Version: 8.26.0Navigation überspringen

74 Altbauwohnungen kaufen in Wien Mariahilf

Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 2 Zimmer 44,7 m² Wien, Mariahilf 1060
355.000 € 7.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
Wien, Mariahilf (1060)
Fußläufig zur Mariahilfer Straße und zum traditionsreichen Naschmarkt! Dieses etwa 47 m² große City-Apartment befindet sich im zweiten Obergeschoss, im Neubautrakt, eines historischen Wiener Stilaltb...
Immowelt logo
Frau F. Susanne Birnleitner
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 157,3 m² Wien 1060
1.450.000 € 9.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
157,3 m²
Wien (1060)
Objektnummer: 4627 Diese großzügige Altbauwohnung im 3. Liftstock besticht durch ihren einzigartigen Grundriss, hochwertigste Ausstattung und eine besonders gefragte Lage im Herzen des 6. Bezirks. Au...
Wohnung zum Kauf 499.900 € 3 Zimmer 97,6 m² Wien 6.,Mariahilf 1060
499.900 € 5.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,6 m²
Wien 6.,Mariahilf (1060)
NAHE U 3 - WESTBAHNHOF UND U 6 GUMPENDORFER STRASSE BESTE ANBINDUNG IN ALLE RICHTUNGEN DER STADT Baujahr des Hauses: ca. 1899 guter Allgemeinzustand des Hauses, gepflegtes Stiegenhaus, 3 Stockwerke +...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 70,3 m² 4. Geschoss Mariahilfer Straße 127 Wien 1060
449.000 € 6.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
4. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint den klassischen Altbau-Charme mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen Wiens - nur wenige Schritte von der Mariahilfer Straße entfe...
Wohnung zum Kauf 630.000 € 3 Zimmer 104,1 m² Wien 1060
630.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
Wien (1060)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Wohnung zum Ankauf an:   WUNDERSCHÖNE 3-ZIMMER ALTBAUWOHNUNG MIT CHARME IN ZENTRALER LAGE   Die Wohnung befindet...
Immowelt logo
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 379.000 € 54,5 m² Gumpendorfer Straße Wien 1060
379.000 € 6.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
54,5 m²
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
2-Zimmerwohnung in ruhiger Lage Diese charmante 2-Zimmerwohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus und besticht durch ihre hervorragende Lage in einen grünen Innenhof. Hier genießen Sie ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 1 Zimmer 41,2 m² 3. Geschoss Wien 1060
Neu
329.000 € 7.980 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
41,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1060)
In ausgezeichneter Lage des 6. Wiener Gemeindebezirks - nur wenige Schritte vom Naschmarkt entfernt, befindet sich diese stilvoll kernsanierte Altbauwohnung. Der Naschmarkt ist Wien pur: lebendig, ku...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3,5 Zimmer 105,4 m² 3. Geschoss Gumpendorfer Straße 118A Wien 1060
Neu
690.000 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105,4 m²
·
3. Geschoss
Gumpendorfer Straße 118A, Wien (1060)
In dem wunderschönen Jahrhundertwendehaus in der Gumpendorfer Straße, welches 1903 errichtet wurde, gelangen mehrere Altbauwohnungen zum Verkauf. Der Zustand der Objekte reicht von sanierungsbedürfti...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 65,2 m² 4. Geschoss Gumpendorfer Straße 118A Wien 1060
459.000 € 7.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße 118A, Wien (1060)
Gesponsert
Herr Gerhard Klein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 3. Geschoss Krongasse 6 Wien 1050
590.000 € 12.078 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
3. Geschoss
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die prachtvolle Jahrhundertwendeliegenschaft in der Krongasse, errichtet im Jahr 1885, verbindet auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernem Wohnluxus. Zwischen Margaretenst...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 695.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 4. Geschoss Gumpendorfer Straße 118A Wien 1060
695.000 € 6.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße 118A, Wien (1060)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 61 m² EG Millergasse Wien 1060
360.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Millergasse, Wien (1060)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem klassischen Wiener Zinshaus in zentraler Lage des 6. Bezirks und überzeugt durch ihre vielseitige Nutzbarkeit sowie eine solide Gebäudesubsta...
Studio zum Kauf 179.900 € 1 Zimmer 28,5 m² EG Liniengasse 8 Wien 1060
Neu
179.900 € 6.308 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,5 m²
·
EG
Liniengasse 8, Wien (1060)
Charmante Altbauwohnung mit großem Potenzial in Top-Lage des 6. Bezirks In einem wunderschönen, gepflegten Gründerzeithaus mit reich gegliederter Fassade im begehrten 6. Wiener Gemeindebezirk gelangt...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 61 m² EG Wien, Mariahilf / Wien 6., Mariahilf 1060
360.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Wien, Mariahilf / Wien 6., Mariahilf (1060)
Altbaucharme in Bestlage - Ruhige 3-Zimmer-Wohnung nahe Mariahilfer Straße Urbanes Wohnen und gleichzeitig Ruhe genießen - diese gepflegte Altbauwohnung vereint beides auf ideale Weise. In unmittelba...
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.990 € 1 Zimmer 28,5 m² EG Liniengasse 8 Wien 1060
Neu
199.990 € 7.012 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,5 m²
·
EG
Liniengasse 8, Wien (1060)
Charmante Altbauwohnung mit großem Potenzial in Top-Lage des 6. Bezirks Die Wohnung befindet sich derzeit in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Der angeführte Preis von 199.990,--€ bezieht sic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 3. Geschoss Esterházygasse 28 Wien 1060
589.000 € 10.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
3. Geschoss
Esterházygasse 28, Wien (1060)
DAS PROJEKT URBANE ELEGANZ IN DER ESTERHÁZYGASSE Tauchen Sie ein in die perfekte Symbiose aus urbanem Lebensstil und eleganter Wohnkultur in der Esterházygasse. Eingebettet in der begehrten Esterházy...
Birnleitner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 792.000 € 3 Zimmer 77 m² Wien 1060
792.000 € 10.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wien (1060)
Objektnummer: 4618 Diese außergewöhnlich schöne und lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung beeindruckt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ihre besondere Lage. Auf ca. 7...
Maisonette zum Kauf 1.880.000 € 6 Zimmer 269 m² Wien 1060
1.880.000 € 6.989 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
269 m²
Wien (1060)
Wunderschöne Maisonette mit 2 Terrassen steht zum Verkauf Lage Die Gumpendorfer Straße liegt im 6. Wiener Gemeindebezirk, auch bekannt als Mariahilf. Diese Gegend zeichnet sich durch ihre zentrale La...
Immowelt logo
Neutor Real GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Hirschengasse Wien 1060
399.000 € 5.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Hirschengasse, Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt eine charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung in unmittelbarer Nähe zur Mariahilfer Straße, die klassischen Wiener Wohnstil mit modernem Komfort vereint.   Eckdaten: WNFL: ca. 68 m² ...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 67,6 m² 2. Geschoss Joanelligasse Wien 1060
449.000 € 6.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Joanelligasse, Wien (1060)
Diese schöne Altbau 2 Zimmer Wohnung mit ca. 68m² steht zum Verkauf und ist nach Vereinbarung sofort beziehbar. Die sehr gepflegte und großzügig aufgeteilte Wohnung befindet sich im 2. Liftstock in e...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Wien,Mariahilf 1060
Neu
549.000 € 9.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Wien,Mariahilf (1060)
1060! BARNABITENGASSE! 2 Zimmer mit Terrasse in TOP LAGE bei der Mariahilferstraße zum Kauf! Zum Verkauf gelangt ein 2 Zimmer Rarität mit Terrasse mitten im 6. mit ca. 60m² Wohnfläche und ca. 20 m² T...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 58,8 m² EG Garbergasse Wien 1060
475.000 € 8.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
EG
Garbergasse, Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt eine ca. 2017 sanierte und entzückende Altbau Gartenwohnung mit einer sehr guten Raumaufteilung. Die Terrasse und der pflegeleichte Garten sind hofseitig in einen begrünten Innenh...
Immowelt logo
Loft zum Kauf 2.495.000 € 5 Zimmer 328,2 m² EG Bürgerspitalgasse Wien 1060
2.495.000 € 7.603 €/m²
Loft zum Kauf
5 Zimmer
·
328,2 m²
·
EG
Bürgerspitalgasse, Wien (1060)
New Yorker Loft-Flair trifft auf Wiener Eleganz Willkommen in einer Welt, in der Industrial Chic auf zeitlose Wohnkultur trifft: Diese außergewöhnliche Loftwohnung in einer ehemaligen Nähfabrik verei...
Gesponsert
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 979.600 € 3 Zimmer 102,7 m² 5. Geschoss Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
979.600 € 9.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
·
5. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Siebenbrunnengasse 44 Wo Geschichte auf modernes Wohnen trifft AUS GESCHICHTEN WERDEN ZUHAUSE An einem geschichtsträchtigen Ort im Herzen des 5. Bezirks entsteht ein Wohnprojekt, das Vergangenheit un...
WG-Zimmer zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 64,1 m² EG Meravigliagasse Wien 1060
445.000 € 6.941 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Meravigliagasse, Wien (1060)
In einem sehr gepflegten Haus, welches sich in einer ruhigen Seitengasse zur Gumpendorfer Straße befindet, wird diese erstklassige Wohnung zum Verkauf angeboten. Parkettböden, geschmackvoll...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 72,8 m² 3. Geschoss Mariahilfer Straße 127 Wien 1060
449.000 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
Neu
449.000 € 6.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Joanelligasse, Wien (1060)
Charmante Altbauwohnung nahe Naschmarkt - Stilvoll wohnen in perfekter Lage Ein Zuhause zum Wohlfühlen - in einer der schönsten Ecken Wiens! Diese bezaubernde Altbauwohnung mit Innenhoflage vere...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 70,3 m² 4. Geschoss Wien,Mariahilf 1060
449.000 € 6.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
4. Geschoss
Wien,Mariahilf (1060)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 739.000 € 4 Zimmer 118,4 m² 4. Geschoss Wien,Mariahilf 1060
739.000 € 6.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
4. Geschoss
Wien,Mariahilf (1060)
Wohnung zum Kauf 539.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 5. Geschoss Mariahilfer Straße 127 Wien 1060
539.000 € 6.004 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
5. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss Mariahilfer Straße 127 Wien 1060
429.000 € 7.987 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
Wohnung zum Kauf 569.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Wien 1060
569.000 € 6.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Wien (1060)
Perfekt für alle, die das besondere Wiener Wohngefühl suchen! In einem architektonisch beeindruckenden Stilaltbau in begehrter Lage des 6. Bezirks gelangt diese wunderschöne Altbauwohnung zum Verkauf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?