WOHNEN IM IKONISCHEN FUNKHAUSIm historischen Teil des Bestandsgebäudes entstehen insgesamt 22 moderne Cityappartements zwischen 42 m2 und 202 m2. Mehrheitlich su?dseitig ausgerichtet mit unverbaubare...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 136,1 m² Wien 1030
Neu
1.250.000 € 9.184 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
Wien (1030)
Diese 4-Zimmer-Dachgeschossmaisonette befindet sich derzeit noch im Bau und überzeugt mit einer klar strukturierten Raumaufteilung sowie einem großzügigen Wohnkonzept auf zwei Ebenen. Ideal für Famil...
Neu
1.290.000 € 12.501 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1040)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 820.000 € 3 Zimmer 82 m² 5. Geschoss Wien 1090
Neu
820.000 € 10.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Neu
599.000 € 14.303 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
4. Geschoss
Wien (1040)
Maisonette zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 125,4 m² 6. Geschoss Wien, Alsergrund / Alsergrund 1090
1.190.000 € 9.489 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
125,4 m²
·
6. Geschoss
Wien, Alsergrund / Alsergrund (1090)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Galerie & Terrassen - Wohnen über den Dächern Wiens Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exquisiten Dachgeschosswohnung im Herzen des 9. Bezirks, die modern...
Maisonette zum Kauf 519.000 € 2 Zimmer 77,7 m² Wien 1040
Neu
519.000 € 6.683 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
77,7 m²
Wien (1040)
Quick facts: Wanda-Lanzer-Park I Dachgeschoß I Lift I Wendeltreppe I Galerie I 2 Zimmer  Ich freue mich auf Ihren Anruf Irene Lindenberger, MSc 01/526 26 36  In einer ruhigen Gasse gelegen,...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.165.000 € 4 Zimmer 122 m² 5. Geschoss Wien 1090
Neu
1.165.000 € 9.549 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Paul Ochsenhofer Immobilien
Maisonette zum Kauf 1.300.000 € 2,5 Zimmer 133 m² Wien,Josefstadt 1080
1.300.000 € 9.774 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
133 m²
Wien,Josefstadt (1080)
Investieren Sie in eine der besten Lagen Wiens. Perfekt als Investition zum später bewohnen oder vermieten. Das direkt nebenan gelegene und befristet vermietete Apartment steht ebenfalls zum Verkauf....
Paul Ochsenhofer Immobilien
Maisonette zum Kauf 1.100.000 € 3,5 Zimmer 104 m² Wien,Josefstadt 1080
1.100.000 € 10.577 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
Wien,Josefstadt (1080)
Investieren Sie in eine der besten Lagen Wiens und bewohnen Sie ab 2029 selbst. Perfekt als Investition zum später bewohnen oder vermieten. Das direkt nebenan gelegene und ebenfalls vermietete Apartm...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf 2.470.000 € 6 Zimmer 193 m² 2. Geschoss Wien 1080
2.470.000 € 12.801 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
2. Geschoss
Wien (1080)
Diese besondere Wohnimmobilie befindet sich in der Kochgasse 12 in ruhiger Wohnlage im Herzen des 8. Wiener Gemeindebezirks Josefstadt. Die Umgebung ist geprägt von überwiegend historischer Bausubsta...
Maisonette zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 86,2 m² Wien 1070
890.000 € 10.328 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
86,2 m²
Wien (1070)
Die 2019 komplett renovierte Wohnung befindet sich im ersten Stock von zwei Stockwerken des Hauses, somit fällt das Haus durch seine Eleganz, Gepflegtheit und Gediegenheit schon vom äußeren Eindruck ...
Maisonette zum Kauf 729.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Große Stadtgutgasse 17 Wien 1020
Neu
729.000 € 8.576 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Große Stadtgutgasse 17, Wien (1020)
Sie suchen das Besondere in unmittelbarer Zentrumsnähe?  Dann sind Sie hiermit fündig geworden -  Stadtwohnung im Barockhäuschen in Bestlage mit Terrasse.    Die gegenständli...
Maisonette zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 116 m² Mariannengasse 17 Wien 1090
Neu
1.090.000 € 9.397 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Mariannengasse 17, Wien (1090)
Exklusive Dachgeschoss-Maisonette mit Panoramaterrasse langfristig vermietet Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette erstreckt sich über zwei Ebenen und vereint architektonische Eleganz mit gr...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 1.150.000 € 4,5 Zimmer 121,9 m² Wien 1030
Neu
1.150.000 € 9.432 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,9 m²
Wien (1030)
In begehrter Lage des 3. Wiener Gemeindebezirks entsteht im Zuge eines hochwertigen Dachgeschossausbaus diese stilvolle Maisonette-Wohnung, die modernes Wohnen mit dem Charme eines klassischen Altbau...
Maisonette zum Kauf 2.250.000 € 4 Zimmer 180 m² Chwallagasse 2 Wien 1060
2.250.000 € 12.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Chwallagasse 2, Wien (1060)
Willkommen in einer Rarität am Wiener Wohnungsmarkt: Diese außergewöhnliche Dachgeschoß-Maisonette mit Penthouse-Charakter verbindet luxuriöses Wohnen mit urbaner Lage direkt beim Esterhazypark, dem ...
Maisonette zum Kauf 1.719.000 € 3 Zimmer 133 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
1.719.000 € 12.923 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Ihr Zuhause mit Altbaucharme In der Tendlergasse 3, im traditionsreichen 9. Bezirk, entsteht das außergewöhnliche Projekt PRUNKSTÜCK, das Eleganz und Komfort auf harmonische Weise vereint. Ein liebev...
Maisonette zum Kauf 2.549.000 € 4 Zimmer 183,7 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
2.549.000 € 13.874 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
183,7 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Maisonette zum Kauf 2.549.000 € 4 Zimmer 182,1 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
2.549.000 € 13.997 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
182,1 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Maisonette zum Kauf 619.000 € 2 Zimmer 77,9 m² Schönbrunner Straße 22 Wien 1050
619.000 € 7.944 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
77,9 m²
Schönbrunner Straße 22, Wien (1050)
Zum Verkauf steht eine stilvolle 2-Zimmer-Dachgeschoß-Maisonette mit Terrasse in einem gepflegten Wiener Stilaltbau in Toplage von Margareten, unweit des beliebten Schlossquadrats. Diese Wohnung verb...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.665.000 € 5 Zimmer 175 m² 5. Geschoss Wien 1090
Neu
1.665.000 € 9.514 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Diese außergewöhnliche, erst kürzlich ausgebaute Dachgeschosswohnung vereint luxuriöses Wohnen, kreatives Design und modernste Technik zu einem einz...
Maisonette zum Kauf 2.465.000 € 3,5 Zimmer 242,5 m² EG Theresianumgasse 10 Wien 1040
2.465.000 € 10.163 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
242,5 m²
·
EG
Theresianumgasse 10, Wien (1040)
Die Theresianumgasse im 4. Wiener Gemeindebezirk zählt zu den gefragtesten Adressen der Stadt. In direkter Nachbarschaft befinden sich das imposante Schloss Belvedere, der grüne Schwarzenbergplatz so...
Maisonette zum Kauf - Neubau 2.465.000 € 3,5 Zimmer 242,5 m² EG Theresianumgasse 10 Wien 1040
Neu
2.465.000 € 10.163 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
3,5 Zimmer
·
242,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Theresianumgasse 10, Wien (1040)
Die Theresianumgasse im 4. Bezirk zählt zu den begehrtesten Wohnadressen Wiens. In unmittelbarer Nähe liegen das prachtvolle Belvedere, der grüne Schwarzenbergplatz sowie der weitläufige Anton-Benya-...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.090.000 € 4 Zimmer 119,9 m² 5. Geschoss Wien 1040
Neu
1.090.000 € 9.095 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1040)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Maisonette zum Kauf 519.000 € 2 Zimmer 77,7 m² 5. Geschoss Wien 1040
519.000 € 6.683 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
77,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1040)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 2.200.000 € 4 Zimmer 166 m² 2. Geschoss Wien 1040
2.200.000 € 13.254 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166 m²
·
2. Geschoss
Wien (1040)
Willkommen im Funkhaus - Viertel! Das historische Bestand des Funkhauses wurde 1930 erbaut und steht unter Denkmalschutz, 1970 wurde das Gebäude von "Architekten Weber" erweitert. Die vorhandene Baus...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 4 Zimmer 84,6 m² EG Wien 1040
1.500.000 € 17.739 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,6 m²
·
EG
Wien (1040)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?